Платный гардероб в школе - 37 гимназия

мама
Екатеринбург

Аноним ,
вы если хотите тему закрыть, на своем сообщение "модератору" нажмите. они прочитают и закроют.

N L
мама
Екатеринбург

Имрек: Вот- вот.. а если ещё всем шкафчики индивидуальные поставить, то станет совсем фельдеперсово.

Блин, а я бы даже платила эти 150 рублей ежемесячно за индивидуальный шкафчик, хотя мало зарабатываю. В коридорах-то место можно найти. Это так удобно же: можно все там оставлять. И по поводу платного гарддероба тоже не поняла возмущений. Ясно-понятно, что если идете в фильдиперстовую школу, то там такое будет как ни крути, и платные допы тоже. Моя ходит в обычную дворовую школу и там нет такого и в помине.

просто посетитель
Екатеринбург

NikLiDa: И по поводу платного гарддероба тоже не поняла возмущений. Ясно-понятно, что если идете в фильдиперстовую школу, то там такое будет как ни крути, и платные допы тоже

а я поняла. и до меня не доходит, почему при наличии гардеробщиц нельзя сделать все бесплатным и выдать каждому по крючку.
вот если б в бесплатных не было гардеробщиц - другой вопрос. или в платных стояли бы шкафчики. а в данной ситуации - загадка.

Аноним 495

анонимно: Зато сейчас в гимназиях благодаря поступлению по прописке - уровень образования и мотивации детей действительно разный
Пора в хорошие гимназии делать поступление с 4-го класса

Мне уже более 40 лет. Я училась в школе по месту жительства. Потом в нее же пошел мой старший ребенок. Пока он учился, её переименовали в лицей ...со всеми вытекающими последствиями. Оно мне надо? Теперь в ней учится младший ребенок. Она по месту жительства! Вы понимаете? Почему я должна теперь искать другую школу? меня вполне устраивало прежнее название данного учреждения. Взяли бы скинулись и сами построили себе отдельную гимназию/лицей. Дак нет захапали имеющуюся школу, сменили вывеску и начали бабло с родителей рубить. И всё под благовидным предлогом. Если что мои дети учились, а младший и сейчас учится практически на отлично. И денег я за всё сдаю. Но бесит уже.

N L
мама
Екатеринбург

Банкирша: а я поняла. и до меня не доходит, почему при наличии гардеробщиц нельзя сделать все бесплатным и выдать каждому по крючку.
вот если б в бесплатных не было гардеробщиц - другой вопрос. или в платных стояли бы шкафчики. а в данной ситуации - загадка.

У нас нет вообще гардеробщиц, дети приходят и вешают на крючки. За вещами никто не следит, у многих они валяются в том же самом гардеробе, дети не поднимут, будут перешагивать. Так лучше бы платным его сделали с гардеробщицей. Но не сделают потому что есть такие как автор.

просто посетитель

аноним,

Уж Немецкий тогда генофонд Школа-то все ж немецкая)))

3, но все.
Да, потому что Эта сумма , а не 5000 соответствует более -менее заявочными тратам.)
А 5000 - завышена. Про 3 пишу что лишь теоретически соответствует, потому что с отчётностью за собираемые суммы там беда.
А на просьбы/ требования/ претензии по отчетности овечают в стиле пользователя
YV,

А , бывает, и похлеще. )))
И по-прежнему никакой отчетности .

Зы: а 150 рублей гардероба по крайней мере видны и понятны куда плачУ, а не растворяются в небытие в тех кудатосданных благотворительных.

просто посетитель
Екатеринбург

NikLiDa:
У нас нет вообще гардеробщиц, дети приходят и вешают на крючки. За вещами никто не следит, у многих они валяются в том же самом гардеробе, дети не поднимут, будут перешагивать. Так лучше бы платным его сделали с гардеробщицей. Но не сделают потому что есть такие как автор.

согласна. у нас так же. и я об этом выше написала. но в школе автора в бесплатном есть гардеробщицы.

Аноним 272

Аноним: Она по месту жительства! Вы понимаете? Почему я должна теперь искать другую школу?

В таком случае вы не будете платить и 5000 и все, что сверху, и 150 за гардероб.
Автор отвела своего ребенка в 3 класс именно в это учреждение, целенаправленно, зная что в данном месте любят собирать деньги за каждый чих.
И вот конкретный чих ей не понравился, остальное устраивает, а вот это нет.
Ведь и другие могут быть родители, которые вдруг не захотят за уборку платить, а кто-то за охрану, если они бучу поднимут, что бы это все отменили, для всех отменили, - то тут уж автор взвоет, что ее дитятко обделяют.

просто посетитель

NikLiDa,
В коридорах-то место можно найти

В простенках между классами?

Аноним 574

аноним,
С чего вы взяли, что в гардеробах бардак. Там как раз все предельно понятно, четко и ясно и всех устраивает кроме автора.
Просто авторский ребенок захотел как белая кость но бесплатно. Так в жизни не бывает

Аноним 495

аноним: В таком случае вы не будете платить и 5000 и все, что сверху, и 150 за гардероб.

с чего ли? Плачу как миленькая в своём лицее все поборы. Иначе весь мозг на собраниях выклюют. У меня нет моральных сил противостоять этой системе. Нас родителей лбами сталкивают.

Аноним 495

аноним: Автор отвела своего ребенка в 3 класс именно в это учреждение, целенаправленно, зная что в данном месте любят собирать деньги за каждый чих.

мы с 1 класса и по месту жительства, но на каждом собрании директор примерно то же говорит: "вы знали куда шли...." Куда? Что знали? Я тут всю жизнь живу. Мне школу в другом районе искать, раз моя в лицей переобулась?

просто посетитель

Uганда,
Вас попросили тут обличить автора или вы сами- из администрации школы?

Не, в школе действительно таких родителей имеется. Это не поза, это Они так искренне пишут/ говорят/ действуют.
И в Реале тоже)
Ещё и похлеще, бывает)

мама
Екатеринбург

NikLiDa: Но не сделают потому что есть такие как автор.

нормально вы перекладываете вину на автора (и таких как она) за то, что директор фактически не исполняет своих обязанностей

Аноним 272

Аноним: мы с 1 класса и по месту жительства

аноним: В таком случае вы не будете платить и 5000 и все, что сверху, и 150 за гардероб

Аноним 272

Аноним: Плачу как миленькая в своём лицее все поборы

Смысл тогда перетирать?
Какая разница правильно это или нет, если вы все равно не будете отстаивать свои права?

Аноним 89

Странно, что некоторые родители довольны 37 школой. Она ведь очень слабая. Да и с немецким сейчас там проблемы. Ее можно рассматривать исключительно как дворовую школу. А в дворовой школе- какие добровольно-принудительные взносы?

Аноним 946
автор

Смотрите как через 30 страниц тему извратили, я еще и виновата, а директор молодец. Ей поди и медаль дадут за то что позитивный пример другим подала как деньги в школе на голом месте зарабатывать, а через 30 страниц еще окажется что это я платный гардероб организовала и фонд школы и деньги со всех трясу....и хорошо что я тему здесь создала, на собрании бы меня быстро сожрали! Модераторы умоляю закройте тему, 5 раз уже кнопку нажала, нажмите еще кто нибудь, пожалуйста!

просто посетитель

Аноним ,
а через 30 страниц еще окажется что это я платный гардероб организовала и фонд школы и деньги со всех трясу..

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";