Обсуждение всего в вайбере

Аноним 387
автор

Подскажите, общаетесь ли в вайбере с родителями? На какие темы?
Принято ли у вас жаловаться на детей, кто плохо себя ведет, кто дерется....
1 класс.
Вчера была неприятная ситуация, одна мамаша нажаловалась в группе на моего сына, что он пнул мальчика, потом выяснилось, что мой защищался, т.к. тот мальчик стукнул его портфелем по голове и махал портфелем перед лицом. Короче, обычная мальчишеская ситуация, ничего криминального. Кроме того, эту маму это вообще не касалось, я понимаю, если бы это был ее ребенок.
Вот я не понимаю, зачем выносить это на общее обсуждение, выставлять моего ребенка хулиганом, хотя он совершенно адекватный ребенок, хорошо учится.
Как вы считаете, права ли та мама? Надо ли выносить такие ситуации на общее обсуждение? Или можно культурно послать ее в след. раз и посоветовать заниматься своими детьми и не лазать по школе в поисках конфликтов?
Самое смешное, что она нажаловалась учителю (детский сад какой-то ), а тот ей сказал примерно тоже самое, что это мальчишки, сами разберутся и хватит обсуждать всякую хрень в вайбере.

мама
Екатеринбург

вот не пофик? прочитала да забыла.

папа
Хабаровск

у меня нет ни вайбера ни вотсапа... живу отлично...
кто хочет со мной пообщаться по любым вопросам, тот звонит мне в телефон...

Аноним 352

Аноним автор темы: хорошо учиться.

Вам с сыном вместе в школу)

мама
Астрахань

jersan: кто хочет со мной пообщаться по любым вопросам, тот звонит мне в телефон...

Выброси телефон, пусть приходят лично или письма пишут.

Аноним 387
автор

Аноним: Вам с сыном вместе в школу)

не умничайте
сама знаю, что ошибка, быстро писала

Аноним 378

Аноним ,
Да, обсуждаем. Не нравится - удалитесь и всех делов

Аноним 387
автор

Аноним: Да, обсуждаем. Не нравится - удалитесь и всех делов

ага
чтобы еще моего ребенка обсуждали за моей спиной

Аноним 590

Аноним автор темы: нажаловалась учителю (детский сад какой-то ), а тот ей сказал примерно тоже самое, что это мальчишки, сами разберутся

Да что они там разберутся? Они не в том возрасте, мозгов пока мало , решать вопросы, учитель не правильно говорит. Должна как педагог урегулировать конфликт, а не сами разберутся. У самих мозгов хватает только портфелем трясти, а у второго пинаться.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Надо ли выносить такие ситуации на общее обсуждение?

Нет, у нас не обсуждаются. Это должны решать только участники конфликта.

Аноним автор темы: культурно послать ее в след. раз

Предложите перейти в личное общение, минуя группу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как вы считаете, права ли та мама?

нет. но у нас в группе учитель и она сразу это пресекла

Зойка-пересмешница

Аноним автор темы: не умничайте

Да Вы , автор, похоже, хамка.

Аноним 387
автор

Аноним: Да что они там разберутся? Они не в том возрасте, мозгов пока мало , решать вопросы, учитель не правильно говорит. Должна как педагог урегулировать конфликт, а не сами разберутся. У самих мозгов хватает только портфелем трясти, а у второго пинаться.

Так это понятно. Он регулирует. Как потом мой сын рассказал, они оба были наказаны и он им целый день не давал беситься на перемене.
Но как я поняла в ходе расследования мамаша эта видимо везде лезет, учителю советы дает, вот он и взбесился и ответил ей так.

мама
Екатеринбург

Автор, делов фигня. Не загоняйтесь.

Аноним 590

Аноним автор темы: взбесился и ответил ей так.

Странный все же учитель. Нормальный не должен беситься и нести ерунду.

Аноним 387
автор

Банкирша: нет. но у нас в группе учитель и она сразу это пресекла

ой, а расскажите, как пресекла, чем мотивировала
у нас вчера тоже нашлись адекватные родители, кот. написали, что не надо выносить на обсуждение каждый шаг и если есть претензиии к кому-то, то можно лично написать, но та мамаша не унималась, типа ВСЕ должны знать

Аноним 387
автор

Аноним: Странный все же учитель. Нормальный не должен беситься и нести ерунду.

да учитель отличный, к нему очередь стояла, чтобы в класс попасть
то, что он ответил, это с ее слов, возможно, там было все не так сказано

мама
Екатеринбург

у нас в вайбере, слава богу, обсуждают только общие дела класса. Но у нас и не первый класс. Родители уже выросли из детских штанишек

Аноним 387
автор

svetlonec: Родители уже выросли из детских штанишек

тоже надеюсь на это
Поначалу была вообще Ж, обсуждали каждый шаг, кто как задание сделал, в чем лучше пойти на физ-ру и.т.д.
А тут затишье было, видимо, одна мамаша решила покинуть г-на на вентилятор

Аноним 704

У нас в начальной школе любой конфликт решался учителем и провинившимися, иногда родители даже не в курсе были кто кого пнул. Учитель очень хороший, всегда вспоминаем ее добрыми словами.

Аноним 387
автор

Аноним: У нас в начальной школе любой конфликт решался учителем и провинившимися, иногда родители даже не в курсе были кто кого пнул. Учитель очень хороший, всегда вспоминаем ее добрыми словами.

так и должно быть
я понимаю, если бы были опасные ситуации или если бы сами дети приходили и жаловались, что их кто-то бьет
а то какая-то мама, даже не участника драки, что-то увидела урывками и бежит быстрее сообщать об этом всем
Я уверена, если бы было что-то серьезное, то меня учитель давно бы вызвал. А здесь, видимо, не было ничего такого, о чем стоило говорить

Аноним 378

Ой автор, эту песню не задушишь- не убьешь. Обычно группы две - с учителем и без. Ваши еще не додумались? Обсуждали и будут обсуждать. Варианты - либо удалиться, либо не реагировать. Либо вежливо пообщаться в личке. как у нас обычно и бывает.

Аноним автор темы: не умничайте

но судя по тому, что особа вы явно хамоватая - не ваш вариант

мама
Екатеринбург

У нас если вышла конфликтная ситуация, то обсуждаем с родителем ребёнка или лично или в том же ватсапе, но не в общей группе, там только домашнее задание, подарки и что из учебников брать)) второй классс у нас

Аноним 378

Аноним автор темы: о чем стоило говорить

Кто ж им запретит говорить то?

мама
Екатеринбург

В группе пишут только то, что касается всех. Как разборки двух детей всех могут касаться я не понимаю. У нас такого нет в обеих группах

Аноним 379

и как вы среагировали на запись той "мамаши", устроили свару в чате, раз родители так написали?

Аноним автор темы: у нас вчера тоже нашлись адекватные родители, кот. написали, что не надо выносить на обсуждение каждый шаг и если есть претензиии к кому-то, то можно лично написать, но та мамаша не унималась, типа ВСЕ должны знать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";