Не хватило мест в школе рядом с домом

автор
папа
Екатеринбург

Мест в 1й класса в школе по плану 120, а заявлений больше 150. Отправляют в школу за 3км от дома. Че делать, может как то обменяться? В отделе образования говорят ниче страшного если ребенок будет ходить в другую школу внутри микрорайона, хоть и далеко

Екатеринбург

Игорь66 ,
вы уже точно знаете, что ваш ребенок не попал в школу?
Ну тогда придется ходить за 3 км, кто с вами меняться-то будет, всем нужна школа у дома.

Екатеринбург

Игорь66 автор темы: ниче страшного

ну и ничего страшного, да. Прям за 3 км? А что хоть за школа-то?

Автор, простите, но вы как будто с луны свалились

Аноним2018🎅

То есть остальные подсуетились и сейчас вам долдны место отдать? Ну молодец автор.

автор
папа
Екатеринбург

Да вот 3км, а не которая рядом в 100м от дома

мама
Екатеринбург

Игорь66 ,
по прописке одна школа была?

мама
Екатеринбург

Игорь66 автор темы: Да вот 3км, а не которая рядом в 100м от дома

Идите в школу октябрьского или Чкаловского района- будет не за 3 км, а за 1,5 км от дома
Только я не могу понять, куда вас отправили «за три километра»

Екатеринбург

Аноним2018????: То есть остальные подсуетились и сейчас вам долдны место отдать? Ну молодец автор.

Ага, подсуетились прям. Повезло чуть больше на ГУ, не более.
Автор, ничего не поделать, такая система. Устраивать в другую ближайшую школу и пробовать перевести позже на освободившиеся места. Обидно, конечно, когда есть школа в 100 метрах, а ходить надо за 3 км. Это что за школа то?

Аноним2018🎅

Редиsка Кэт,
Что значит ага? Подсуетились, хоть через ГУ, хоть в школе. Раньше надо было приходить и париться об этом!! Тем более ЗНАЛИ,что школа популярна!!!

Аноним 103

Я считаю не надо соглашаться, а надо "добиваться" своей школы у дома всеми правдами и неправдами...

Аноним,
Каким образом? Детей друг на друга садить?

мама
Екатеринбург

Аноним: надо "добиваться" своей школы у дома всеми правдами и неправдами...

а вот и революционеры подтянулись. Чего же анонимно, товарищ?

Екатеринбург

Аноним2018????: Что значит

То и значит - что у одного заявление прошло в 00-58 и он попал в школу. А у другого в 01-03 и уже не хватило мест. Везение, не более.

Аноним2018????: ем более ЗНАЛИ,что школа популярна!!!

И что надо было сделать? Как подсуетиться ? Все сидят на ГУ, но попадают не все.

Аноним2018🎅

Редиsка Кэт,
Тогда да,везение
Сочуствую автору,пусть идёт в дальнюю школу. Меняться она блин захотела,ржунимагу

Красная

Ну может у кого-то обратная ситуация, почем бы и не узнать, вдруг найдется обмен!!!! Вы автор в каком районе? какую школу хотели и какую получили?

Екатеринбург

Красная: обмен

да нет сейчас такого понятия - обмен. Еще и приказа-то о зачислении нет. А если отказаться от места, махом встанет следующий по госуслугам, а вовсе не кто надо.

Аноним 103

да не все потеряно, если многим не хватило мест в этой школе у дома, может быть откроют еще класс, было такое в академе...

мама
Екатеринбург

Красная: Ну может у кого-то обратная ситуация, почем бы и не узнать, вдруг найдется обмен!!!! Вы автор в каком районе? какую школу хотели и какую получили?

КАК? У нас школы не распределяют. А идут по желанию и прописке (с 1.02.). Кто подался, все ХОТЕЛИ. Если найдется выбывший, за ним по списку следующий, а не автор....

Аноним 491

Не отчаивайтесь, автор, еще может все поменяться. Наш дом сдали с задержкой, поэтому я не успела записать сына в школу у дома 1 февраля. Нам предложили тоже далеко, но я ждала. 28 августа сформировали еще один класс и взяли всех желающих. Конечно это риск, и у меня был еще один вариант припасен на всякий случай

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";