Гимназия #2 и #9

Мама
автор

Всем здравствуйте. Интересуют отзывы об гимназиях 2 и 9. Ребенок ходит сейчас на подготовительные курсы в гимназию 9. Интересуют отзывы родителей учеников которые учатся в этих гимназиях. Какая нагрузка в гимназиях, самое главное - Вашим детям нравится?

Екатеринбург

Мама автор темы: нравится

нравится. Но мы шли туда в 8 класс на конкретный профиль, более того - на конкретного педагога. Школы ведь очень и очень разные.

Аноним 448

Мама , нравится всё, 6 класс. 9 гимназия

мама
Екатеринбург

Мама автор темы: Вашим детям нравится?

Мама автор темы: гимназию 9

Нравится, да. Поступала в 8 класс на конкретный профиль.

Аноним 501

Мама ,
А вы планируете поступать в 5 класс туда? Сколько занятий в неделю проводится?

Аноним 588

А у меня вопрос ещё , если автор не против, я про 2ку... а что нравится? Педагоги? Объём и подача материала ? Есть ли репетиторы или можно своими силами обойтись. Ну ещё ... каки е расходы Несёте Мне интересна 2 школа

папа
Екатеринбург

Аноним,
Разве с области берут в 2 гим.? В 9 не берут, по моему.

Мама
автор

JNR,
Учимся в 4 классе.

мама
Екатеринбург

Старший закончил, младшая учится в двойке. Если ребенку нужен физмат или химбио то однозначно в 9. Если гуманитарий то в двойку. Расходы стандартные фонд школы, охрана, фонд класса. Ничего сверхестественного.

папа
Екатеринбург

lesinda,
Расходы напишите пожалуйста с цифрами. Желательно в личку.

мама
Екатеринбург

Область ни 2 ни 9 гимназии не берут, вся область в сунце Расходы в 9 не секрет: 8 тысяч в год в фонд школы+ какие-то сборы в фонд класса, у каждого класса разная сумма, у нас было 3000 в год Все выплаты можно делать либо одним платежом либо разбить на полугодия , очень удобно

Аноним 240

2-ка, 8 класс, школьный годовой 4 тыс, охрана 1500 в год, классные расходы сейчас меньше стали, до 5 тыс в год, не считая экскурсий и театров, да и отмечать праздники стали реже, раньше очень много уходило, но у нас класс такой, на широкую ногу всегда отмечаем справляем обьем заданий более чем приличный, дети все выходные делают домашку с прошлого года на репетиторах в целом неплохая школа, ребенку нравится, класс дружный

Мама
автор

koreaavto,
Почему Вы решили, что с области?

Мама
автор

аноним,
2 раза в неделю (среда и пятница)

папа
Екатеринбург

Мама автор темы: Почему Вы решили, что с области?

Аноним написал: конкурс был 2-3 человека на место, еще из области едут поступать.

Мама
автор

koreaavto,
Так живут в области, а прописка Екатеринбургская.

Аноним 508

Вопрос риторический- а можно одновременно поступать и в 2 и 9? И, если поступит в обе- выбрать позже?... Ну не понимаю пока, какой склад у ребёнка..

Аноним 631

Аноним, Можно, если экзамены не совпадут

Аноним 855

Аноним: а можно одновременно поступать и в 2 и 9? И, если поступит в обе- выбрать позже?..

аналогичный вопрос!

Аноним 855

lenin4311: Кстати, в 9 прием заявлений уже закончен, 11 мая - первый экзамен. Может в 2 не поздно?

Я заранее, у меня сын еще только в 3 класс поступает, вот думаю..во 2 гимназии курсы идут с 1-4 класс...Но цена капец...5 тыс в месяц-занятия 4 раза в неделю..а в 9ке куда больше хочется, потому что у парня явный уклон на физ-мат....гораздо все дешевле На курсы то попасть можно?Или там тоже отбор?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";