Как расставить знаки препинания в стихотворении?

Аноним 523

аноним автор темы: С первым лучиком весны Я пробьюсь из-под земли Маленький зелененький С белою головонькой.

если с запятыми и с первой загадкой все понятно, то подскажите, а какой ответ у этой загадки? :scratch:

мама
Екатеринбург

аноним ,
В предпоследней строчке после зелененького. По-моему так

мама
Екатеринбург

Аноним,
Подснежник?

Аноним 359
автор

Hecate: Подснежник?

ога)дочь насочиняла)в школу завтра понесет.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Нормально, складно получилось. Молодец)

Аноним 359
автор

ДанилараЯ: Я думала лук!

так там-С первым лучиком весны Лук вроде позже))

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
:gy: Вроде ж лук то цветет летом,( или осенью?), а не сразу, как вылезет.

Екатеринбург

аноним автор темы: дочь насочиняла)в школу завтра понесет.

Ой так это все упрощает. Лепите знаки как хотите, есть такое понятие в русском языке, называется - авторская пунктуация. :coffee:

Аноним 359
автор

Nikoki: Ой так это все упрощает. Лепите знаки как хотите, есть такое понятие в русском языке, называется - авторская пунктуация. ога))так после нашей авторской, учительницу инфаркт схватит((

Аноним 523

ДанилараЯ: Я думала лук!

а у меня вообще сначала огурец возник из описаний :gy: но перечитав толком было еще несколько цветочных вариантов

Аноним 359
автор

ДанилараЯ: Вот представления не имею, когда и как он цветёт не знала,что лук цветет!))

Аноним 523

вот так

Екатеринбург

Ocia: Как Вы все это в голове храните!?

Я на самом деле очень плохо помню конкретику в правилах, помню кое-что, а потом иду уточнять в интернет, ну и дома есть книга по русскому за 10-11 классы).

Екатеринбург

Сачкова.: Я корректор

А вы филолог? Объясните мне почему между фиолетова и кругла вы ставите запятую? Это же идет обозначение цвета и формы, а то я этими правилами уже зачиталась :heat:

мама
Тюмень

Nikoki: Запятая между прилагательными, характеризующими какое-то существительное, не ставится, если прилагательные абсолютно разные по качественным характеристикам. Например "белый пушистый снег", "тёплый бежевый плед" и т.д. Запятая ставится, когда идёт перечисление одинаковых по качеству прилагательных "синий, красный, голубой - выбирай себе любой". Типо правило об однородных и неоднородных прилагательных.

Нееее... Тут другое, зачем правило. Понятно просто, что запятые - нужны. Ну, это просто видно)))) Перечисляются признаки одного и того же предмета.

Аноним 523

Nikoki: книга по русскому за 10-11 классы

Nikoki: я этими правилами уже зачиталась

если читаете книгу за 10-11 классы, то можете зачитаться до посинения и не найти :ugu: в русском языке очень много исключений, которые в школьной программе даются не все :smile:

просто посетитель
Екатеринбург

Nikoki: Объясните мне почему между фиолетова и кругла вы ставите запятую?

Извините, что встреваю. Потому что идет перечисление признаков угадываемого предмета. Это загадка. И именно так: "фиолетова, кругла". А "фиолетова кругла" - это что вообще такое? Явно не по-русски.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";