Летние лагеря 2018

Екатеринбург

А еще такой вопрос: залезла сейчас на госуслуги, при подаче заявления просит указать тип оплаты: полностью бесплатная, компенсация 100%, компенсация 90%, компенсация 80% - Что указывать в этой графе?

Екатеринбург

И еще вопросик, простите меня, чайника)) Можно ли подавать 2 заявления: на 1 смену, например, в школьный лагерь дневного пребывания, и на 2 смену - в загородный?

Анонимно

СВЕТЛАНК@,
да

Екатеринбург

СВЕТЛАНК@,
Да, можно
В городской можно даже на несколько смен, а в загородный по льготной цене только на одну смену

Екатеринбург

Анонимно: да

Это к какому вопросу ответ, про 2 заявления?

Екатеринбург

МамасяИрина: Да, можно

Спасибо)) Будем значит штурмовать госуслуги 1 апреля))

мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: тип оплаты: полностью бесплатная, компенсация 100%, компенсация 90%, компенсация 80% - Что указывать в этой графе?

Присоединяюсь к вопросу, я тоже не понимаю...

Екатеринбург

Olga_22,
Обычные граждане с городской пропиской ( или если дети учатся в школе Екатеринбурга) выбирают 80%
90 и 100% это льготники- но таких путёвок мало и не всем льготникам хватает

Анонимно

СВЕТЛАНК@: Это к какому вопросу ответ, про 2 заявления?

считаете, можно на вопрос "что писать" ответить "да"?

Olga_22: Присоединяюсь к вопросу, я тоже не понимаю...

льготники 100%, бюджетники 90%, простые смертные 80%

папа
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: тип оплаты: полностью бесплатная, компенсация 100%, компенсация 90%, компенсация 80% - Что указывать в этой графе?

Полностью бесплатных путевок сейчас практически нет.
Компенсация 100% от средней стоимости путевки по области, т.е. не бесплатная, т.к. в Екатеринбурге стоимость путевок выше, чем в среднем по области: дети из многодетных семей, малообеспеченных семей и еще несколько категорий.
Компенсация 90% - дети, родители которых работают в государственных или муниципальных учреждениях (для бюджетников)
80% - все остальные.

Сейчас дергаться еще рано. За 1-2 недели до 1 апреля на сайтах администраций района будут выложены все документы по лагерям. Все распишут. Сейчас проверяйте свои регистрации на госуслугах, обновляйте данные, собирайте сведения по лагерям.
Смотрите старые прошлогодние темы, там есть ссылки на прошлогодние документы.
"Лучших" лагерей нет, каждому нравятся свои.
Абсолютный лидер по предпочтениям - "Волна" на Таватуе, попасть туда довольно сложно, но можно. Мои один раз туда проходили теоретически, но предпочли в Изумруд в Курганово поехать.
Опять же в Изумруд они ездили несколько раз с удовольствием, но потом поменялась вся команда в лагере, и теперь туда они уже не хотят.
Вообще были уже во многих лагерях и, в основном, зависит все не от инфраструктуры (она более-менее одинаковая), а от организации, команды воспитателей, вожатых, директора и т.д.
Здесь писали хорошее про Звездный и Чайку в Шиловке, а нам они не понравились категорически.

мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: А желаемый лагерь нужно указывать при подаче заявления?

да

СВЕТЛАНК@: Или по районам распределяют?

район не имеет значения
В прошлом году можно было 3 лагеря указать в порядке приоритетности для вас. Как в этом году будет не знаю.

Аноним 596

zaglyadenye автор темы: вы знакомы с лагерем ?

Искорка - отличный лагерь. Бытовые условия хорошие. Ну палаты по 6-8 человек, не по 4, но такие редко где есть. Кормят отлично. С детьми занимаются конкурсы/концерты/кружки. Обычно вожатые постоянно ездят одни и те же. Бассейн хороший. Единственное но-За территорию никуда не ходят, походы там и пр. Но там такая природа, что наверно и страшновато(это где мальчик Дима пр.год потерялся).
Путевки только за полную стоимость, что-то около 21 000 пр.год. Потом можно часть возместить, но эта часть не оч.большая, если вы не малообеспеченные. 2-я смена самая популярная, на нее купить сложно.

мама
Екатеринбург

картошка: Дочь была в Чайке (Сысерть) очень понравилось, отрядов мало, территория хорошая.

у меня дети недовольны остались. Заставляют ходить на кружки, а они там такие... для девочек больше - рукоделие, танцы, песни...
Он все время пытался их прогулять и погонять в футбол в это время. Забрали его раньше времени... В лето 2016 он ездил там интереснее было для мальчиков, они и из винтовок стреляли, и по деревьям лазили, узлы вязали
Может кто посоветует лагерь интересный для мальчиков. Можно и не муниципальные.

Екатеринбург

картошка,
Alex_papa,
Спасибо огромное!

Анонимно

Sweet-ka: В лето 2016 он ездил там интереснее было для мальчиков, они и из винтовок стреляли, и по деревьям лазили, узлы вязали

в Чайке?! винтовки-узлы-деревья?? да отродясь там такого не было

Sweet-ka: Может кто посоветует лагерь интересный для мальчиков. Можно и не муниципальные.

Красная горка вот как раз на эту тему

мама
Екатеринбург

Анонимно: да отродясь там такого не было

было-было в 1 смену 2016 года
Видимо первый и последний раз было.
Поэтому такое разочарование прошлым летом у сына.

Анонимно

Sweet-ka: было-было в 1 смену 2016 года
Видимо первый и последний раз было.
Поэтому такое разочарование прошлым летом у сына.

да, для Чайки это исключение было

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно: Sweet-ka:Может кто посоветует лагерь интересный для мальчиков. Можно и не муниципальные.

Красная горка вот как раз на эту тему

Sweet-ka: Sweet-ka:Может кто посоветует лагерь интересный для мальчиков. Можно и не муниципальные.

Красная горка вот как раз на эту тему

соглашусь, но ценник на этот год уже 33! тысячи

хочу стать мамой
Екатеринбург

А какая оплата за лагеря? Вижу, они отличаются по цене.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нашла в предыдущих сообщениях.
А вот я ездила в лагерь Салют. Рядом был Титова. Они сейчас функционируют?

мама
Екатеринбург

Tаганай*: но ценник на этот год уже 33! тысячи

да уж, двоих отправить очень накладно
Это за 21 день стоимость?
Я бы рассмотрела варианты дней на 10, думаю им бы хватило чтоб досуг разнообразить

мама
Екатеринбург

Разноцветная: В лагерь собираемся первый раз, подскажите в какой лучше постараться попасть?

Все очень индивидуально.
Кому то может нравится очень сильно, другие - домой просятся))) Причем бытовые условия не так важны)

просто посетитель
Екатеринбург

Sweet-ka: Это за 21 день стоимость?

да. смена

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";