выпускной в 4 классе- по сколько собираете?

мама
Екатеринбург
~Lina~:
Форт баядр
у нас тоже будет
~Lina~:
автобус заказать , да в один автобус не влезем, давайте 2 автобуса епрст
нафига вам так заморачиваться??мы решили каждый своим ходом
мама
Екатеринбург

анонимчик , я не понимаю если честно откуда у вас такая сумма взялась.Мы делаем все тоже самое ,но за 5 :omg:

Аноним..

Отдала 3000т.р.на офиц.часть со всеми вытакающими,остальные 3000 на кафе не стали,не пошел....Это 4 класс?кто и куда выпускается?по факту досвидание учителю и спасибо за потраченые нервы,и привет на лето...какие 10000,вы что свадьбу празднуете то? :dash:

скроюсь

Фуршета для учителей нет, на выпускной - кафе(клуб) с дискотекой идут только детки. Около 4000-5000 думаю.

мама
Екатеринбург
Анонимм:
кто и куда выпускается?

нет , а почему бы не устроить детям праздник? у нас много кто уходит в другие школы...ну когда они еще вот так соберутся? Конечно не нужно тратить на это десятки тысяч,но на то и собрания существуют,чтоб обсудить всем вместе и решить,сколько кто может сдать и уже от этого плясать

мама
Екатеринбург

Kor.ka,

В яхт клуб тоже думали , но не успели + опять же с нашей погодой... не в Сочах живем

мама
Екатеринбург

5000 на все

мама
Екатеринбург
Нежная:
нафига вам так заморачиваться??мы решили каждый своим ходом

все кто не пешеход а водитель решили , что 10 мин с автобуса шибко тяжко идти до места, уплевались про автобусы и трамваи . при том что времени будет достаточно, чтоб туда добраться. Аргументировали тем, что чемпионат будет , ремонт дорог , пробки , автобус видимо по воздуху полетит за 12 тыщ

мама
Екатеринбург
Нежная,

Есть у кого-нибудь отзывы про Форт баярд? Клещи имеются? прочие нюансы... в инете ничего нет особо , никаких отзывов

мама
Екатеринбург
~Lina~:
чемпионат будет

в том то и дело, там мороки с разрешениями в 2 раза больше будет наверно... :omg:

Аноним 76

1000 подарок ребенку 570 фото 500 подарки учителям 2000 кафе - аренда, украшения, еда, анимация

можно не оплачивать всё, а по выбору - кто-то отказывается от фото, кто-то от кафе (многие) и так далее. Есть кто принципиально отказался от участия в выпускном.

мама
Москва
анонимчик автор темы:
фотоальбом 1600

нафига он?

Astrum*:
Достаточно чаепития в классе и небольших подарочков.

вот именно! А еще лучше детей вывезти на природу, пусть хоть погуляют всласть, а то одурели от этих уроков уже

Аноним 76
лэнка:
выезда на природу с детьми.Какое кафе - зачем?
Чипа™:
еще лучше детей вывезти на природу, пусть хоть погуляют всласть

У нас очень многие боятся на природу - клещи. Плюс не угадаешь с погодой - может быть и дождь, и холодно. По деньгам же выходит всё равно не даром.

На природу классом ездили в марте, осенью тоже были. По окончанию учебы практически все за город уедут кто куда. Так что не критично разово сходить в кафе, хоть как-то будет отличаться от других мероприятий. В школе проводить ничего нельзя.

мама
Москва
аноним:
У нас очень многие боятся на природу - клещи

ах да, вы правы...я за зиму забыла про эту беду:(

просто посетитель
Екатеринбург
Kor.ka:
у нас даже в садике
Kor.ka:
у нас даже в садике

у вас не садик, а эталон прям какой-то :lol: у нас в школе чай пьют. и в даже садике пили. и мне без разницы, к чему там привыкли современные дети. школьного мероприятия вполне хватит

просто посетитель
Екатеринбург
Нежная:
у нас много кто уходит в другие школы...ну когда они еще вот так соберутся?

вы серьезно? а зачем им потом собираться? я еще понимаю - в 11м выпускной, там дети 10 лет вместе провели, а тут... да и многие рядом живут. в век интернета встретиться - не проблема.

мама
Екатеринбург
Kor.ka,

Прыжок с парашютом в тандеме с воспитателем или классным руководителем,с каждым ребенком. И впечатления и удивишь всех,это факт! Фото прилагается))

Аноним 190

1500,ну может ещё сдадим по 500,сюда входит чаепитие, альбом,и выезд на природу на весь день с классом (аниматор плюс стол) .Подарки учителям делать не будем,цветы только купим,ибо не заслужили.Вот такой эконом вариант)))

мама
Екатеринбург
Банкирша:
вы серьезно

Я серьезно) Ну видимо от родителей зависит : я за любой кипишь всегда!На Шарташ? погнали!В кино? конечно!на экскурсию?обязательно! квесты, дискотеки, встречи с друзьями большой компанией, шашлыки, вкусняшки,смех,веселье...Это же так здорово! Эти впечатления остаются у ребенка на всю жизнь! ну попьют они этот чай в классе ,ну и что? пойдут потом дома в комп играть? скукота :bored:

просто посетитель
Екатеринбург
Нежная:
пойдут потом дома в комп играть? скукота

ну не знаю, у нас другие развлекухи.

Нежная:
На Шарташ? погнали!В кино? конечно!на экскурсию?обязательно! квесты, дискотеки, встречи с друзьями большой компанией, шашлыки, вкусняшки,смех,веселье...Это же так здорово! Эти впечатления остаются у ребенка на всю жизнь!

согласна. но это можно в любой компании сделать. у автора-то будет кафе. вот это точно скукота. еще и за дорого

Аноним 76
Банкирша:
у автора-то будет кафе. вот это точно скукота.

Да с чего бы в кафе непременно скукота? А в классе чаю попить веселее? В кафе--то площадь в разы больше, развлечений больше.

Ну вот правда май - самые клещи, я бы сама не хотела на природу. С августа по март - да. Но тут ехать и трястись не айс. У нас меньше половины класса бы поехали, это уже не классом получается.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
Да с чего бы в кафе непременно скукота? А в классе чаю попить веселее?

примерно одно и то же. только вопрос цены. ну и в классе можно детей так же развлечь. уж лучше квест или мастер-класс какой-то, если клещей боится народ.

мама
Екатеринбург
аноним:
Ну вот правда май - самые клещи

да почему? сейчас все обрабатывают! Мы специально уточнили этот момент

мама
Екатеринбург
Банкирша:
примерно одно и то же

Ну в этом я отчасти согласна, кафе и класс-отличия не глобальные...

Аноним 76
Банкирша,

У нас нет варианта класс, потому что запрещено в школе В кафе площадь много больше класса Квест дети не хотят, у старшей был именно Квест наряду с другими разлекухами - никак. К 4 классу им такое уже надоело, мастер-классы тоже каждую четверть проводим. Все же раз в 4 года хочется чего-то не такого как всегда. В кафе классом не ходим.

Исходили из того, что хочет большинство и родителей, и детей. У нас в итоге получилось два варианта: " кафе" и "на фиг не нужно ничего". И каждый выбрал один из этих двух.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";