Гимназия #2 и #9

Аноним 712

Папа_школьника: Суворовское училище

не очень отношусь к военным и военщине в целом

9-ка - классическое образование, и меня, как родителя, вполне устраивает
что такое 9-ка было испытано на собственном опыте в своё время
перешла туда из обычной школы, правда только в 10-й класс
так вот как раз 9-ка факел зажгла, я поняла, что хочу от жизни, кем быть и чем заниматься

Анонимка: Странно, а что в 9 такого учителя изо терпят? Самим то как, имидж элитной школы не портит ?

видать, чтоб детей в тонусе держать
ну не может же быть прямо ВСЁ распрекрасно
я рада, что это всего лишь изо
гораздо хуже, когда такие учителя попадаются по действительно важным предметам

Аноним: ИЗО в 9 -это что то, моя получила за год трояк из-за того, потерялась ее папка с бумагой...рисует прекрасно, занималась даже в изостудии в младших классах

ваще

Екатеринбург

Папа_школьника: факел

Папа_школьника: сосуд

хаха. И то, и другое - и факел, и сосуд. И сунц, и девятка. Более того - любая школа может сработать и так, и так. И еще - и благодаря, и вопреки. И толпища тараканов в головах могут бродить в любой школе.
Вообще невозможно сказать, что именно подойдет конкретному ребенку. А всего не попробовать в принципе. Поэтому рано или поздно надо делать выбор, останавливаться и говорить - достигать своих целей будем тут. Или тут. Или там.

Екатеринбург

Папа_школьника: И таки хочу Вам сказать, СУ очень неплохой уровень образования даёт, очень.

Вы ошибаетесь, уровень образования в СУ очень упал, как и во всех школах. В прошлом году профильное ЕГЭ по математике не сдал очень большой процент ребят, а это значит, что ни один военный ВУЗ им не светит, ведь туда везде нужен профиль. Хотя звезды и там конечно есть, как и в любом другом учебном заведении.

мама
Екатеринбург

Люди добрые, подскажите.., не смейтесь, я не в теме.. пока.. в 9ку и в 2ку есть ли набор в 1 класс?

мама
Екатеринбург

uvha,
Нет. Набор в 5 класс у них

Аноним 500

анонИм: Чуть не загнулся в плане здоровья

а оно того стоило?

Аноним 13

Аноним: а оно того стоило?

На что только ни идут люди, чтобы факел зажегся.
Это вам не суворовское.

анонИм

Аноним: а оно того стоило?

Стоило.

Аноним 712

Папа_школьника: Ну вот совковый же подход, согласитесь. "Чтобы служба медом не казалась". Это и есть издержки вековых традиций.

в двойке тоже такие есть
друзья у сына туда пошли
нам очень повезло, что это таки изо

учителя - тоже люди, люди разные, со своими представлениями о жизни и своей профессии

Екатеринбург

Папа_школьника: Есть такое понятие - образовательная траектория. Не в том смысле как для ОВЗ, а в смысле что у каждого ребенка есть свои склонности, есть возможности, и разглядеть как их наилучшим образом развить - это и есть родительская обязанность.

да! так и я ровно об этом же. О том. что родитель прогнозирует образовательную траекторию, а у ее практической реализации всегда есть больше одного варианта. И в какой-то момент надо поставить точку в метаниях - там лучше или там, про что лучше пишут, где лучше учителя и др. - и сказать: я принял решение, что наша образовательная траектория реализуется здесь . Или - в такой форме. Или что-то еще.
Но невозможно однозначно сказать - девятка лучше, сунц хуже или наоборот. Чтобы сказать однозначно, надо и там, и там поучиться как минимум, в идеале - на одной ступени. Скажем, 8 класс отучиться в 9, в 9 в СУНЦ поступить. Ну, попробовать, где лучше в итоге.

Аноним 567

Читаю про 9ку,грустно улыбаюсь. Все прочувствовано . Соглашусь со всеми родителями, которые пишут про неадекват учителей, силу характера детей и тд. Все так и есть. Детей бывает реально жалко, возможно их там травмируют.

Екатеринбург

Папа_школьника: в конкретное время

отличное уточнение!

Папа_школьника: Как Вы думаете, сколько у меня вариантов?)))) Реальных вариантов, не фантастики придуманной.

смотря в какой географии...

мама
Екатеринбург

Добрый день! У кого дети ходят во 2 гимназию на курсы для поступления в 5 класс, подскажите сколько раз в неделю занятия , стоимость.

Аноним 347

Andromedaaa13 ,
Зайдите на сайт гимназии 2, раздел школа гимназиста. Там все есть и расписание каждой группы, и стоимость.

мама
Екатеринбург

Заходила уже, информации там такой нет. Хотелось бы примерно знать о кол-ве занятий в неделю и стоимости. Спасибо! Позвоню, узнаю.

1234

4 урока английского+ 1 урок с психологом+ 1 урок секреты речи+ 1 грамотный ученик (междисциплинарный)+1 математика. У всех групп расписание разное по дням недели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";