Кто на семейном образовании,отзовитесь!!) Лукоморье, Гармония и т.д.......

Аноним 14
автор

Доброго времени. Сыну в этом году в школу. Есть совсем небольшие логопедические проблемки, есть неусидчивость.. диагноза нет)) Но по опыту посещений подготовительных групп видно, что материал усваивает медленнее остальных. Знакомая логопед рекомендовала семейный тип образования. Может есть кто учит детей в Лукоморье, Я,Ты,Мы, Гармония??? Может подскажете другие школы. Расскажите о своем опыте, пожалуйста. Многие пугают проблемами с социализацией в будущем и т.д., что потом тяжело переходить в обычную школу, одна вообще заявила что ничему в таких школах не учат( Я в сомнениях, к тому же школа по прописке по отзывам "школа где учится быдлятина" _-это я такое на форумах прочитала( Очень хочется услышать опыт родителей. Спасибо.

Аноним 943

аноним автор темы: "школа где учится быдлятина"

вы от быдлятины и прочитали, вестимо.

аноним автор темы: Есть совсем небольшие логопедические проблемки, есть неусидчивость

В школу по прописке идите. Там с любым контингентом знают, как учить.

анонИм

аноним автор темы: Многие пугают проблемами с социализацией в будущем и т.д., что потом тяжело переходить в обычную школу,

Есть такой пунктик. Хотя... Я знаю мальчика, который с 1 по 11 класса учился в одной из перечисленных вами школ. В универе - староста. Но он сам по себе интроверт. Ему не нужно общество в огромных количествах. Ну и плюсом мама там бдила все 11 лет.
Сын у меня также учился три года в среднем звене в одной из перечисленных вами школ. Передаю дословно его слова: "Здесь учатся дети, которые либо не могут учиться, либо не хотят учиться. К педагогическому составу у меня претензий нет: грамотные и ответственные люди, но увы - поставленные в определенные рамки.

Аноним 854

За что вы так с сыном? У него тяжелая инвалидность?
1 класс - это адаптация в первую очередь. Что он, за год до десяти счет не освоит? Зато примет правила школы, следование инструкциям, да просто взаимодействие со сверстниками и старше - это важно!
Я за то, чтобы ребенок учился в той среде, в которой живет (будет жить), чтобы видел насколько люди бывают разными и учился взаимодействовать с разными.
Частные для тех, кто: не может получать образование в общеобразовательной (выгоняют), если есть выборка по страте, в приниципе не общается с людьми, отличающимися от тех, кого видит в школе. Все.

Аноним 424

аноним: Я за то, чтобы ребенок учился в той среде, в которой живет (будет жить), чтобы видел насколько люди бывают разными и учился взаимодействовать с разными.

это верно.
мой в садике видимо в каких-то тепличных условиях рос)) очень хорошая воспитатель была и конфликтов у детей не было вообще, все разруливала.
Пошел в школу. Педагог только учит. Никакой помощи в адаптации, в сплочении коллектива не было.
Сейчас учится во втором классе. Мамочки!! Какие он слова из школы тащит!! Какое поведение!! Пытается, видимо, подражать тем кто побойчее. Ужасссс
Мне данная ситуация не нравится, дома пытаемся объяснить что

Аноним 14
автор

анонИм,
я и рассматриваю вариант начальной школы. Не хотела бы его на все 11 лет оставлять на семейном.

Аноним 14
автор

аноним,
Нет, инвалидности нет. Но повторюсь - тяжело усваивает материал. Дома,к примеру, делаем домашку, если что то не получается то тут же закрывается и отказывается дальше выполнять задание. В обычной школе такое вряд ли кто потерпит и не будет ждать его и тд. В будущем возможны кучи комплексов и т.д...... Может я конечно зря, но я не за что то с сыном так, я помочь ему хочу)

Аноним 14
автор

АнонимУЛЕЧКА,
Боюсь в нашей школе по прописке будут не только словечки((((

Аноним 14
автор

аноним,
Да и счет до 100,сложение,вычитание в пределах 20 знает, с чтением сложнее,пока только слогами....

Аноним 14
автор

Конечно как вариант- можно и в школу по прописке и при необходимости репиков, но это выйдет примерно те же деньги, что и оплата в семейной школе

анонИм

аноним автор темы: я и рассматриваю вариант начальной школы.

Трудно ему будет в большом коллективе после этого. Начиная от шума в классе, заканчивая достаточно жесткими отношениями между одноклассниками и учителем. ИМХО.
Лучше пойти в школу по прописке, а затем мониторить свободные места в более подходящих школах. Я дочу вообще в середине 3-го класса перевела.

Аноним 854

аноним ,
а диагностику развития проходили с сыном?

Аноним 632

Слышала хорошие отзывы о Открытой школе на Ленина. Знаю, что там учатся очень способные дети. Это заблуждение, что в частных школах и на семейном образовании проблемные дети. Один минус у такого образования- стоимость.

Аноним 14
автор

аноним,
Диагностика будет на следующей неделе

Аноним 14
автор

Аноним,
Спасибо. Почитаю посмотрю)

rnn
мама
Екатеринбург

аноним ,
Какую школу Вы в итоге выбрали?

Аноним 14
автор

rnn,
В итоге мы решили идти в школу по прописке, посмотрим как у нас будет получаться, если что не так, то пойдем в Лукоморье. сомнения конечно все еще есть....

Аноним 14
автор

rnn,
ну и морально подготовилась к тому что бы мне "прописаться" в этой школе и быть всегда на чеку.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: . В итоге пошли в частную малокомплектную школу. Сплошные плюсы. Маленький класс, все на виду, всем хватае

Автор, напишите мне. Я вам напишу про своего ребенка.

Аноним 833

аноним ,
Вот прямо как моего ребёнка описали, только у меня дочь и в школу нам через год. Тоже рассматриваем варианты частных школ.
Про открытую школу тоже слышала, интересно узнать детали ну и стоимость.
Автор, прошу прощения, что в вашей теме.

rnn
мама
Екатеринбург

Нам тоже в школу в следующем году, и тоже ищу альтернативные варианты. Но хочется, чтоб в коллективе дочь училась, учителя были сильные, атмосфера гармоничная и дети примерно одного возраста. По прописке совсем не вариант, туда не хочется вообще, отзывы плохие. Рассматриваю негосударственные формы обучения (на семейной форме образования), пока только Детская академия приглянулась, у них набор в 1 класс в этом году. Вальдорфская школа - интересный вариант, но там аттестация только после 4 класса, что очень сильно смущает. В Лукоморье дороговато для нас и смущает график и индивидуальные занятия, хочется, чтоб всё-таки в коллективе ребёнок учился.

мама
Екатеринбург

Аноним 14,
Автор, добрый день! Подскажите - вы все-таки пошли в Лукоморье? Можете в личку ответить? ТОже рассматриваю этот вариант.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";