Какая лучше 170 школа или 174гимназия

автор
мама
Екатеринбург

Добрый всем! Собственно весь вопрос в теме. В этом году идем в школу. Никак не могу определиться с выбором. Вопрос бассейна,который в 174 не принципиален. Главный вопрос всё-таки это образование. На сайте есть информация,что школа 170 с углубленным изучением некоторых предметов. Каких?

Выберите один из вариантов:

хочу стать папой!
Екатеринбург

рейтинги смотрите. Один фиг, вид сбоку.
Отбора нет, берут по прописке, что уже поясняет некоторые моменты

Екатеринбург

Ооо, моя тема
В этом году их объединили по прописке. Тоже не знаю куда податься. Старший ребенок- в 174. Но мы шли на учителя. Может кто подскажет, кто в этом году набирает.

Аноним 724

Ante,
А что, где-то есть отбор? Сейчас все школы по прописке.

Родители выпускников, расскажите, пожалуйста, про ваших учителей. Ну пожаалуйста..

Аноним 252

Стар.ребенок доучивается в 174,млад. в том году отдали в 170-не жалеем Все нравится пока.Правильно написали ,что в 174 все серое,унылое,так и есть.После 170 захожу и ужасаюсь.

Аноним 724

Аноним,
А правда, что очень много ИЗО и нужно постоянно какие-то рисунки сдавать? И еще не подскажете, кто 4 кл выпускает в этом году? На сайте 170й нет инфо

Аноним 252

Кто выпускает не знаю,к сожалению.Уроки ИЗО 2 р. в неделю,кроме тех,что рисуем на уроках-ничего больше.

Аноним 724

Аноним,
А подскажите еще, какие классы во вторую смену учатся?

мама
Екатеринбург

обе школы очень хорошие - идите на учителя)))

Аноним: роки ИЗО 2 р. в неделю

это где? в 170? у обоих детей по 1 разу ИЗО было, а вот 3 физкультуры + хореография в неделю, подбешивают, да

мама
Екатеринбург

Аноним: подскажите еще, какие классы во вторую смену учатся?

если у классного руководителя 2 класса, то не угадать, 1 класс всегда в 1 смену, остальные - как придется
у меня старшая училась полгода во втором классе и в 4-м в "подвесную" смену, младший - весь второй класс со второй

Аноним 252

Физ-ра 2 р .в неделю+1 раз хореог. у нас в 170. У меня подруга водит в школу 50,так у них 3 р. физ-ры

мама
Екатеринбург

Аноним: У меня подруга водит в школу 50,так у них 3 р. физ-ры

Так везде так))В 170 недостающий урок физкультуры догоняют хореографией ..в среднем звене также 3 урока

Аноним 724

в 174 тоже 3 физры, 1 из них- бассейн.

BEV77: идите на учителя)))

так если бы знать, кто набирает. В 174 Бушмелева, Волкова, Сулимова (выпускают 4 кл). Вот даже не знаю, к кому бы из них отдала. Ни к кому)))) В 170 вообще никого не знаю.

мама
Екатеринбург

Ива_: в среднем звене также 3 урока

так вот нифига, в среднем звене 3 полноценных физ-ры + еще хореография(((
я младшем да 2+1

мама
Екатеринбург

BEV77: ак вот нифига, в среднем звене 3 полноценных физ-ры + еще хореография(((

Дочь в 5 .Нет у них хореографии...

мама
Екатеринбург

Ива_: Дочь в 5 .Нет у них хореографии...

очень странно , а в 6-м есть и в прошлом году была

просто посетитель
Екатеринбург

Я училась в 170, так что рассказываю с собственного опыта. Директор там сменился пару лет назад - школу отремонтировали. Витражи на окнах, новые туалеты, оборудование в классах.
Про среднее звено ничего конкретного сказать не могу, но педагоги там классные. И началка выше всяких похвал. Масалимова В.А., Боголюбова Н.С., Шартдинова Ф.Н. - если есть возможность, то лучше попасть именно к ним. На самом деле, сейчас мало где можно встретить подобных преподавателей, имхо.
Что касается уроков ИЗО: да, некий упор действительно делается на этот предмет. Да, рисуют на А3. Листы, если кому интересно, закупаются из общего фонда на весь класс и хранятся там же. Педагог - Климова Людмила Николаевна, помимо основных уроков ИЗО и технологии ещё ведёт кружок рисования, рисунки участвуют в различных конкурсах и украшают собой стены школы.
Один урок физкультуры, как писали в темах ниже, заменяется уроком хореографии. Опять же, хореограф - прекрасная женщина, тоже ведёт доп. кружок. Дети с удовольствием ходят, ездят по разным мероприятиям и конкурсам.
Что ещё... Есть школа искусств, в которую, собственно, и входят все вышеназванные кружки. И плюсом - полноценное музыкальное образование (по желанию, разумеется): МХК, муз. литература, слушание музыки, сольфеджио, хор, ансамбль и специальность.
Дети старшего звена (10-11 классы) делятся на технарей и гуманитариев. Как правило, "А" класс - русский, литература, "Б" - математика, физика. Касаемо преподавателя английского языка, какого-либо упоминания заслуживает только Судурова Алла Фёдоровна (опять же, имхо). Профи в своём деле, знает два иностранных языка, умеет найти подход к каждому. У нас она вела всю началку, а потом класс поделили на две группы и отдали тех, кто послабее в инглише, новенькой, только пришедшей из института. С тех пор система так и работает.
Ах, да. Автор темы спрашивал, какие конкретно предметы изучаются углубленно. Официально школа именуется МАОУ СОШ с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла. То есть, здесь как раз-таки эти дополнительные уроки и имеются в виду. Ещё, кстати, музыка (как общеобразовательный предмет) интересно проходит. Дети зарисовывают в альбомах впечатления от прослушанной классической музыки, учат слова песен и основы нотной грамоты.
Если есть вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу, на что смогу.

Аноним 724

Rubby,
К сожалению, в этом году указанные вами учителя не набирают.
Если не секрет, вы в каком году школу закончили?

мама
Екатеринбург

Rubby: Масалимова В.А

набрала в 2017
Боголюбова Н.С., Шартдинова Ф.Н. у них сейчас по 2 класса 2 и 3
вот честно не знаю нынче даже кто выпускает, незнакомые все учителя

Аноним 724

BEV77,
Банных, Подкорытова, Атаманкина. Знаю только, что у них 1 класс в параллели. Школа, конечно, внешне приличнее 174. Но не это главное.

Аноним 724

Плюс в том, что пятидневка до 6 класса в 170, 174 учатся по субботам. Но, может, в плане знаний, это минус.

мама
Екатеринбург

Rubby: Официально школа именуется МАОУ СОШ с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла. То есть, здесь как раз-таки эти дополнительные уроки и имеются в виду. Ещё, кстати, музыка (как общеобразовательный предмет) интересно проходит. Дети зарисовывают в альбомах впечатления от прослушанной классической музыки, учат слова песен и основы нотной грамоты.

именно поэтому и не пошли в эту школу. Сын учится в 174. Очень нравится бассейн.

мама
Екатеринбург

Аноним: 174 учатся по субботам

в началке пятидневка

Аноним: Плюс в том, что пятидневка до 6 класса в 170,

у подруги дочь в 5 классе, 1 и 2 четверть училась по субботам, сейчас дистанционка.

Аноним 724

Pepper,
А можете что-нибудь рассказать о Волковой, Бушмелевой, Сулимовой?

Аноним 724

Pepper: дистанционка

будет у 5 и 6 классов в 170.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";