У кого дети в Талисмане учатся? Обязательны ли итоговые платные тестирования по уровням?

Анонимус
автор

Дочь занимается в Талисмане, изучает английский. В начале учебного года по результатам первичного тестирования определен ее уровень знания языка, она определена в группу. Сейчас оказывается, что в мае предстоит итоговое тестирование для подтверждения уровня, платное, стоимость почти 6 т.р. Кто давно знаком с Талисманом? Можно ли продолжать учить язык у них не сдавая тест? Какие у них ещё подводные камни ( к ним отношу покупку учебной литературы отпечатанной в ОАЭ стоимостью 3 т.р. за пару книжек)? Кроме того, не вижу особого прогресса, нагрузка незначительная. Как быть?

автор

Аноним ,
Меня стоимость книг тоже очень удивила..

Аноним 877

сдавали экзамены, как раз считаю сертификат международного образца серьезным аргументом выбора Талисмана и проверкой знаний
довольны очень уровнем, было с чем сравнить

мама
Екатеринбург

Аноним: как раз считаю сертификат международного образца серьезным аргументом выбора Талисмана

для этого не обязательно там учиться. Можно прийти и сдать, если вы про кембрижский сертификат

Аноним 153

А сколько стоила сама учеба?

мама
Екатеринбург

Эти экзамены добровольные.

Екатеринбург

Сдавать , я думаю, не обязательно. Просто ради этого обычно и учат английский , чтобы сертификат получить. Не нужен вам он, не сдавайте, никто не выгонит с курсов. Также как и то, что можете не ходить и точно также прийти и сдать экзамены кембриджские за эти же деньги или ходить не в Талисман. Сыну пока школы хватает, чтобы на уровни сдавать начальные, но потом все-таки пойдет в школе же именно на Кембридж, жаль, что сейчас программа другая в школе, в прошлой именно Кембридж был прямо на уроках, удобно

Анонимус
автор

Аноним,
5 т.р. в месяцГэм,
Да, понимаю. Но без итогового тестирования она на следующий год попадет опять в группу этого же уровня? Правильно мыслю?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: . Но без итогового тестирования она на следующий год попадет опять в группу этого же уровня? Правильно мыслю?

нет.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
правильно мыслите, ребенок сдал экзамен, подтвердил знания, перешел на следующий уровень, и так до конца

Аноним 319

Мы занимаемся в Талисмане 5 год.
Сдача этих экзаменов- услуга сугубо добровольная. Сын впервые, захотел Сам, попробовать сдать сертификационный экзамен, поэтому оплатила.
Литература да, всегда была платной.
И считаю , если не устраивает качество преподавания, всегда есть возможность переговорить с преподавателями, или поменять языковой центр. Благо Екатеринбург такое позволяет.

Анонимус
автор

Колубара,
Какой вариант тогда?

Екатеринбург

Аноним автор темы: 5 т.р. в месяц

Как я на детях сэкономила, оказывается. Это за сколько академических часов в неделю? Может репетитора проще?

Аноним 319

Крыса Shu: правильно мыслите, ребенок сдал экзамен, подтвердил знания, п

Нет , не правильно. Для перехода на другой уровень в Талисмане сертификационный экзамен не обязательно сдавать. Переводят по итогам тестов , которые периодически проводят преподаватели.

Анонимус
автор

BellaDonna,
2 раза в неделю по 80 минут занятие. Каков порядок цен у репетитора?

мама
Екатеринбург

В конце года сдается экзамен внутренний, на основании его переводят на сл.год. Кембридский платный это добровольный и на перевод на др.уровень его отсутствие не влияет

Аноним 877

тоже просили сменить преподавателя, жаловалась, что скучно было очень
поменяли, мы довольны
и экзамены сдавали, это же событие, готовились, переживали, мне кажется это круто

Анонимус
автор

аноним,
Спасибо за мысль. Уточню в Талисмане ещё раз порядок. Мы за сертификатами не гонимся, проблемы со школьной программой.

Аноним 319

аноним: Переводят по итогам тестов , которые периодически проводят преподаватели.

Аноним автор темы: Но без итогового тестирования она на следующий год попадет опять в группу этого же уровня?

И за 5 лет кстати, уровень ни разу не повторился

Анонимус
автор

Очень уж настойчиво и безапелляционно звонят из Талисмана и спрашивают, на какую дату записать ребенка на Кембриджский тест. Без каких-либо обьяснений, в т.ч. возможности отказа от него. Хитрые, жуки!

Аноним 306

На июльскую ходит сын. Да, экзамены они прям настоятельно рекомендуют сдать и бла, бла, бла. И Уровень знаний проверить (какой уровень в платной школе?) , и тут же сами говорят, что это фикция, и вопросы заранее дадут и ответы. В общем, я в грубой форме их уже послала.

anonymous

Аноним автор темы: Очень уж настойчиво

мы отказались, не вижу смысла за такую цену)) сын сказал: лучше пусть тесты посложнее сделают)

Venture

Эти экзамены добровольны.
Там у курса, по которому вы идёте тоже должен быть итоговый тест и потом она переходит на другой уровень или дают рекомендацию этот уровень ещё раз пройти, но только если итоговый тест ниже, чем на 50% сделан, но это значит, что вообще проблемы у ребёнка и о них вам наверняка раньше бы сказали.
Так что не хотите пока сдавать международные экзамены, можете спокойно отказаться, из-за этого никто на второй год на том же уровне не оставит.

Аноним 877

Нам наоборот так ненавязчиво предложили, что мы пропустили экз, пришлось полгода ждать
сейчас сдали,ждем результаты
ничего легкого на экзамене не наблюдала)))
уровень обучения более чем устраивает
может возникнуть ситуация- например обучение в иностранном вузе, и тогда не имея сертификатов, нужно будет сдавать экзамен все равно, либо можно работать репетитором после школы, пока учишься в вузе, и иметь подтверждающий документ
Нужно просто задать себе вопрос- зачем конкретному ребенку нужен ин.яз
Если для того, чтобы в школе на 4-5 учиться, тогда нет смысла такие деньги платить
Талисман дает шанс сделать это знание твердым и документально подтвержденным и серьезное отношение прививает, при всей легкости обучения. Это плюс вообще то)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";