Что лучше 180 лицей или 177 гимназия (ботаника)

автор
мама
Екатеринбург

Интересует мнение родителей по 2 школам: 180 лицей и 177 гимназия? Дочке в этом году в первый класс, хотела бы узнать о преподавателях, программе, ну и об администрации в целом?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

В качестве апа: такой же вопрос я планирую задать здесь через год)

Аноним 9

вот эта тема может еще будет полезна
https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/774253/index.html
вспомнилось. что недавно была. Другие еще школы тут тоже. Но и эти тоже

автор
мама
Екатеринбург

Зунечка,
Через год, я Вам отвечу уже сама про одну из этих школ????

автор
мама
Екатеринбург

мама,
Спасибо

Аноним 362

По школам сложно судить, плохо, что нет возможности выбора учителя.
Мы в 180, школа нравится, много мероприятий проводится, много кружков, продленка, только 1 смена.
Но уровень образования оставляет желать лучшего. Нам ооочень не повезло, учитель никакой.
В 177 есть взнос раз в год на нужды школы.
У знакомой дочка тоже в началке учился в 177, им больше повезло с учителем, чем нам, они очень довольны, взнос совсем не напрягает. Зато ребёнка в школе учат, а не как мы просиживаем время, а учимся дома.
Но выбора учителя ни там, ни там нет.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Школа полного дня в 180? До скольки учатся в 1 классе? И какие дополнительные занятия, есть выбор или нет? Читала, что есть шахматы. Заранее спасибо

Екатеринбург

Мы в 177. С 8 до 15 каждый день. Дополнительно - бассейн и танцы.
Сын ещё на карате ходит с 15 до 17 - 3 раза в неделю.
Но нам с педагогом очень повезло.

Аноним 362

Anutiny glazki ,
1 кл учились до 14.
Уроки 4 + динамическая пауза и последний внеурочка
Кружков много, бассейн, спортивных много волейбол, баскетбол, скалолазание и др.
По стоимости примерно 1200-2000 за месяц.
Шахматы есть вроде бесплатный кружок, а так внеурочка и ведёт их основной учитель. Ну как ведёт, кто хочет играет, кто не хочет своими делами занимаются. Если ребёнок не умел играть, так и не умеет дальше.

Аноним 968

Ребёнок в 1 классе в 180, нравится, но нам повезло с учителем. Есть продлёнка, есть бесплатные шахматы . Ребёнок холит в бассейн и на танцы. Много других кружков прямо в школе и ща небольшую плату: Лего, волейбол, бадминтон ...
Кормят отвратительно.
А вообще, началка - прежде всего учитель, а вот здесь лотерея.

мама
Екатеринбург

Направленность школ разная. 180 математический уклон. 177 - гуманитарий. От этого отталкивайтесь. На мой взгляд -это ключевое.

Мама
Екатеринбург

В новостях проскакивало, что 180 лицей в будущем хотят сделать ресурсным центром. Т.е. началки не будет, детей будут набирать в пятый класс по конкурсу. Своих наверное разгонять не должны при этом, а качество образование улучшиться. Сейчас в 180-м 10-ые классы разделены на профили и дети со стороны поступают в них на равных правах с детьми этой школы.

автор
мама
Екатеринбург

Lastochka!!!,
У дочки математический склад, спасибо. Я уже, кажется, выбрала)))

автор
мама
Екатеринбург

Хитрый еж,
Спасибо, но говорят, что если раньше 15:00 уйти, то особо не приветствуется

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Дочка умеет играть в шахматы, ей в радость будет

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 1,
А какое то тестирование дети проходят перед 1 классом?

Аноним 904

Anutiny glazki автор темы: У дочки математический склад, спасибо. Я уже, кажется, выбрала)))

Уклон и разделение на профили начинается только с 10 класса, до этого обычные программы. У нас в началке была школа России, которую считают самой слабой) Математику в среднем звене у нас ведет очень молодая учительница, года два после института, информатика началась только в 5 классе, без деления на подгруппы, и ведет ее совсем молодой парень после колледжа, компьютеры в его кабинете жутко глючат. Английский поделили на подгруппы только со второй четверти 5 класса -
не хватает учителей. Вообще очень много молодых учителей - это в тему того, что лицей годы назад считался местом, где гарантированно дадут крепкие знания, тот педагогический костяк уже ушел... Посмотрите сами стаж и образование педагогов http://xn--h1afefcclyg.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/sveden/employees
Про 177 ничего не знаю кроме прочитанного здесь же на ю-маме) Просто не имейте иллюзий насчет 180, ничего особого там нет.

Аноним 319

Anutiny glazki автор темы: говорят, что если раньше 15:00 уйти, то особо не приветствуется

177
Спортивные школы, секции, кружки - никаких проблем по заявлению.
По четвергам вся школа учится до 14.00 - у учителей педсовет.
Английский с 1 класса (платно, 2 подгруппы), со 2 бесплатно. Информатика со 2 класса (2 подгруппы).
Бассейн, танцы по желанию. Бассейн только для началки (платно), танцы три-четыре года назад были бесплатными для всех, сейчас платно 1,2,3 классы, начиная с 4-го бесплатно. Но подозреваю, что со следующего года сделают танцы платными для всей началки.
Профильные классы с 10, три профиля - физмат, гуманитарный, химбио.
Сильных кадров в школе с каждым годом остается все меньше. Не раз уже писала об этом в подобных темах. Но так везде, к сожалению, это общая тенденция для школ.

Аноним 13

Lastochka!!!: Направленность школ разная. 180 математический уклон. 177 - гуманитарий. никакого уклона там нет. от слова "совсем нет". 10 классов после девятых 6 (а то и 7)параллелей остается ДВА. Вот их и делят на мат. и не мат.
Аноним: Просто не имейте иллюзий насчет 180, ничего особого там нет.

Да. Там нет порядка, нет учителей, нет качества образования. Кружки есть, но порядок тоже оставляет желать лучшего.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Сейчас, читала на ю маме, что вроде программа 21 век в началке. Про молодых учителей-это проблема во многих школах. Ну как проблема, молодые, не значит плохие, но как лотерея, с кем повезет, а с кем нет. Вопрос в том, как человек относится к своей профессии и обязанностям. Молодой, не значит плохо, отсутствие опыта-да, но главное чтоб хотели и учили наших детей. Прочитав, поняла, что в 177 и 180 - большая часть молодых учителей. Как повезет значит, будем думать, пару недель ещё есть

Аноним 362

Anutiny glazki автор темы: Про молодых учителей-это проблема во многих школах. Ну как проблема, молодые, не значит плохие, но как лотерея, с кем повезет, а с кем нет. Вопрос в том, как человек относится к своей профессии и обязанностям. Молодой, не значит плохо, отсутствие опыта-да, но главное чтоб хотели и учили наших детей

хотеть -то может и хотят, но не могут. Учат плохо, у нас часть детей из класса занимается с репетиторами (учитель молодой, амбиций много, а знаний не дает совсем)
не могут детей организовать, не могут нормально объяснить материал. поэтому я за педагога с опытом, пусть даже и в школе попроще.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Если нет возможности выбрать педагога с опытом? Не угадаешь, как повезет, в любой школе так, насколько я понимаю. Поэтому хотя бы чтоб рядом с домом, да и класс чтоб не сборная солянка. Коллектив тоже не последнюю роль играет

Аноним 362

Anutiny glazki автор темы: да и класс чтоб не сборная солянка. Коллектив тоже не последнюю роль играет

насчет коллектива в 180 ...ну не знаю. один директор что стоит...

Anutiny glazki автор темы: да и класс чтоб не сборная солянка.

в каком смысле?
никакого отбора у нас не было
в 177 коллектив тоже не знаю, но директор вроде как адекватная

Anutiny glazki автор темы: хотя бы чтоб рядом с домом,

это важный фактор
в 200 не хотите?

мама
Екатеринбург

В 177 вожу ребенка в музыкальную школу, в 177 очень сильная внеурочная деятельность: конкурсы Подсолнух, где обязательно участие родителей в репетициях, каждому классу ставят баллы и соревнования между классами, ярмарка творческих работ, танцы - обязательное участие в конкурсах и много репетиций и т.п. Т.е. от родителей в 177 требудется значительно больше усилий и времени. Английский не сильно на высоком уровне. Директор сейчас хорошая - бывший завуч из 200.

хочу стать папой!
Екатеринбург

опрос у вас не информативен.
Чтобы услышать объективную оценку нужны семьи, где один ребенок
учится в 180, а другой в 177, а так это сбор мнений, коих было уже много.

мама
Екатеринбург

Митиль,
У меня старший ребенок в 177, младший в 180, но в первом классе, поэтому тоже судить рано. Да и дети разные, старшая гуманитарий, младший технарь, отсюда и мой выбор по школам для них )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";