Вопрос про объединенные школы

Ананим
автор
Ибис,

Спасибо за разъяснение) А если такая ситуация, например: не попадаю в свою школу, забираю заявление иду в следующую школу, а там еще 10 таких же родителей с заявлением. И нас 10, а мест 5 свободных , что в этой ситуации, какое решение?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
забираю заявление иду в следующую школу, а там еще 10 таких же родителей с заявлением. И нас 10, а мест 5, что в этой ситуации, какое решение?

первым будет тот, кто подаст заявление на госуслугах заранее, неужто не очевидно? )) Очередь никем не отменяется

Ананим
автор
Клюква,

Мы все сдаем повторно заявление и, например, нам на след.день говорят, кому достались 5 свободных мест?) Или сразу, а если родитель с более ранним номером регистрации чуть опоздает, обидно ведь будет и, возможно, захочет уточнить, а не его ли место заняли)?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
и, например, нам на след.день говорят

в течение семи рабочих дней ;)

Аноним автор темы:
) Или сразу, а если родитель с более ранним номером регистрации чуть опоздает

что вы имеете в виду? Какой "более ранний номер"? Все, вам в старой школе отказывают - идете в другую школу с новым заявлением и новым номером.

Аноним автор темы:
возможно, захочет уточнить, а не его ли место заняли

места в порядке очереди, "его" место занять очень сложно ))))))

мама
Екатеринбург
Клюква:
в другую школу с новым заявлением и новым номером

да. то, что вы подавали в первую школу, когда и во сколько подавали - больше никого не волнует.

Ананим
автор
Ибис,
но ведь должен офиц.отказ прийти на гос услугах, прежде чем записываться в другую школу, а когда его ждать? Поезд уйдет к этому времени) Я с ваших слов про заявление пишу, что забрать ножками и отнести самой)
Ананим
автор
Ибис,

"уже в школе написать заявление открепительное" Этого достаточно будет, чтобы на гос.услугах вновь появилась возможность зарегестр-ся? Ведь в 2 школы нет возможности одновременно регест-ся, значит каким-то образом ГУ должны быть "осведомлены")?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Этого достаточно будет, чтобы на гос.услугах вновь появилась возможность зарегестр-ся?

конечно школа же вносит на гос.услуги запись, что заявление отозвано. При ват тут же ее вносит.

Ананим
автор
Ибис,
Клюква,

Спасибо огромное, все понятно теперь) данной инфы нет на офиц.источниках. Думаю, эти вопросы появятся у тех, кто не попадет в желаемую школу. Спасибо, девочки :give_rose:

мама
Екатеринбург
Аноним:
утром звоните в МФЦ что бы узнать свой порядковый номер (эта инфа. не достоверная, вычетана мною тут на форуме)

это моя инфа, достоверная, в прошлом году так узнавали

Аноним 683

Можно я в Вашей теме вопрос задам? При подаче заявления адрес проживания сами вписываем? или он из личных данных вставляется автоматически? То есть если в личных данных стоит постоянная регистрация, а мне надо по месту жительства школу выбрать (временная). Заранее прошу прощения у людей с тонкой душевной организацией, которые бесятся и читают, бесятся и читают :gy:

мама
Екатеринбург

кто-то, адрес регистрации ребенка выбираем из ниспадающих списков, сначала улицу, потом дом. в личном кабинете указан Ваш адрес, он не нужен для подачи заявления

Аноним 683

Pril, спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";