Кто поступает в СУНЦ в этом году?

мама
Екатеринбург

ОляЖ автор темы: Мне очень любопытно, как можно на апелляции получить так много баллов? Задание не замечено было? Почерк не так поняли? Ведь все по критериям проверяется. Где там столько балов насобирать? Мне кажется, 10 баллов плюсом дискредитирует проверяющего. Или я не права?

это может быть просто сбой при подсчёте общей суммы, нам так в прошлом году одну задачу посчитать забыли, на апелляции её и добавили

мама
Екатеринбург

ОляЖ автор темы: Мне очень любопытно, как можно на апелляции получить так много баллов? Задание не замечено было? Почерк не так поняли?

За нами на просмотре сидел мальчик с мамой, у него несколько заданий не были проверены, и им сказали обязательно подавать на апелляцию, один из возможных вариантов.

мама
Екатеринбург

ОляЖ ,
При нас мальчика приглашали, мне кажется как раз из-за почерка, разобрать не могли.. Наверное это он, потому что пропустить 10 баллов сложно

автор
мама
Екатеринбург

Ludhik: При нас мальчика приглашали видимо, того, который один был? И его так хотели видеть настойчиво, прямо приглашали))

мама
Екатеринбург

Ludhik: А мы бросили Сириус:))

Разумно, попасть в нужное заведение важнее, чем одна из смен там. Но деть сказал "ничё не знаю, я на очный тур прошёл, значит иду туда", характер :omg:

автор
мама
Екатеринбург

Мы еще в Орленок на смену "Океанавтика" ждем результаты, 30 апреля объявят. Ведь бывают в жизни чудеса, вдруг попадем и туда?

Аноним 282

У нас одноклассница поступила в Летово, рассказывает, что стоимость в месяц 140 тысяч :omg: кто в теме? Это правда?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: рассказывает, что стоимость в месяц 140 тысяч с их сайта: Себестоимость обучения школьника, который не живет в кампусе, составляет 110 000 рублей в месяц, школьника, живущего на недельном пансионе – 125 000 рублей, школьника на полном пансионе (все учебное время кроме каникул) – 140 000 рублей. Приведенные цифры являются себестоимостью обучения – то есть, той суммой, которую школа тратит на одного ребенка в месяц и которая может быть полностью или частично компенсирована из средств Стипендиального фонда. Отдельно родители оплачивают расходы на питание и школьную форму: 11, 16 и 20 тысяч рублей в месяц в зависимости от того, живет ли школьник в кампусе и на каком пансионе. Эти расходы тоже могут компенсированы.

Аноним 282

ОляЖ , Капец.. летово- для умнообеспеченных..

мама
Екатеринбург

ОляЖ ,
Тоже ждем:))))

Аноним 263

дама в зеленом платье: Может кто-то (предварительно) поступившие есть с виза?

вы не переживайте сильно, нормально ездить с виза, детки быстро адаптируются )) мой ребенок тоже с 8 класса учится в сунц, в этом году 11 класс уже сначала ездили на 28, но он долго идет, потом научились искать быстрые маршруты, сейчас доезжает до института связи и пересаживается на 48, он быстрее идет, из дома выходит в 7.40-7.45, бывает что опаздывает из-за аварий или погодных условий, но в сунц опоздание норма, не все учителя ругают

Аноним 263

дама в зеленом платье: 63 школа, совсем не рейтинговая

мы рядом с вами ))

Аноним 263

пиф_паф: Прочитала на сайте СУНЦа, что 8-клашкам общежитие не предоставляется.

все индивидуально был случай, девочка училась на ОДПО в 8 классе, ездила с Арамиля, ей дали общежитие в середине года

Аноним 263

Рогожка: Планируем переезд в Екатеринбург

знакомая: Но детям из В.Пышмы место в общежитии обычно не предоставляют

в нашем классе есть девочка из Пермского края, семья переехала в Екатеринбург другая девочка с В.Пышмы, снимают квартиру в Пионерском можно найти много способов, чтобы дать детям учиться ))

__

Про общежитие можно договориться, все индивидуально. Главное - написать заявление, даже если в 8 класс поступили.

__

Ну и ребенок д.б. готов к специфике общежития, в СУНЦе она особенная.

Аноним 263

__: Ну и ребенок д.б. готов к специфике общежития, в СУНЦе она особенная

в общежитии СУНЦ свой распорядок дня, ребята занимаются в определенные часы, отбой в строго отведенное время ))

Аноним 357

Девочка знакомая поступает, ради того чтобы уйти из семьи и жить в общежитии. И так бывает!

мама
Екатеринбург

Aniita: Разумно, попасть в нужное заведение важнее, чем одна из смен там. Но деть сказал "ничё не знаю, я на очный тур прошёл, значит иду туда", характер

Но прошел хоть в Сириус? Не зря отказался?

анонИм

Девочки, у кого дети были записаны на дистанционные подготовительные курсы, как вы их оцениваете? Вот если трезво взглянуть, без эйфории поступления. Кратко можете описать, как они проходили? И нужны ли они, с вашей точки зрения?

__

Mамa,
Думаю, ее разочарует порядок в общежитии, там свободы меньше, чем с родителями. Двери не закрываются, жёсткий контроль убытия- прибытия, следят - поел- не поел, комендантский час - время сампода.

мама
Екатеринбург

Клюква: Но прошел хоть в Сириус? Не зря отказался?

Прошёл :dance1:

Итересно, они таблицу результатов никогда не выкладывают, только уже список приглашённых?

просто посетитель
Екатеринбург

анонИм,
нет. Сначала урок там, потом тест. За тест оценка по баллам. ИМХО, лучше с репетитором толковым на эти деньги позаниматься (8 тыс каждый предмет - русский и математика) К тому же камень преткновения - физика. и ее там как раз не было

анонИм

Svetlaya63, Спасибо за мнение. А по русскому языку были лингвистические задачки?

Svetlaya63: К тому же камень преткновения - физика. и ее там как раз не было

Может что поменяется на следующий год. И физику тоже включат в подготовительные курсы.

мама
Екатеринбург

Svetlaya63,
Тоже бестолку были... Все боялись проворонить, и все равно делал этот тест в последний момент.. Хотя,вру.. вытянули из всех тестов задания, на которых ошибся, их и прорешал в итоге.. Но если ребенок ответственный, то почему нет.. Все на пользу:))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";