Какая школа лучше 13,76, 94 или 110?

Аноним 884

Аноним: хотя набор то идет туда больше по кошельку родителей, чем мозгам.

В ховардский класс зачисление платное, взнос? Сколько обучение в месяц стоит?

мама
Екатеринбург

Аноним: В ховардских классах 94 понтов еще больше, чем в 13. Там даже одна из учителек так и говорит - "Вы элита гимназии и города"", хотя набор то идет туда больше по кошельку родителей, чем мозгам.

Какая прекрасная чушь :)
и на каком же этапе там кошельки родителей участвуют?
и, главное, как кошельки потом помогают с 1го класса учиться по двум программам?

мама
Екатеринбург

Аноним: Дети из других районов пусть учатся в других районах. поддерживаю
Аноним: Ну и вообще, выбрать вы можете конечно любую, но попадете ли в 13 или 110 не факт, только если очень быстро на госуслугах заявку сделаете +++

Аноним 464

МышЪ: как кошельки потом помогают с 1го класса учиться по двум программам?

репетиторов как минимум можно оплатить

мама
Екатеринбург

Аноним: репетиторов как минимум можно оплатить

Еще раз - в 1м классе дети учаться до 14-10. Это каким надо быть альтернативно одаренным, чтобы за деньги засунуть туда не проходящего по мозгам ребенка с целью после 7 уроков еще водить по репетиторам? и вообще - какой смысл в Ховарде, если заниматься с репетиторами? ну как ни крути - ну не понтовая школа 94ая, нет смысла туда пищать, но лезть

Аноним 464

МышЪ: ну не понтовая школа 94ая, нет смысла туда пищать, но лезть

Мне можете не рассказывать, 7 лет там оттрубила. Не знаю как щас, в мои времена в ховарде были те еще понторезы.

Аноним 320

Аноним,
Да-да, так и есть. И обучение там платное, сумму точно не знаю. Есть там умные детки (как и везде), но и пустышек, учащихся за счет кошелька родителя, полно. У меня есть конкретные примеры, которые я здесь по этическим соображениям не озвучиваю. Так-то.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мне можете не рассказывать, 7 лет там оттрубила. Не знаю как щас, в мои времена в ховарде были те еще понторезы.

В какие годы? старшая в 8м классе - ну вот не попадается нам понторезов :)

Аноним: и пустышек, учащихся за счет кошелька родителя, полно

Жутко интересно, как за счет кошелька родителей можно сдать больше пэйсов? или имеется в виду, что ребенок учится на трояки, но родители регулярно заносят (директору? учителю?) - и ребенку что, оценки повышают? я вот просто понять пытаюсь эту формулу "учатся за счет кошелька родителей" - и не получается.

Аноним 373

МышЪ,
ОЙ не смешите. Пэйсы просто не сдаются, сдают по 2-3 штуки за полгода, это что нормально? Хотя они там требуют в 10 раз больше. ну вы знаете.И экзамены тоже не сдаются, в том числе все эти по английскому. Просто не ходят. И обычные. У дочери в 8 классе несколько лет назад было 5 двоек по ГИА по математике из 24 человек. В выпускном тоже двойки были но я не отслеживала. И это-то с обязательными платными допами по математике. Не очень то уровень то ли знаний, то ли учащихся?

Но признаю. что уровень английского у тех детей, что действительно учатся, гораздо выше чем в 13. И повезло вам с классом!

Аноним 373

МышЪ,
А постоянные поездки за границу, с целью изучения языка? Лагеря по изучению в области по три-четыре раза в год? Что не помогают? Да и почти двоечники в классе и по английскому и по другим предметам тоже есть. В нашем по крайне мере таких почти четверть была. (в обычных классах их могли даже и не перевести в следующий класс, по 4-5 двоек за год. По крайней мере прецеденты в А классе были.)
Да и не все ученики пэйсы делают, просто плюют на это дело, особенно в старших классах. Сдавали чуть ли не по одному. И никто им ничего не делает, не выгоняют точно. Так что если ваша дочь старается и учится, это не значит что там все такие.

Аноним 373

Аноним,
Согласна, дочь уже студентка, но в ее классе и в классе на год младше и старше те еще понторезы были, причем большинство, и те кто хорошо учился, и те кто плохо тоже. Если на выпускной по 17 тысяч собирали - тогда как подруги дочери в других школах по 8 тыс.

Аноним 373

Аноним,
Ну репетиторов то не надо там, а вот во всякие лагеря и поездки за границу на каникулах вместе с каким нибудь учителем из школы - ооочень рекомендуется, а стоимость их за 100 тыс. переваливает. Можно конечно и не ездить, но как себя ребенок будет чувствовать, особенно в младших и средних классах. В старших то они уже умеют на все плевать..

Да и внутри школа очень убогая..

мама
Екатеринбург

Аноним: Можно конечно и не ездить, но как себя ребенок будет чувствовать, особенно в младших и средних классах

  1. в младших классах и речи не было о поездках (кроме конвенции)
  2. из класса ездило в поездки 2-3 человека - вообще никак ни на что не влияет, т.к. те, кто ездил, не понтуются, а не-ездившее большинство вообще не убивается на эту тему
  3. никаких "ооочень рекомендуется" не было - озвучили предложение и всё

    Аноним: Да и внутри школа очень убогая..

    и как это увязывается с понтами и детьми, которых родители за деньги туда запихивают?

мама
Екатеринбург

Аноним: ОЙ не смешите. Пэйсы просто не сдаются, сдают по 2-3 штуки за полгода, это что нормально? Хотя они там требуют в 10 раз больше. ну вы знаете.И экзамены тоже не сдаются, в том числе все эти по английскому. Просто не ходят. И обычные. У дочери в 8 классе несколько лет назад было 5 двоек по ГИА по математике из 24 человек. В выпускном тоже двойки были но я не отслеживала. И это-то с обязательными платными допами по математике. Не очень то уровень то ли знаний, то ли учащихся?

ок, всё не очень хорошо
при чем тут тогда кошельки родителей-то?
средненькая школа по всем Вашим описаниям - тогда зачем туда богатым родителям запихивать своих не очень умных детей?
или Вы не тот аноним, что про кошельки пишет?

мама
Екатеринбург

Аноним: Лагеря по изучению в области по три-четыре раза в год?

Первый раз слышу. Это от школы-то????

Аноним: Да и почти двоечники в классе и по английскому и по другим предметам тоже есть. В нашем по крайне мере таких почти четверть была. (в обычных классах их могли даже и не перевести в следующий класс, по 4-5 двоек за год. По крайней мере прецеденты в А классе были.)

Сейчас выгнать никого так просто нельзя из школы, из любой.
Только я опять не въехала - где кошельки-то тут и понты?

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Не соглашусь, поездки ооочень сильно поднимают уровень использования языка ребенком

Да это-то при чем? там аноним рассматривал(а) поездки в плане понтов, а не с точки зрения языка :)

мама
Екатеринбург

Аноним: Как тупые детки-мажоры учатся за деньги в престижных вузах России и мира, ну так и здесь.

В престижных вузах они получат диплом.
Что они получат в школе?

мама
Екатеринбург

Аноним: Что-то у вас с въездом плохо. Уж пардон за грубость. Смешно просто... Оптимист просто какой-то. Все же люди разные. Откуда вы знаете по какой схеме там находятся другие. Вот вы лично за учебу официально сколько-то платите?

Надоело мне с анонимами общаться.
Выгнать сейчас за двойки нельзя никого ни из какой школы.
Оптимизм мой тут вообще ни при чем.
Логику, что богатый буратино засунул глупого ребенка в оооочень средненькую (как выше расписывают анонимы) школу, где при том большая нагрузка, мой слабый мозг осознать не способен.
И при чем тут наша официальная плата - я тоже не понимаю.

Анонимно

МышЪ: богатый буратино засунул глупого ребенка

в ту же 13 встречается чаще. Смотрю я на некоторых детей, которые с 1 класса уроки с репетитором делают, и пытаюсь понять логику такого обучения. Или на абсолютных двоечников в средней школе, которые учиться не хотят и иногда не могут. Зато родители гордо говорят "А мой ребенок учится в языковой гимназии!"

Вангую, что рейтинг школы упадет, когда до 9 класса дорастут те, кто пришел по прописке, учится с двойки на тройку, а на репетиторов, за счет которых выезжает большая часть старшего звена, денег нет.

Екатеринбург

Анонимно: Вангую, что рейтинг школы упадет, когда до 9 класса дорастут те, кто пришел по прописке,

тут и ванговать не надо. это однозначно произойдет. ну, если все будет идти так, как сейчас. большинство учителей в 13ке привыкли учить замотивировнных детей, которых родители постоянно подпинывают. плюс репетиторов готовы нанимать. а тех, которых надо заставлять учиться, родители которых говорят - мы в школу привели детей, вот и учите их, не умеют. поэтому школа и съезжает. Ни дисциплины в классах, ни обучения.
я иногда думаю, в какую бы школу сейчас дочь отдала. и не вижу ответа. ховард она точно не потянула бы, да и смысла дублированной на двух языках программы я не сильно понимаю, если ребенок не будет продолжать обучение в англоязычных школе - колледже - вузе. 110? тоже свои проблемы и тараканы. в 76ой "перспективный директор, который поднимет школу" так на протяжении почти 10 лет и остался "перспективным". такое ощущение, что все школы примерно одинаковые. есть плюсы и минусы. и однозначно лучшей нету

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";