нужен совет как себя вести конфликт ребенка с учителем

Екатеринбург
Leila ,

Ну война так война, это ее выбор...

мама
Екатеринбург
Leila автор темы:
На мой ответ, что я пойду к директору сказала окей, типа ей все равно. Похоже

её жо надёжно прикрыта дружбой или родством с директором, только в этом случае борзометры начинают зашкаливать возле таких "педагогов". Готовьтесь воевать до упора и идти дальше, не исключено что придётся :eerm:

Аноним 245
Leila ,

Обнаглевшая тварь, я вам скажу, ваша училка! Раз уж разговор не помог, у Вас нет выхода другого. Надо идти до конца и отстоять интересы ребенка. Я училась еще в советские времена и дежурить и мыть полы было нормой. НО- это никогда не было наказанием! За такое самоуправство учитель должен ответить. Сейчас отпустите ситуацию, а дальше будет еще хуже. Война у Вас уже идет... победы Вам.

мама
Екатеринбург
Leila автор темы:
Из прошлой школы по слухам ушла после того как там на нее написали кучу докладных рордители

вот и вам пора начинать, всё равно выбора уже нет

мама
Новосибирск
Leila автор темы:
месяц дежурить в классе, мыть после уроков полы

С классной даже не разговаривать после такого. Сразу наверх. Лучше куда повыше. У меня бы такая сама уже тряпкой в зубах бегала и отмывала мой унитаз.

мама
Екатеринбург
Leila автор темы:
Сейчас учитель придумала наказание моей дочери, месяц дежурить в классе, мыть после уроков полы.

у вас школа непуганная что-ли? Мы тут не могли продавить, чтобы дети сами елку наряжали и убирали ее, причем дети сами хотели - низзя, только родители. На стереть с доски бумаги подписываем. А так-то я бы пошла с учителем разговаривать. Что это за месячная барщина. Часто это творит чудеса.

мама
Екатеринбург
Leila автор темы:
То есть законодательно я могу написать, что я против того чтобы ребенок мыл в школе

ага. Дети вообще не должны полы мыть так-то. Школа заинтересует отдел образования.

мама
Екатеринбург
Leila автор темы:
Может кто знает правовой алгоритм, что писать и куда

Я бы для начала у директора уточнила, почему дети в принципе моют полы, причём и в классе, и в коридоре!?! Что за бред. И что за странные договорённости о наказании. Можно в письменном виде.

мама
Екатеринбург
Leila автор темы:
Вот так и отпадает желание воспитывать в ребенке трудолюбие на благо коллектива
++++ раз правила игры на ходу меняют.
Аноним:
пишите новую бумажку, что отзываете свое согласие, и
Согласна. В понедельник с утра вручить учительнице.
Аноним 139

Номер школы и ФИО училки в студию!!!

Екатеринбург
  1. Пишете заявление, что не разрешаете своему ребенку трудовую деятельность в школе и поэтому ваше первое разрешение на оную считать недействительным.
  2. Пишете в 2 экземплярах заявление директору с просьбой разобраться в данной ситуации в установленные сроки. Ответ просите предоставить в письменном виде - никаких разговоров и обещаний на словах. на вашем экземпляре заявления подпись секретаря о приеме его в работу.
  3. Если ситуация не меняется, делаете копию ответа от директора и заявление в ОО с просьбой разобраться с тем. что происходит в вашей школе. Но, ИМХО, мне кажется на уровне директора все остановится как только потребуется письменный ответ.
мама
Ростов-на-Дону
Leila ,

Вообще наглая учитель ваша. Девочка не прогуляла уборку и не отказалась убирать, а просто не поняла про мытье коридора. За что тут наказывать на месяц?? Ну сказала бы что вместо одного дня пусть два дня по классу отдежурит, это бы было адекватно. а целый месяц... она явно не в себе. Идите к директору.

Аноним 685

Leila , не против чтобы ребенок прибирался в классе, 

В классе, а не в коридоре. Бумажку-то запросите у завуча/директора. Ну и вам уже всё расписали по пунктам. Только не надо беседы беседовать, сразу заявления через секретаря, себе копию с отметкой о принятии.

мама
Энгельс

А сейчас такие дежурства с мытье полов еще практикуются? Я мыла. Тогда это было везде. Сын в 11 классе, дежурят только в столовой. Мелким накрывают. А дежурств по классу нет вообще.

Екатеринбург
Elena2711:
А сейчас такие дежурства с мытье полов еще практикуются?

Не сталкивалась с таким, но я по старшему сужу. Мытье класса у них есть только раз в четверть в последний день, но они там все вместе моют его. Если класс дежурит по школе, то максимум что я видела, это убрать бумажки с пола, почеркушки со стен стереть, если вдруг появились, цветы полить. Но мытья полов нету. Вообще странный учитель, я бы очень сильно подумала в сторону перевода ребенка в другой класс, желательно, чтобы русский и литературу вел другой учитель, потому как эта может отыграться.

мама
Екатеринбург

По любому бы подошла к учителю. Люблю выслушать обе стороны. А там по ситуации

мама
Екатеринбург

Я бы пошла к директору со словами-У нас с вами проблема! Ну,и дальше по списку. О конфликте,стравливании детей и т.д. А там уж по ситуации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";