В пн утром минус 28, первоклашки идут в школу?

Автор
автор

Учитель по поводу посещаемости школы в условиях ниже 25 гр ничего не озвучила. Идем в школу или погодно-уважительно пропускаем?

Аноним 228

а если до школы 3 минуты пешком, и так у 80% первоклашек - тоже дома сидеть?

самомама
Екатеринбург

-25 с ветром,-28 без ветра. Так у всех,кажется. Мой и в -25 не пойдёт,идти мин 12-15

Екатеринбург

Моя не пойдет, хотя не 1 класс, но началка.

мама
Энгельс

У нас от отмене занятий всегда по новостям объявляют. Я, как правило, из вайбера узнаю. Но у нас начала от -20 не учится. Но в пятницу занятия не отменили. Было -21

Красная

Боюсь, что в нашей школе такого не будет, чтоб посмотреть на градусник и остаться дома. Только если напишут в ватсап централизованно. Самовольничать точно нельзя.

мама
Екатеринбург

Вот такая информация на е1

Не я

Нам сказали, что при -25 можете не приходить, кто придёт: новых тем не будет, только повторение

Аноним 232

Автор автор темы: В пн утром минус 28, первоклашки идут в школу?

Еще понедельник не наступил, а уже в школу не хотят идти

просто посетитель
Екатеринбург

Моя в 3,говорит, не пойдёт, если будет -25.
Хоть и рядом школа 10 мин.ходьбы))

мама
Екатеринбург

на машине увезем.

Екатеринбург

Предлагаю сразу тему : первоклассник -до 25, второй кл -до 26, 3кл до 27,
Ну а 11 кл может наконец носки оденут под короткие штанишки и соизволят в школу сходить ?

мама
Нижний Тагил

А что мешает пойти в школу в -25?

Аноним 73

Я своего первоклассника в школу отправлю, но буду переживать, как он в такой мороз один домой дойдет и ключи достанет. Вдруг руки совсем замерзнут? Или портфель не откроется от холода? Если родители в вотсапе решат не водить своих, то тогда тоже оставлю дома.

мама
Екатеринбург

Мои пойдут. 1 и 3 класс. Школа в 5 мин

Аноним 73

Кстати, до скольки градусов портфель эрих краузер гнется??? Может с тряпочной сумкой в школу проще отправить? (шучу)

мама
Екатеринбург

А почему такие градации?
Типа первоклашек жалко, а второклашки и прочие пусть мерзнут?

самомама
Екатеринбург

Аноним: Если родители в вотсапе решат не водить своих, то тогда тоже оставлю дома.

Несмотря на то,что

Аноним: но буду переживать, как он в такой мороз один домой дойдет

Странно. Мне обычно дело только до своего.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я своего первоклассника в школу отправлю, но буду переживать, как он в такой мороз один домой дойдет и ключи достанет. Вдруг руки совсем замерзну

Смысл оставить дома любого ребёнка, не только первоклассника, как раз в том, чтобы он не обморозился
Это касается детей, которые одни ходят - могут немного погулять и замёрзнуть, обморозить что-то

По теме - минус 25 с ветром, минус 28 без ветра - тогда дома можно
Учитель в любую погоду придёт в школу и будет с теми, кто все же придёт.

мама
Екатеринбург

Shevronka: А что мешает пойти в школу в -25?

Если вы доведете, ничего не мешает. А если сам пойдет, то могут быть проблемы типа: не взял варежки, не открылся домофон (замерз), потерял ключи, друзья в шутку отобрали шапку и не отдавали 40 минут, забыл, что мама сказала сразу идти домой. Да мало ли что могут придумать малявки или что с ними приключится. А при минус 25 и ниже на улице это уже может плохо кончится. Поэтому и отменяют занятия.

мама
Нижний Тагил

Pearla: Если вы доведете, ничего не мешает.

А что у кого-то первоклашки одни в школу ходят.? Да ещё и зимой? Ну тогда извините...

мама
Богданович

При -25° на улице в нашей школе становится +12° +14° максимум. Реально холодно сидеть на деревянных стульях.
Моя первоклашка болеет, так что дома в тепле пересидим морозы.

Аноним 670

У нас школа далеко, не поведу

мама
Екатеринбург

Shevronka: А что у кого-то первоклашки одни в школу ходят.? Д

Да тут не только первоклашки могут отличиться. И да, многие ходят, особенно со старой четверти начиная.

Циферка: Реально холодно сидеть на деревянных стульях.

да, в школе становится прохладно, но сейчас меньше заметно, так как пластиковые окна везде.

мама
Нижний Тагил

Pearla: Да тут не только первоклашки могут отличиться.

Ну отличиться можно не только -25. В 20 не особо теплее. Вот и не вижу особой разницы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";