Как контролируете, что делает ребенок в телефоне?

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак,
Спасибо, у нас не айфон. Кто-нибудь знает, есть такие возможности на xiaomi?

Iam

Касперский save kids, блокирует все где есть ограничения, you tube в том числе, но моя мелкая 6.5 лет. Не представляю как можно так контролировать ребенка после 8-9 лет.

Екатеринбург

Мудрая баба: Кто-нибудь знает, есть такие возможности на xiaomi?

зайдите в настройки и посмотрите

мама
Екатеринбург

с целью ограничения времени- касперский кидс. там можно и все сайты отслеживать посещаемые, возраст для ограничения устанавливать и т.п...
я против чтобы ребенок круглосуточно сидит в гаджетах, пускай лучше свежим воздухом побольше дышит.

мама
Екатеринбург

Iam: Не представляю как можно так контролировать ребенка после 8-9 лет.

пока так и контролируем, как Вы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что пишет в вотсапе можно посмотреть?

а вот личную переписку, я считаю, нельзя читать.

да, просто больше общаться с самим ребенком, по-дружески, чтобы знать чем он живет, о чем думает и рассуждает

Аноним 298
автор

Тема про безопасность ребенка. Кто его знает, что ему в вк пишут и кто пишет. Я считаю, лучше знать, чем потом создавать темы про Караул! У ребенка в соцсетях группы смерти.

Вопрос, какие программы могут помочь родителю вовремя спохватиться. Может уже придуманы и такие, где просто заводишь запрещенные слова, и если ребенок их употребляет, то тебе сигнал какой приходит.
Понятно что никто не будет часами перечитывать, что там ребенок пишет каждый день.

Аноним 298
автор

Подруга только недавно случайно обнаружила в телефоне ютуб с порнухой у 8 летнего сына, ее телефон разрядился, она его взяла. Волосы чуть не поседели говорит.

Аноним 298
автор

У меня тоже сын, и они друзья... Вот и спохватилась...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что пишет в вотсапе можно посмотреть?

В ватсапе она сама прокололась. Установила ватсап на комп, а там, оказывается, полная версия телефонного. Т.е. все, что она делает на телефоне, дублируется на программу в компе. Иногда захожу, читаю, но пока там ерунда всякая.

Мудрая баба: И это как установить? Это приложение такое?

Это надо зайти с компа или со своего телефона на сайт касперского сейф кидс и там есть демо-версия, но можно подписку на год купить. Мы по акции брали за 450 руб в год. Так 900 стоит. Скачиваете на телефон ребенка программу и высылаете код и телефон подключается к вашему устройству.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Тема про безопасность ребенка. Кто его знает, что ему в вк пишут и кто пишет. Я считаю, лучше знать, чем потом создавать темы про Караул! У ребенка в соцсетях группы смерти.

зачем восьмилетнему ребенку в личное пользование телефон с интернетом?

Ом ном ном

у нас специальная программа установлена для контроля

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: зачем восьмилетнему ребенку в личное пользование телефон с интернетом?

беги...

мама
Сочи

10 лет. на айфоне возрастное ограничение 6+ стоит. это практически ничем не попользоваться, откровенно говоря))) ватсап читаю иногда. и у нас в семье принято не шкерить телефоны от родителей. к слову, мой вотсап, вк и эл.почту можно посмотреть вдоль и поперек - ничего там интересного нет. как и у отца.
и ребенок научен в интернете не тыкать, не выкладывать, не говорить и не писать того, что он бы не смог показать маме/другу/учителю/всему свету на площади 1905года.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: зачем восьмилетнему ребенку в личное пользование телефон с интернетом?

По вацапу домашку делаем...
У него и комп и смартфон и интернет.
Уже не контролирую (меня переплюнет, ну, практически). Програмированием занимается. Задания есть с поиском в интернете. Играет, конечно (я знаю его предпочтения, строительство, стратегии).
Порнуха просмотрена в 6 лет (больше не лезет), уже в прошлом.
В смартфоне интернет, потому что я могу его вычислить с помощью геолокации, ну и для скайпов-вацапов.

Аноним 963

смартфон с интернетом (только по вайфай, на симке без интернета) появился в 10 лет в 4 классе
сейчас есть интернет и на симке...
в вк зарегился вот только в декабре
бывает, просматриваю телефон (в присутствии ребенка)
меня не пугает ни мат, ни парнуха
а вот всякие группы смерти/наркота/непонятные взрослые и прочая хрень - пугает
поэтому договорились, что смотреть буду

пока там тока игры и болталка в вацапе, (внутрь чатов не захожу, только смотрю, что номера и группы знакомые)
в вк - друзей и подписчиков контролирую, я в друзьях

Аноним 121

Сын подросток, 8 класс. До недавнего времени никак не контролировала, доверяла. Считала, что мы с ним друзья и я знаю, чем живет сын. Казалось, что он у меня разумный и всякую хрень в интернете писать не будет. Как же я глубоко ошибалась! Одни мои знакомые намекнули мне, чтобы я посмотрела переписку сына в соцсетях. Я тайком от сына глянула, и "чуть не поседела". Я даже не про мат, хотя и он присутствовал. Там было настолько непристойное содержание, угрозы самоубийством и прочее, я этого никак не ожидала. Провела с сыном беседу, лишила его мобильного интернета, правда интернет по вайфай остался. Теперь периодически контролирую переписку, сын об этом знает.

Котик-животик

Дочка в 9 классе, в этом году исполнится 16. Не мониторю, да и никогда ничего подобного, в общем-то, не делала. Ну не интересно мне читать их мат в переписках и глупые разговорчики)
У нас в семье у каждого свое пространство личное, и все уважают друг друга. Я не читаю дочь - дочь не читает родителей)))

мама
Екатеринбург

Никак, но ему всего 9 лет, он там играет, да ролики про майнкрафт смотрит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";