Как контролируете, что делает ребенок в телефоне?

Аноним 298
автор

Всем доброе утро! Как вы контролируете, что делает ребенок в телефоне? Какими программами пользуетесь или просто телефон смотрите?

просто посетитель
Екатеринбург

Никак. На его телефоне и делать особо нечего.

аноним: Дома ВК открыт (пароль маме известен) ...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Какими программами пользуетесь или просто телефон смотрите?

Диннер Тайм

Аноним 423

у очень обеспеченных друзей

аноним: кнопочный без интернета ... , потому как даже смартфон без интернета не спасал - в классе раздают интернет по вайфаю и начинается))))
Лично мы пока спасаемся отсутствием телефона.... сколько протяну - не знаю.

Аноним 298
автор

АнонимкА: спасаемся отсутствием телефона.... сколько протяну - не знаю.

Тянули и мы сколько могли, а теперь понеслось))

мама
Екатеринбург

Кнопочной звонилкой спасаемся. Ибо тоже бесхарактерная в этом плане..

Екатеринбург

история посещений - раз. До частного доступа дети пока не додумались:)
ну и ограничения - поставлен возрастной ценз для контента ( для программ оставлен без ограничений, ибо читалка с ними не работает).
У меня строго - увидела походы на сайты с ГДЗ - отключила ютуб и сафари. Дети предупреждены заранее об этом, так что без обид:) У кого нет силы воли не списывать с ГДЗ - сиди без инета.

мама
Екатеринбург

аноним: кнопочный без интернета ...
Дома ВК открыт (пароль маме известен) ...

аноним: просто дружим с ребенком, разговариваем ... откровенно

ну так ваша откровенность -она напускная.
по теме: мало места у нее в телефоне, поэтому несколько игр. на ютубе что смотрит известно, но там все оч приличное девочковое.

Аноним 298
автор

Фима Собак: До частного доступа дети пока не додумались:)

Это вы про что? Просто берете телефон и смотрите, пока ребенок не видит?

Фима Собак: поставлен возрастной ценз для контента

Это как настроить, подскажите, пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Стоял Касперский safe kids. Контролировал все гаджеты. Блокировал нежелательные сайты. Выдавал сводки по звонкам, поискам, сайтам и тд. Многие программы и приложения могли использоваться только после моего подтверждения. Мне на телефон запрос приходил. Но недавно удалили его. За год ничего лишнего дочь не посещала, да и надоело контролировать

Екатеринбург

Никак. Или мы ребенку в целом доверяем, а значит, у нее на телефоне есть интернет, или нет - тогда не будет.
Объективно в школе интернет у них задушен, особо не нафлудить на уроках (я даже не знаю, право, как, но бегает плохо). Но ребенок потом в Юности уроки делает и ездит по делам, так что реально и объективно нужен.
Но не контролим никак.

Екатеринбург

Никак. Беседы провожу, но особо не лезу. Надо будет что - друзья покажут. Ну и запретный плод сладок. Знаю он в основном в игры играет, да ролики смотрит.

Екатеринбург

Никак никого не контролирую. У нас так не принято. Я своим доверяю.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Это вы про что? Просто берете телефон и смотрите, пока ребенок не видит?

это я про режим частного доступа на айфонах:) В этом режиме не ведется историч посещений.

Екатеринбург

Аноним автор темы: настроить, подскажите, пожалуйста!

как у вас - не знаю. На айфоне - в "ограничениях" есть возрастные границы, 0+, 6+ и так далее до 18. У моих 12+ поставлено на контент, чтоб лишнего не валилось просто.

Аноним 429

да никак особо. смысла пока не вижу. 3й класс. телефон в доступе, пароль я знаю. необходимость этого обоснована ребенку. в школу с часами ходит.
читаю иногда ВА с подругами ,но больше, чтоб направить в нужное русло общение, поскольку есть проблемы с этим некоторые. если вижу, что разругались - просто ненавязчиво задаю вопросы.
а инсте мы дружим. она особо и не выставляет там ничего.
надеюсь, и потом не понадобится контроль. нет предпосылок

Аноним 298
автор

MaeDeTres: Касперский safe kids.

что пишет в вотсапе можно посмотреть?

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: поставлен возрастной ценз для контента

научите пожалуйста как это сделать.

MaeDeTres: Стоял Касперский safe kids. Контролировал все гаджеты. Блокировал нежелательные сайты. Выдавал сводки по звонкам, поискам, сайтам и тд. Многие программы и приложения могли использоваться только после моего подтверждения. Мне на телефон запрос приходил.

И это как установить? Это приложение такое?

Я понимаю, что контролировать надо и смартфон ребенку был куплен с условиями, что никаких паролей и мама в любой момент может взять и посмотреть, чем ты там занимаешься. Начальная школа.

Екатеринбург

Аноним ,
ну, знаете, ватсапп контролировать - это уже себя не уважать. Одно дело - поставить возрастные ограничения на определеный контент, и совсем другое - читать переписку с друзьями в ватсаппе. Боитесь матюков? Ну так ваш нежный цветок в реальном общении с друзьями может так заворачивать, что уши у нефтяников повянут:))

Аноним 298
автор

Мудрая баба: мама в любой момент может взять и посмотреть, чем ты там занимаешься.

Это можно не говорить ребенку)

Екатеринбург

Мудрая баба: научите пожалуйста как это сделать.

Фима Собак: На айфоне - в "ограничениях" есть возрастные границы, 0+, 6+ и так далее до

Екатеринбург

вот как это выглядит на айфоне
У меня ограничений нет. У детей стоят запретительные галочки на 16+ и 18+.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";