Вопрос про объединенные школы

Ананим
автор

Мамы, будущих 1-классников. У меня один вопрос, в котором не могу разрбраться. Сейчас, когда некоторые школы объединили, во время регистрации на ГУ, на последнем этапе, выпадет весь список из объединенных школ или только одна, как раньше? А вот если в нее не попадаешь, то уже 1 февраля подаешь доки в другую школу? Кто как понял, поделитесь пожалуйста

Модератор
Екатеринбург

автор, ну потрудитесь же сами поискать. миллиард тем уже было и на нашем сайте, и на новостных.
https://www.u-mama.ru/news/news.php?id=20377
https://www.u-mama.ru/news/news.php?id=20371
https://www.u-mama.ru/news/news.php?id=20499
и так далее.

Ананим
автор

Модератор,
Я все жто читала. Не нашла ответ на мой вопрос. Меня интересует тех.сторона. Раньше одна школа выпадала на последнем этапе, автоматич по месте регистрации. Сейчас как это будет выглядеть?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я все жто читала

Крайне сомнительно. Иначе бы знали, что раньше никаие школы не "выпадали". И причем тут "уже 1 февраля", если вы только заявление будете подавать 1 февраля??? Бред какой-то написан

Ананим
автор

Клюква, перечитала тему прошлого года, некоторые не могли выбрать нужную школу из списка, оставляли это поле не
заполненным и система после отправки автом.относила к школе по прописке.

Мне это не понятно: Сейчас, если из одной школы пришёл отказ, родители могут спокойно, не дожидаясь 1 июля, подать заявление в другую школу. Например, на Ботанике объединили пять школ. В других районах – по 2–3 школы. Когда этот отказ придет, не сказано. Если мне придет отказ днем 1 фев, не факт, что я попаду в другую объединенную школу, т.к.места, возможно, будут заняты. Опять одна нервотрепка будет, толку, что объединили. Никакой конкретики. Например, мне приходит отказ в 1.30 ночи, и сразу же предложение оформить снова запись в другую школу по объединению. Это еще понятно.

Ананим
автор

Или еще хуже, начнется очередная давка из тех, кто не поступил в основую школу, ринется в запасную, а там еще не один десяток желающих, которые также не попали в основную. Как этот вопрос будет решаться?

Аноним 372

Аноним автор темы: Если мне придет отказ днем 1 фев,

да не придёт, Вы чего как первый раз в этой стране.

Аноним автор темы: не факт, что я попаду в другую объединенную школу,

конечно не факт.

Скорее всего будет так:
В ночь на 1 февраля подаёте заявление в выбранную школу через гос.услуги.
утром звоните в МФЦ что бы узнать свой порядковый номер (эта инфа. не достоверная, вычетана мною тут на форуме)
если номер адекватный и есть надежда попасть, то несёте доки в школу.
А если надежды нет, то за отказом надо будет наверное идти в школу самостоятельно! Ведь они (скорее всего) будут их раздавать/рассылать уже только после приказов о зачислении, а это ну не очень скоро. А время неумолимо сокращает наличие месть в других школах.
Ну и дальше беготня по кругу из оставшихся школ.

Ананим
автор

Аноним,
В том то и дело, что эти моменты не обговорены. Мы должны догадываться и методом проб, ошибок и дополнит.седых волос, как-то решать этот вопрос. Может можно узнать конкретику по этому вопросу ?

Аноним 372

Аноним автор темы: Может можно узнать конкретику по этому вопросу ?

попытайте удачу, позвоните на горячую линию после 15 числа.
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/785009/index.html

Екатеринбург

Аноним ,
список. По опыту прошлого года - список.

Екатеринбург

Аноним автор темы: сразу же предложение

какое предложение? Если Вы не попали по местам, придет отказ и можете сразу подавать в другую из Вашего же списка. Не попали, скажем, в 180, Вас же не заставят принудительно в 32 пойти? выбирайте из оставшихся 4.

Ананим
автор

Татьяна Вакалюк,
На сайте ГУ не было раньше инфы, попали или нет, только в школе мб узнать или позвонив утром в мфц и по номеру примерно прикинуть да или нет. Так когда этот отказ придет?

Ананим
автор

Аноним,
Спасибо, уже записан номер, скоро операторы прояснят нам все, они все знают :)))

Екатеринбург

Аноним ,
сайт ГУ и не может в принципе дать таких сведений. Вы не знаете, допустим, сколько льготников подало документы и в установленный срок подтвердило льготу. И сайт не знает. Поэтому в принципе логично, что отказ придет после зачисления.
Если хотите раньше понимать, условно говоря, если в школе 100 мест, не оказались ли Вы 350 без надежды - все равно идти в школу.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: список. По опыту прошлого года - список.

Школы только в этом году объединили, какой список раньше высвечивался?
Я вот тоже, как и Автор, не могу с этим вопросом разобраться, хотя тем много было, но конкретно нет информации - можно изначально любую школу из 3-х выбрать (к нам например 2 присоединили), или все же только ту, которая раньше была по МЖ? А потом уже если не попадаешь, только тогда другие можно выбирать?
Добрые люди, напишите пож-та, кто разобрался

Екатеринбург

новопузик: Школы только в этом году объединили, какой список раньше высвечивался?

было уже несколько объединений в прошлом году.
Можно изначально любую школу выбрать, у Вас теперь по МЖ три школы одновременно . Но подать в три сразу нельзя, только в одну, надо выбрать, в какую. И если не попадете, то в две другие можно пробовать, не дожидаясь 1 июля, а сразу после отказа, вернее,после того, как Ваше первое заявление в системе будет проведено как отказное.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня интересует тех.сторона. Раньше одна школа выпадала на последнем этапе, автоматич по месте регистрации.

две выпадало в прошлом году у тех, у кого по 2 было
и об этом тут многократно писали.

мама
Екатеринбург

новопузик: можно изначально любую школу из 3-х выбрать

любую из приврепленных

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Ибис,
Спасибо большое!!!

Ананим
автор

Ибис, "мне не дали отказ, так как у них уже не было мест, но в другой школе по прописке еще бы" А как узнать, есть ли места а другой школе?
Спасибо за ответы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А как узнать, есть ли места а другой школе?

У нас был набор 240 чел. там
и в июле были места.
и на сайте публиковались сведения о местах.

Но в других школах может все иначе быть.

Ананим
автор

Есть кто реально не попал в нужную школу и затем поступил в объединенную? Как все это происходило, поделитесь пожалуйста)

Ананим
автор

Ибис, т.е. вы повторно на гу не записывались в школу, сами отнесли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";