Гимназия #2 и #9

Аноним 217

lenin4311, Какие могут быть льготники, если отбор по знаниям?

Аноним 444
Астра:
Репетиторы дополнительно

Сейчас это, для подстрахоки, надо всюду.

Лиза

Мы 2 заканчиваем. Сборы не очень большие (писали вам уже выше), педагоги разные (как повезет), но в целом очень достойные с высоким уровнем требований и высокой заинтересованностью в обучении детей и их результатах, директор и завучи всегда готовы и открыты к конструктивному взаимодействию. Учимся с 7-го класса, поступать было очень сложно. Но общая образовательная среда гимназии мне нравится, дети очень мотивированы на обучение и познание чего-то нового, действительно учатся сильные дети. Ну и это порождает конкуренцию между ними. Работать в условиях конкуренции - это уже особенности конкретного ребенка, моего конкуренция стимулирует.

Аноним 13
lenin4311:
умаете их будут тестировать на общих основаниях? Или их возьмут даже при низких баллах?

Вы в какой класс поступаете? В 4 классе не бывает призеров Всероссийских и региональных олимпиад. Это все прописано для поступления в 8-й.

Аноним 217

lenin4311, В 4 классе все это не актуально

Аноним 588

Те кто ходит на курсы, я про двойку уже прошли 2 из 4х экзаменов. Думаю их всех точно возьмут. Всего набирают 104 человека, на курсах их 90. Вот и думайте....

Аноним 588
lenin4311,

А вы бы хотели такие деньги платить и не пройти? Я думаю да... но там у детей посещающих курсы баллы будут высокие

Аноним 347
lenin4311:
Наверняка, прокуратуру заинтересуют эти сведения...

Ерунду не говорите. Мы вот тоже собрались в 2ку поступать. Совершенно не надеюсь, на поступление, но ребенку этого не озвучиваю. Мы на подготовительные курсы просто опоздали. Готовились конечно, к поступлению. Но меня смущает, то что у детей с курсов будет приоритет, не смотря на знания...

Аноним:
Те кто ходит на курсы, я про двойку уже прошли 2 из 4х экзаменов. Думаю их всех точно возьмут. Всего набирают 104 человека, на курсах их 90. Вот и думайте....

Если уже 90 человек взяли, то 14 будут отбирать из остальных 100?? Это уже порядка 7 человек на место.

мама
Екатеринбург
lenin4311:
Нашла в инете ссылки на участие в ВОШ по разным предметам...Почему не может быть? Объясните..

Потому что призеры ВОШ начинаются с 9 класса. Некоторые вундеркинды участвуют за 9 класс в 8 или 7. Но четвероклассников,побеждающих за девятый, там ещё не бывало :gy: Точнее, я знаю одного такого в стране, но подобные гении сразу в Москву поступают, а никак не в двойку :gy:

Аноним 588
аноним,

Я знаю о чем говорю. Это не сплетни Те дети которые туда отходили3-4 года на курсы достойны поступить. Уровень нагрузки там очень серьёзный. Прокуратура ни при чем . Они просто слали часть экзаменов. Это не говорит, что они приняты. Баллы будут считать после общей сдачи. И если ваш ребёнок не ходил, но сдаст на более высокий балл , то пройдёт ваш ребёнок. Но они готовят хорошо и дети занимающиеся с отдачей сдадут все.

Аноним 588
аноним,

Вы странно рассуждаете 9ка это физ-мат. Там точность изначально выше. Либо написал на балл .. либо нет...2ка это язык и гуманитарий- тут в принципе иначе идёт оценка детей.

Аноним 942
Аноним:
9ка это физ-мат

Аноним, подскажите, пжл, какие ещё отделения есть в девятке? Вот читала хим-био есть. На их сайте не могу найти информацию. Интересует поступление после 4класса

Аноним 942

Сунц всем хорош, конечно. Но тааак далеко!!

Аноним 969
аноним:
и собеседования эти, понравился- не понравился

А в 9-ке же тоже оно есть. После тестирования общего. Дневник ранее говорили приносить заверенный, портфолио, беседа с родителями. Если сдал хорошо, а в дневнике замечание на замечании, то под вопросом принятие. Что-то поменялось?

Аноним 13
Аноним:
какие ещё отделения есть в девятке? Вот читала хим-био есть. На их сайте не могу найти информацию. Интересует поступление после 4класса

Нет химбио. Есть физхим, медбио, гум, соцэк и физмат. Все с 8 класса. 5-7 общегимназические.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";