Обидчивые, ревущие школьники

Аноним 838
автор

Есть ли в вашем классе такие дети, которые на любое замечание, обзывание и пр обижаются, ревут, требуют к себе повышенное внимание? Какое отношение к ним в классе? Как с этим борются учителя?

Екатеринбург

тема о чем?

Аноним 603

Аноним ,
Есть, но там мальчик не вполне здоров психически.

мама
Екатеринбург

Боюсь,моя такая будет. Что предлагаете,автор?

Аноним 345

У вас такой?

Некто

Аноним , такие всегда были и будут. Работать родителям, учителям не обращать внимание. С годами эгоцентризм уменшится до социально приемлимого уровня. К 4-5 классу даже самые невыносимые становятся спокойнее

просто посетитель
Екатеринбург

Красный жемчуг: моя такая будет

я сама такая была, внимания не требовала повышенного - но могла заплакать даже если мне язык показали.
У ребенка в классе всякие тоже дети есть - повышенное внимание в основном задирам достается , кстати, а не плаксам

Аноним 838
автор

Мой такой будет, хочу услышать советов

мама
Екатеринбург

Капучино: повышенное внимание в основном задирам достается , кстати, а не плаксам

+++

Некто

Красный жемчуг,
Ну только маме дома язык смозолить бесконечно разъясняя что кроме 'цветочка' есть и другие)) моя кстати такая же) но рыдать в обществе разучилась за 1 класс, домой 'несет'))) вечером в подушку (мне) все свои беды и печали рассказывает. Сказкотерапия с мелкими хорошо помогает, самим легко можно овладеть

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мой такой будет, хочу услышать советов

да не факт, что будет. Новый коллектив- новые правила

Аноним 838
автор

Учитель вчера на курсах сказала- нереально с таким работать , очень тяжело, тянет все внимание на себя, спросила 3 раза, он хотел, чтоб спросили 4 , обиделся, заревел, отказался выполнять задания и выходить из класса , записались к психологу, приодет ли ???? Уже сформирована такая модель поведения. Я- главный

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Мой такой будет

у вас еще есть время с этим поработать
у других тоже свои проблемы

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Уже сформирована

ребенку лет 7-8, а вы уже на нем крест поставили?
учите приемлемому поведению, обсуждайте, не вы первая, не вы последняя
бывают проблемы посерьезнее
и не все за один разговор, а по шажочку

Аноним 838
автор

Некто,
Уже до дыр стёрла, дома он все понимает, все знает, ребёнок очень умный, так говорит учитель, ему неинтересно , он болтает , отвечает за других, если они тормозят, обижается, если его обзывают , дают не ту наклейку и пр

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: хочу услышать советов

так какие советы. объяснять ребенку причины поведения других детей:

  • он не хотел тебя обидеть, он показал язык просто так
  • не обращай внимания и они отстанут быстро. им просто скучно
    и т.д.

не можете объяснить сами, значит работа с психологом.
уверенность в себе - основа.
значит нужно сейчас уже найти что-то, что у ребенка будет получаться хорошо и поднимать его уровень самооценки до приемлемого.

Аноним 345

Аноним автор темы: Мой такой будет, хочу услышать советов

Мой такой, оочень обидчивый, все близко к сердцу воспринимает, я не знаю что с этим делать. Учу не зацикливаться и не реагировать, но без толку пока. Проблема в том, что дети когда видят его реакцию их еще больше это забавляет раззадоривает. Я объясняю ему- не будешь реагировать, отстанут, им станет просто не интересно. Тяжело идет процесс пока

Аноним 838
автор

NewPiter,
Согласна, кроме психолога и невролога кто то может ещё помочь ? От невролога не вижу толка пока

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: се знает, ребёнок очень умный, так говорит учитель, ему неинтересно , он болтает , отвечает за других, если они тормозят, обижается, если его обзывают , дают не ту наклейку и пр

ну дак вам к неврологу, а не к психологу с такими жалобами надо. К хорошему неврологу

Некто

Аноним ,
Истероидный тип характера, им самим очень тяжело. Если есть внеклассные мероприятия по возможности сопровождайте сами, вы видите когда надо вовремя предодвратить истерику. А то чужим мама сложно понять прчему ребенок с ревом вдруг убежал ( поставили не в 1 ряд, печенька не того цвета досталась) вобщем мамы- ваши дети, ваша забота

просто посетитель
Екатеринбург

Есть.В начальной школе они плачут и ноют, а классу к шестому вырастают и начинают хамить и всячески намекать, чтоб их оставили в покое. Я, как учитель, с такими детьми стараюсь во время урока не связываться, откладываю всю "психологическую помощь" на перемену. Часто через сорок минут никто уже и не вспоминает про ту обиду.

Автор правильно отметил, что чаще всего таким образом дети требуют внимания и, раз так себя ведут, они его стандартно получают.
Это может быть спровоцированно сверхопекающими родителями или другой крайностью (гораздо реже) - родители не образают внимания совсем. Часто еще бывает реакция на новорожденного братика или сестру, дети переживают, что их любовью обделят, вот и пытаются вызвать на себя максимум внимания.
Что с этим делать? Давать побольше самостоятельности ребенку (он должен научиться быть в коллективе и уметь постоять за себя); если дело в манипулировании и попытке привлечь внимание - родителям максимум возможного времени на совместный досуг, учителям выпады игнорировать как попытку манипуляции.

Аноним 345

У него СДВГ?

Аноним 838
автор

аноним,
Вот и у моего также, дети уже знают, что он заплачет и начинают специально дразнить, он не может справится и начинает реветь, убегать, прятаться , единственный выход пока - это не доводить его до этого состояния, но при 20-25 детях учителю это сделать нереально, следить за каждым словом и поступком

мама
Санкт-Петербург

Может, нарисовать с ним красивую табличку, отмечать, что на уроке делали, кого сколько раз спросили. Потом обсуждать с ним структуру урока, указывать, сколько реально внимания каждому, а когда нужно сидеть и слушать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: спросила 3 раза, он хотел, чтоб спросили 4 , обиделся, заревел, отказался выполнять задания и выходить из класса

таких очень много.

Аноним автор темы: спросила 3 раза, он хотел, чтоб спросили 4 , обиделся, заревел, отказался выполнять задания и выходить из класса

а учитель - дура. уж простите. могла и договориться. с ребенком или дать премиальную дополнительную задачку))
она его после заревел из класса выгоняла? не поняла. или после урока не захотел домой идти?

Аноним 334

Аноним автор темы: Учитель вчера на курсах сказала- нереально с таким работать , очень тяжело, тянет все внимание на себя, спросила 3 раза, он хотел, чтоб спросили 4 , обиделся, заревел, отказался выполнять задания и выходить из класса , записались к психологу, приодет ли ???? Уже сформирована такая модель поведения. Я- главный

А вы сами этого раньше не видели? Или такое поведение ребенка только на курсах проявляться начало? Имхо, это все зависит от родителей. Утвастесть полгода перед школой. Кардинально проблему уже не решить, но откорректировать вполне можно.

Аноним автор темы: Я- главный

Не тешьте себя иллюзиями. Это Я-избалованный маменькин сынок, которому на протяжении шести лет дули в одно место и Я, который не обладает ценностями и уважением по отношению к другим. И это в ребенка не вложили именно родители.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";