нужен совет как себя вести конфликт ребенка с учителем

автор
мама
Екатеринбург

Полная голова противоречий, по этому прощу взгляда со стороны. Девочка в 7 классе, в этом году пришла новая классная, и атмосфера очень стала напряженная, учитель окружила себя любимчиками и тех кто не играет по ее правилам или отбивается от коллектива просто начинает гнобить. Может отсадить на последнюю парту со унизительными комментариями и т.п., считает, что против нее дети ведут войну, вобщем странности, на мой взгляд. Это стало регулярно касаться моей дочери, что уже напрягает и ребенка и меня. Не могу сказать, что моя активистка, но не хамит и на рожон не лезет, учится нормально. Сейчас учитель придумала наказание моей дочери, месяц дежурить в классе, мыть после уроков полы. Якобы перед каникулами была уборка в классе и в коридоре, моя в классе вымыла и ушла (вроде как не поняла, что еще коридор с ее слов), приближенные ученики сказали учительнице и теперь такая кара. Как то я не согласна, с такой постановкой вопроса и вроде как у них школа, а не армия, чтобы давать наряды внеочереди. Что делать и как себя вести хочу для себя понять. Прошу прощение за много слов

мама
Екатеринбург

Leila автор темы: но. Сейчас учитель придумала наказание моей дочери, месяц дежурить в классе, мыть после уроков полы.

пишете жалобу на имя директора и параллельно в оо

мама
Екатеринбург

Leila ,
А с учителем вы говорили?

Екатеринбург

Leila автор темы: Сейчас учитель придумала наказание моей дочери, месяц дежурить в классе, мыть после уроков полы.


Я бы имела беседу с учителем и настоятельно рекомендовала пересмотреть свои взгляды на воспитателей процесс. Ежели бы не помогло, то к директору, в оо и по восходящей. Ибо нефиг.

Аноним 317

Leila ,
Пошла бы к директору, можно устроить встречу на троих и выслушала, откуда она взяла эти методы работы. Припугнула бы ОО. Самоуправство чистой воды

Аноним 460

Можно лично пообщаться с учителем, сказать, что вы не согласны с тем, чтобы ребенок после уроков месяц мыл полы в классе - вам это не нравится. Выслушать, что скажет учитель, дальше смотреть по ситуации. Есть завуч, директор, но сначала - учитель, ведь это её инициатива и её наказание, которое превышает "проступок".

Аноним 72

Сейчас детям нельзя даже доску вымыть - какие полы.
Нет, я ЗА чтобы дети дежурили в классе, но в меру : доску там вымыть, цветы полить.но полы мыть - на это уборщицы есть
Я бы к классной подошла.сначала.потом уже если не отстанет к директору.

мама
Москва

У меня такая же класснуха была...поставила меня на вечернее дежурство, а у меня музыкалка. Я естественно не пришла. Назначила меня дежурить на месяц. Мама пришла и были такие разборки, что мне вот уже 33 года, а класснуха до сих пор переходит на другую сторону дороги, как видит мать на горизонте
По характеристикам такая же была, как ваша, сюсюкалась с детьми богатых и влиятельных родителей, остальные были мусором для нее.
Отстаивайте дочь, пусть знает, что ее нельзя обижать!

просто посетитель

Я бы просто позвонила учителю и сказала, что мой ребенок не будет мыть полы ни месяц, ни один день. И заявление на имя директора.

У меня был случай, не конфликтный, просто была не согласна с кое чем, к учителю претензий нет. Написала заявление на директора, на следующий день перезвонила учитель, извинялась, просила забрать заявление. Ну я вообще не против, и никому плохо делать не хотела, но права свои отстояла и отношения не испортили с учителем, поговорили, все решили

мама
Екатеринбург

Leila автор темы: Как правильно построить разговор

CrazyMFLove: мой ребенок не будет мыть полы ни месяц, ни один день

Я думаю что достаточно чётко и без обид.

мама
Екатеринбург

Leila ,
Позвонить и нежно удивиться, наверняка какая-то ошибка ж))) выслушать что скажет в своё оправдание и да, я б просто дальше общалась с директором.

просто посетитель

Leila автор темы: Как правильно построить разговор,

-Марьиванна, здравствуйте.
Дочь сказала, что её заставляют мыть полы. Это правда?

  • да, потому то потомуто
  • Прошу освободить мою дочь от такой работы
  • нет, потому то потому то
  • Я буду вынуждена обратиться к директору

Ну а если скажет, что освободит, то и ладно, и хорошо
Человеку вряд-ли что-то докажете

Екатеринбург

Позвоните, скажите , что из-за мытья школьных полов дочь не успевает мыть полы дома. Пусть учитель приходит и моет их вместо нее.

СкАжИ мИрУ!ы!

Leila автор темы: Сейчас учитель придумала наказание моей дочери, месяц дежурить в классе, мыть после уроков полы.

Мариванна с какого дуба упала?! Какое наказание?! Заявление пишите на имя директора. Дочь ваша после уроков встала и ушла без всяких дежурств и без пререканий с учителем. Молча встала и пошла домой. Единственная фраза - все вопросы/пожелания маме.

мама
Екатеринбург

Ну щас автор позвонит-ребенок класс мыть не будет. А дальше что? Учитель ведь будет продолжать гнобить, так как считает, что делает благое дело, занимается воспитанием.
Надо думать как дальше быть.

Аноним 122

Leila ,
меняйте класс, школу, учитель не изменится

мама
Екатеринбург

Leila автор темы: Сейчас учитель придумала наказание моей дочери, месяц дежурить в, мыть после уроков полы.

Общение с учителем можно законно записать на диктофон? Так бы с ней поговорить о полах, а потом к директору

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";