нужен совет как себя вести конфликт ребенка с учителем

просто посетитель
Санкт-Петербург
Leila автор темы:
Поговорила с учителем, она сказала типа они с детьми договорились, что кто дежурство пропускает, тот дежурит месяц и типа все были в курсе,

А мне еще вот такие договоренности ну просто очень понравились. Ага, попробуй не договорись с учителем :gy: И вообще, что за принципиальные договоренности с детьми - которые не только от тебя зависят на все 100, но и все-таки дети. Они и не представляют себе,что за труд - школьное мытье в течение месяца. А завтра воспитатель в детском саду договорится с детьми, что кто не уснул в тихий час, приносит ключ от квартиры? А что - мы ж договорились...

мама
Екатеринбург
ЖаР ПтИцА:
вот в этом году впервые этих трат не было озвучено. Но моют школу уборщицы - значит вопрос решили без родительских доплат.

О, вот конечно не по теме, но все же, можно ж оказывается без клинингов обойтись! Скажите номер школы, плиз, где директор может таки оторвав попу от кресла своими непосредственными обязанностями заниматься, а не только на родителях ездить. Его ж в пример ставить надо. :good: Я серьезно :ugu:

мама
Екатеринбург
Leila автор темы:
к сегодня учитель при детях сказала, что моя теперь не часть класса и выставила ее в коридор. С детьми она не о чем не говорила.

т.е выставила просто так из класса?

убила бы...

мне повезло у нас шикарный класс, и многие родители бы поддержали бы, понимая что завтра это может случиться и с твоим ребенком

дедушка

Автор, может вам пригодится. ст.34 ФЗ "Об образовании в РФ"п. 4 "Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается"

дедушка
Leila автор темы:
где она позволяет себе оскорблять и унижать детей, выбирает жертву и начинает ее тиранить

273-ФЗ ст 34 п.1.19 "Обучающимся предоставляются академические права на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья"

мама
Екатеринбург
Annushka1984:
без согласия их родителей (законных представителей) к труду

Автор писала, что в начале учебного года писали согласие на участие детей в уборке класса.

мама
Энгельс
аноним:
моя тоже любила дежурить, правда после этого не стала в столовке есть.

Видать у нас в столовке все не так плохо) Сын регулярно там питается.

просто посетитель
Екатеринбург
Leila автор темы:
Уже три раза у меня были вежливые и спокойные разговоры с учителем
Leila автор темы:
готовлю следующую бумагу

Боже.... пока вы мямлите, ваш ребенок вынужден в этом аду находиться. ну как так? неужели нельзя поговорить и с учителем, и с администрацией так, чтобы вопрос решился до рассмотрения бумаги и письменных ответов?

Аноним 650

Автор, школа НЕ МОЖЕТ работать без руководителя, наделенного всеми полномочиями. На время отпуска директора распоряжением ОО назначается исполняющий обязанности, который несёт всю полноту прав, обязанностей и ответственности руководителя. Не надо никого ждать из отпуска. У школы есть руководитель, и он обязан работать с вашим обращением.

мама

У нас (еще я когда училась) был конфликт с неадекватным новеньким учителем, родители писали коллективное письмо на имя директора с просьбой заменить педагога. Заменили.

мама
Екатеринбург
Leila автор темы:
что моя теперь не часть класса

она из 50-х годов прошлого века выпала что-ли?

Аноним 543

Автор, простите, вы мямля..вам сейчас в первую очередь нужно думать о психике ребенка, вырывать ее из этого ада немедленно С учителем говорить бесполезно, она неадекват..идите к директору, лицу его замещающему и требуйте прямо сейчас перевести в другой класс..не поможет, меняйте школу.. В ОО бы обратилась тоже без промедления. .если у директора школы твориться такой бардак с персоналом и произвол..может проблема в самом руководстве школы?

хочу стать мамой
Екатеринбург
ЖаР ПтИцА:
что учитель взяла на себя роль судьи
Банкирша:
после того, как выгнали из класса - я бы сначала всех на уши по телефону подняла,

девы, я с вами согласна, что поведение не совсем адекватное. Но меня не покидает ощущение, что что-то автор недоговаривает. Без обид. Она же вынесла на форум ситуацию, чтобы посмотреть на нее со стороны. Понятно, что подговаривание класса при том, что дочь автора выгнала в коридор - выглядит идиотством. Но причина у такого поведения должна же быть. Если учитель реально неадекват - то вариантов нет, нужно поднимать вопрос об отстранении от преподавания. Но почему при этом молчат другие родители???? Они что, не думают, что их тоже такое же может коснуться???

мама
Екатеринбург

Leila , Лицей № 7 на НБП? Я права?

просто посетитель
Екатеринбург
Пчелка-Майка:
Но почему при этом молчат другие родители???? Они что, не думают, что их тоже такое же может коснуться???

предполагаю, что в 7м классе далеко не все дети делятся с родителями. кому-то все равно, раз их детей не трогают. мне тоже дочь иногда про наказания чужих рассказывает. началка еще. не побегу же я на защиту. дети всякие бывают. учитель с опытом может все выставить так, что дети поверят. особенно, если у девочки нет друзей, например. в любом случае, если ребенок рассказывает такие вещи и учитель не отпирается в разговоре - я бы всех подняла и докопалась до правды. я видела, чем гнобление заканчивается. мне мой ребенок дорог

анонимка

Автор, как дела у вас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";