Летние лагеря 2018

хочу стать мамой
Екатеринбург

Larina: что не надо ляля)))

Вы со всеми незнакомыми людьми таким образом общаетесь? ))
Отзыв с интернета, вполне реальный.щас ссылку дам

мама
Екатеринбург

Pere: спутник алапаевск.

нет, Спутник под Арамилью

мама
Екатеринбург

Pere: Отзыв с интернета, вполне реальный.щас ссылку дам

а, так это разные Спутники.
прошу прощения)
Спутник который в Алапаевске - это не муниципальный лагерь, а санаторный областной лагерь. совсем другая история

хочу стать мамой
Екатеринбург

http://xn----7sbbsodjdcciv4aq0an1lf.xn--p1ai
Отзыв Екатерины от 8 августа 2017
Нет это вроде тот самый спутник

мама
Екатеринбург

нет по вашей ссылке отзыва)

хочу стать мамой
Екатеринбург

В гугле забила лагерь спутник Свердловская обл.
Вывалились уральские каникулы.
И вот в них отзывы

мама
Екатеринбург

Акка Кнебекайзе: девочки, кто-нибудь отправлял после 1 класса детей? как ваши впечатления?

так дочка и поехала в первый раз. Все норм, хотя я очень переживала.
В этом году уже сын поедет в первый раз в лагерь после 1 класса со старшей сестрой)

Екатеринбург

Кто-нибудь отправлял ребенка в лагерь Каменный цветок на Таватуе?
Компенсируют этот лагерь или за полную стоимость?

самомама
Екатеринбург

Акка Кнебекайзе: девочки, кто-нибудь отправлял после 1 класса детей? как ваши впечатления? пожалели?

Дети все разные..
мой ездил, ему не понравилось..мама к нему чуть не каждый день туда гоняла, ему было очень скучно там.. После этого несколько лет не соглашался не на какие лагеря..
Только вот после 5 класса кое-как уговорила на муниципальный лагерь)

Екатеринбург

У меня старший и младшая ездили в загородный лагерь в первый раз до 1го класса. Младшую в прошлом году не планировала изначально отправлять, но неожиданно предложили лагерь и я не смогла отказаться. В этом году она уже мне всю плешь проела про лагерь. Она уже чемодан собирает и дня не проходит, чтобы не спросила: а это можно в лагерь с собой взять?

просто посетитель
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
Hamingjusamura,
Sтропа,
спасибо за поддержку и ваш опыт!

Екатеринбург

Sтропа: так дочка и поехала в первый раз. Все норм, хотя я очень переживала.
В этом году уже сын поедет в первый раз в лагерь после 1 класса со старшей сестрой)

В какой вы ездили? В какой нынче планируете?
Тоже сын просится, а я переживаю))) вдруг старшие обижать будут или ещё чего. Муж говорит надо, пусть едет

мама
Екатеринбург

Акка Кнебекайзе,
В этом году тоже планирую первоклашку отправить в лагерь, правда не одну, а со старшей сестрой, но все равно переживаю. Может рано еще в 7 лет от себя отпускать. Пока вопрос открытый.

мама
Екатеринбург

Амария: Может ран

может рано
я в прошлом году перед 1 классом младшую в санаторный лагерь отправила. Санаторий был прекрасный, вожатые суперские, все условия, комнаты на 2 человека... а ребенок ревмя ревела и просила забрать... приезжала на выходные и даже ночевала, номер брала) сердце папино не выдержало и через 2,5 недели - прямо в среду однажды - поехал забрал ребенка.
все разные, не всем идет так рано

мама
Екатеринбург

Larina: вожатые суперские, все условия, комнаты на 2 человека..

спрошу, что за лагерь?

Екатеринбург

ВремяПокажет: Кто-нибудь отправлял ребенка в лагерь Каменный цветок на Таватуе?
Компенсируют этот лагерь или за полную стоимость?

Компенсируют. В том году ездили 6800 вроде стоило

Екатеринбург

ЭлизабетII,
Ребенку понравилось в Каменном цветке? На пляж их водят?

тоже аноним

ВремяПокажет,
На пляж то водят, но не купают

мама
Екатеринбург

ясн@я: прошу, что за лагерь?

это не лагерь, это санаторий. санаторный лагерь. Дальняя дача. От жд района в прошлом году давали.
Все очень понравилось, все. И лечение было классное - нам все прописали. что требуется по здоровью. Ребенок сейчас с таким удовольствием вспоминает все.
просто ей рано было одной ехать)

Екатеринбург

ВремяПокажет,
очень понравилось. Старших на пляж вроде водят, а младших только из шланга поливают, но вода из озера.

Екатеринбург

А можно выбирать лагеря, закрепленные за другим районом? Проживаю в Орджоникидзевском, а понравился лагерь Октябрьского, или Ленинского. И от чего вобще зависит получение путевки? От вовремя поданного заявления?

автор
мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@,
Насколько я помню, можно выбирать любой лагерь, закреплённый внутри городского округа. Раньше (7-8 лет назад ) я приезжала с заявлением в тот район, за которым был закреплён выбранный лагерь. Сейчас в эпоху ГУ видимо все проще, поэтому и тему создала, чтобы услышать нововведения )))

самомама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: А можно выбирать лагеря, закрепленные за другим районом?

да, но за квитанцией в тот район ехать нужно будет, ну и ребенка потом тоже везти туда на автобус

СВЕТЛАНК@: от чего вобще зависит получение путевки? От вовремя поданного заявления?

да

мама
Екатеринбург

Нам очень понравился лагерь Самоцветы( не уральские) от новоуральска, но он платный для Екатеринбурга, рядом с деревней Таватуй, корпуса хорошие, палаты на 3-4 человека, туалет чистый, на отряд получается, несколько кабинок девочек, несколько мальчиков, природа супер, дети постоянно заняты , ездила дочь после 6 класса, 2 года назад. Воспитатель была на связи с сотовым, болело горло, она ее у медику отвела, вожатые хорошие. Но... Я переборщила... Были на первой смене в Чайке, потом на 3 смене в самоцветах , дочь очень устала от общения... Теперь в лагерь не за какие коврижки... Я лучше дома почитаю... Так что смотрите по ребенку, лучше меньше да лучше в нашем случае... В Чайке дочке понравилось, мне по бытовым условиям нет, много народу в палатах, старые очень корпуса ...и комары просто жрали их в июне))))
А первый опыт лагеря был талисман, дорого, но деть присмотрен от и до. Комнаты на 2 чел, со своим санузлом, и постоянно заняты очень интересным. Для родителей прикольный концерт)) смена 10-12 дней. За городом обычно на хорошей турбазе , с классным питанием, того стоит.

Екатеринбург

Мой ездил всегда в спутник.. раньше там была просто супер команда... и отличная директор.. в том году все поменялось и мы поехали в Волну.. все неплохо конеш, но сын сказал, лучше уж без туалета , но в спутнике в сто раз веселее... (по его рассказам там самый настоящий совковский лагерь со старыми и добрыми лагерными традициями и оосень много футбооола).. но условия бррр если особенно с погодой не повезет

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";