Обсуждение всего в вайбере

Аноним 387
автор

Аноним: но судя по тому, что особа вы явно хамоватая - не ваш вариант

а вот это типа не хамство?

Аноним 387
автор

аноним: и как вы среагировали на запись той "мамаши", устроили свару в чате, раз родители так написали?

Я сначала сдуру написала - спасибо за сигнал, я проведу беседу с сыном.
Но когда выяснились подробности, не сдержалась написала, что он защищался, что это обычная мальчишеская драка, не более того и не надо поднимать панику, не зная всей ситуации, ну типа того
дальше была переписка, я уже не участвовала

Аноним 868

Аноним автор темы: Я сначала сдуру написала - спасибо за сигнал, я проведу беседу с сыном.
Но когда выяснились подробности, не сдержалась написала, что он защищался, что это обычная мальчишеская драка, не более того и не надо поднимать панику, не зная всей ситуации, ну типа того
дальше была переписка, я уже не участвовала

вторая реакция - правильная. Пацаны подрались - обычное дело. Чего об этом вообще мамам болтать.
Всегда нужно защищать своего сына от внешних факторов (учителей, мам и проч).

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Предложите перейти в личное общение, минуя группу.

Тоже так считаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ой, а расскажите, как пресекла, чем мотивировала

дак с самого начала сказала - не разбираться без ее участия, поскольку дети правду не расскажут. есть конфликт - решать с ней. если потребуется - втроем.
один раз создали группу без нее для обсуждения ее же ДР. в итоге кто-то начал обсуждение, мама обсуждаемого подошла к учителю. собрали экстренно собрание. всем втык, группу тут же удалили. больше не повторялось

Аноним 387
автор

Банкирша: один раз создали группу без нее для обсуждения ее же ДР. в итоге кто-то начал обсуждение, мама обсуждаемого подошла к учителю. собрали экстренно собрание. всем втык, группу тут же удалили. больше не повторялось

Вот видимо и наш учитель узнал про такую группу и что обсуждают детей, сказал, что Вайбер - это тема для след собрания. Посмотрим, что будет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: чтобы еще моего ребенка обсуждали за моей спиной

мне интересно - а вы думаете, что без вотсапа-вайбера вашего ребенка за вашей спиной никто не обсуждает?
такая навивность!

Аноним 815

Железный Феликс: Да Вы , автор, похоже, хамка.

ага, яблоко от яблони))) семейное!

Екатеринбург

Она вынесла в группу ситуацию, вы вынесли сюда - проблемы не вижу)))
Родители, как и дети разные, что-то не нравится - выходите из группы, сама так делала, когда достала левая болтовня в ватсапе, через год угомонились родители, я вернулась)

Аноним 362

Возмутилась в сентябре насчет рабочих тетрадей. Все лето нам пели, что в пятом классе они не нужны, а в сентябре оказалось, что очень даже нужны, вот прям сейчас, срок 2 дня , и быстро дайте 3 тыщи. Меня исключили из вибера, сейчас информация только через дневник, дозировано. Т.е. сдайте 2 тыщи на ремонт не пишут в дневнике, сдайте 500 руб в фонд школы и 500 руб в фонд класса -тоже. сдайте 1000 на праздник школы в честь 63летия озвучивается в вибере а меня там нет Меньше знаешь - крепче спишь.

Аноним 79

у нас максимум могут контакт родителей обидчика спросить
все выяснения отношений тет-а-тет

Аноним 387
автор

ЖаР ПтИцА: Она вынесла в группу ситуацию, вы вынесли сюда - проблемы не вижу)))

ну если вы не видите разницы обсуждать что-то анонимно без фамилий, явок, паролей просто абстрактную ситуацию на просторах интернета И обсуждать среди знакомых конкретного человека, то мне вам даже ответить нечего

Екатеринбург

Аноним автор темы: то мне вам даже ответить нечего

тогда к чему ответ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ещё и родители бегают учителю на переписку жаловаться.

то есть то, что родители устроили реально травлю - это нормально. а то ,что родитель нормально попросила учителя это прекратить - это жесть.
вот я б реально всем рты закрыла, если б моего ребенка начали чехвостить всем табором. есть вопросы - пиши, обсудим. нет - значит молчи.

Аноним 868

вот вроде взрослые тетки, дети уже подросли. А ума.... Развели из=за какой то школьной драки. Да всегда дети в школе дерутся. Обзываются. Ит.д. Зачем на все случаи остро так реагировать? Вас сказали, что ударил кого то. Так наверно за дело. Вечером спросили в чем проблема (а лучше пусть папа поговорит).

mynameis

Не переживайте, автор! Все перемелится - мука будет! Сын - молодец! Мой тоже никогда первый не задирается, но всем задирам сдает сдачу! На смс учителя отвечала, что разговаривайте с тем, кого побили. В конце сентября до учителя дошло, наконец кто причина конфликтов - смс прекратились. Драк было много - весь сентябрь, мальчишек в классе много, знакомились так сказать и искали слабые места.
На хамство родителей лекарство только одно - тишина! Соответственно вы не реагируя не принимаете то, что посылается, а тот, кто посылает принимает весь свой негатив обратно. Оправдываться не надо, если вы на 100 проц.уверены, что ваш сын не агрессор!
Вдох! Выдох! Посчитать до 10! Закрыть Ватсапп и занять себя позитивом и гармонией!

Екатеринбург

Родительский чат "Ёлочная Игрушка". (Действие происходит в Viber):

Мама Коли: уважаемые родители, давайте обсудим, по сколько будем скидываться на ёлочные игрушки для утренника в нашем саду. Я предлагаю по 50 рублей.

Мама Юли: я не согласна! Давайте по 25! Это уже перебор, я считаю.

Мама Дани: да вы охренели! Щас самая дешевая игрушка рублей 200 стоит!

Мама Юли: сразу видно воспитания Данни, когда мама такое пишет. Что это за "охренели"? Между прочим, ваш Даня укусил мою Юлю за ухо.

Мама Данни: а ваша Юля ударила его кубиком по голове. Нормально?

Мама Юли: значит, было за что.

Мама Данни: овца тупая. (Вышла из чата).

Папа Ярика: девочки, не ссорьтесь, давайте по делу. Предлагаю скинуться по 100 рублей, ни вашим, ни нашим.

Мама Юли: а ваш Ярик моей Юли писюна показывал.

Папа Ярика: мужик растет, все хорошо. И она бы что-то ему показала, подумаешь!

Мама Юли: неадекватная группа, и родители неадекватные! Кошмар!

Мама Киры: уважаемая, прям весь мир крутится вокруг вашей Юли. Всем плевать! Мы здесь ёлочные игрушки обсуждаем, а не вашу испуганную Юлю. Подумаешь, писюна показал. НЕ завхоз же показал, а ребенок. Давайте скидываться по 200 рублей, потому что на вещи надо смотреть реально.

Мама Юли: язык бы вам вырвать, из вашего черного рта!

Папа Вити: Кто меня вообще сюда записал? Я вам е.... и понабиваю, поняли? Я рабочий человек, а оно мне здесь пиликает.

Мама Юли: хам!

Папа Вити: пошла на... ! Встречу на районе - с ноги у меня собачье гомно жрать будешь, шмара.

(Вышел из чата)

Мама Юли: где настоящие мужики? Почему не заступаются за женщин? Что это за шум среди белого дня?

(Все в игнор, сбрасывают ссылки на заказ дешевых игрушек).

Папа Ярика: о, мне здесь вылезла ссылка игрушек из секс-шопа! Ахаха !! Давайте украсим елку вагинальными шариками, ахахаха.

Мама Оли: (куча смайлов, которые смеются до слез).

Папа Полины: (смайлы "super", аж 12 штук).

Мама Дины: ахаха, и вибратор вместо верхушки, чтоб крутился и вибрировал, ахаха.

Мама Оли: ага, и чтоб светился, ахаха.

Папа Ярика: а еще анальные мохнатые пробки там цветные, недорого.

Мама Оли: аааааа, ору!!! Мне из Испании кума привезла салатовый фаллос, который разговаривает и поет. Туда флешку даже можно вставить.

Мама Коли: не знаю, что такое фаллос, но если дело о музыкальное оформление утренник, то я за песни из мультфильмов.

(Весь чат засыпается смайлами, которые хохоча).

(Мама Юли вышла из чата)

.

Папа Толи: фууух, вот это компания. Ребята, вы чёткие. Я так давно не ржал.

Мама Киры: это все гуд, только что там с игрушками.

Папа Толи: бля, да я достану вам игрушек. Ничего не надо, а не парьтесь. Только дождика нету, дождик в магазине купим. Скинемся там по 50.

Мама Киры: хоть один человек по делу написала. Все согласны на дождик по 50 скинуться?

Мама Оли: мась, с тебя вишнево-шоколадный десертик "Чудо", а с меня глубокий миньетик. Оки? (Куча смайликов с сердечками).

Папа Ярика: (32 смайла, которые плачут от смеха).

Мама Оли: ой (((((удаляет сообщение, но все все равно шлют кучу смайлов).

(В чат возвращают маму Юли).

Мама Юли: значит так, я ничего сдавать не буду. И я требую, чтобы детей, которые оскорбляют мою Юлю - наказали.

(

Все до сих пор смеются сообщение Оли, а папа Толи присылает в чат фото банки йогурта "Чудо". Мама Оли присылает Стыдливый смайлик).

P.S.: хэппи энд. В 2017 году лучшая елка была в детском саду "Сорничёк". Юлю снова кто-то укусил за ухо, но никому не было до этого дела, так как все обсуждали глубокое декольте мамы Оли и фингал папы Вити.

Автор: Наталья Плужник

мама
Екатеринбург

секрет,

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: Родительский чат "Ёлочная Игрушка".

мама
Екатеринбург

Аноним ,

в каждом классе есть такие мамы) но и они к 3-4 классу успокаиваются.

Аноним автор темы: Или можно культурно послать ее в след. раз и посоветовать заниматься своими детьми и не лазать по школе в поисках конфликтов?

надо было в этот послать, что бы для следующего у нее даже мысли не возникало)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";