Достали. Вышла из родительского комитета

мама
Екатеринбург

В школе последнее собрание ознаменовалось скандалом.
Родители были недовольны, что их детей за половину учебного года свозили только один раз на мероприятие.
Надо почаще вывозить. Желательно, чтобы все было интересно и бесплатно.
Учитывая, что с начала учебного года на нужды класса сдали всего по 200 р. и то, что впереди 23 февраля и 8 марта, а также дни именинников и т.д - попросила сдать по 300 р.
Итого: за весь учебный год всего 500 р. По-моему, сумма очень скромная. Особенно, если разделить по месяцам.
Итог: вой и стон, что "задолбали поборами". Хорошо. Сказала, что в таком случае снимаю с себя обязанности председателя и любому желающему предлагаю показать мастер-класс - бесплатно заказать воду питьевую, купить бумагу и т.д.
Что-то желающих не нашлось, но я все равно психанула.
Теперь в садике. Задала вопрос в нашей гркппе вк: надо что детям дарить на 23 и 8? И воспитателю с нянечкой. Ти-ши-на. За неделю откликнулась одна мамочка, которая написала, что детям ничего не надо, т.к. имс всего по 3,5 годика - не их это праздники. Воспитателю "чисто символически" она бы еще что-то подарила. Например, торт на двоих - ей и нянечке.
Короче, послала и там всех.
Достали.

Серьезная девушка автор темы: Вышла из родительского комитета

Небо упало на землю? :)

мама
Астрахань

Аминь

мама
Екатеринбург

мы по 3т в школе и в садике 3т...
выдыхайте и отдыхайте теперь

мама
Екатеринбург

S-Ulia: Небо упало на землю?

Нет, конечно. Но, блин, хочешь добро людям сделать, а в итоге...

мама
Екатеринбург

Ну и правильно. Если всем это не нужно, зачем колотиться? Поздравили от себя лично и все.

мама
Екатеринбург

Neiron: Если всем это не нужно, зачем колотиться? Поздравили от себя лично и все.

Так в том-то и дело, что хотят, чтобы за них все сделали, но при этом чтобы еще и бесплатно.

Серьезная девушка автор темы: Так в том-то и дело, что хотят, чтобы за них все сделали, но при этом чтобы еще и бесплатно.

Выдохните, вы ж это бремя уже не несёте

мама
Екатеринбург

вот искренне не понимаю всех этих благотворительностей в наше время... хотите в театр-кинули в группу сообщение. Отозвались желающие. Исходя из этого и сдавать деньги. Более того, именно учитель должен быть инициатором всех культурных мероприятий. А если он "положил", то на фиг это родительскому комитету. У меня есть другой пример, учитель предлагает и то и это, а родители как амебы....

мама
Екатеринбург

S-Ulia: Выдохните, вы ж это бремя уже не несёте

Мне жаль учительницу. Кто ей теперь поможет? Ту же бумагу им пачку на год дают. А печатать надо сколько...

Серьезная девушка автор темы: Мне жаль учительницу

Вам жаль своих усилий

Серьезная девушка автор темы: Кто ей теперь поможет?

У неё есть работодатель, который должен её снабжать бумагой

просто посетитель
Москва

S-Ulia: У неё есть работодатель, который должен её снабжать бумагой

Нет :) Сколько лет работала - никогда ничего не давали, все за свой счет, даже ремонт класса. Как говорил завхоз: "Вот сейчас выдадим отпускные и можете ремонтировать класс".

просто посетитель
Абакан

Jozzik,
Много-много плюсов. И упразднить, а лучше запретить на фиг все эти родкомы.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Так в том-то и дело, что хотят, чтобы за них все сделали, но при этом чтобы еще и бесплатно.

корону в сторону и думать за себя
зачем сами на себя ярмо надеваете? у нас была другая ситуация - куча поборов и крики "мы тут за вас коря-ячимся"
слово прокуратура только успокоило

Серьезная девушка автор темы: ей теперь поможет? Ту же бумагу им пачку на год дают. А печатать надо сколько...

вот и подарите на 8 марта бумагу от себя

просто посетитель
Екатеринбург

Одним поборником стало меньше шучу)) какие то не активыные у вас родители. У нас в садике все дружно сдают. В 3,5 так то все понимают и были бы рады подаркам, моя в прошлом году радовалась очень сильно,когда мальчики ей подарили резинки для волос и заколки))

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Так в том-то и дело, что хотят, чтобы за них все сделали, но при этом чтобы еще и бесплатно.


У младшей вышла из РК, родители "мертвые" были, но требовательные))) Выпускной из началки был, нужно было на украшение зала сдать от каждого выпускающегося класса по 1000. Одна бабушка прям слюной брызгать начала: "ничего мы им не дадим! Что за выдумки! Максимум 500!" Сказала ей: "очень хорошо! идите, с директором договаривайтесь о 500 рублях, мы все будем согласны!" Сразу отползла бабушка в норку: а че я-то?!
Сейчас в другую школу перевела дочь, там еще не видела РК.
У старшей выпускной в этом году. Ничего никому не надо было. Для своего ребенка попу оторвала и начала подготовку. Ну, надо отдать должное, родители оказались хорошо ведомыми))) Соглашаются со всем и деньги сдают.
Но! Никогда ничего не надо делать, если вас это напрягает и вообще...

Екатеринбург

Frona,
Вы реально собирались в прокуратуру по этому вопросу????

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
А таких знаете сколько? У нас в класс одна такая, на бахилы не сдаст , удавится. Я считаю « не все дома» у неё

просто посетитель
Санкт-Петербург

Серьезная девушка автор темы: детям ничего не надо, т.к. имс всего по 3,5 годика - не их это праздники. Воспитателю "чисто символически" она бы еще что-то подарила. Например, торт на двоих - ей и нянечке.

А по-моему, вполне здравый подход. Я бы согласилась и вздохнула легко.
На 14 февраля трехлеткам тоже хотите подарки дарить?

мама
Екатеринбург

S-Ulia: У неё есть работодатель, который должен её снабжать бумагой

Работодатель у нее государство(Вам лично много оно дало?), а начальник-директор школы, который говорит, надо работать с родителями.

Екатеринбург

Si10,
Да я каждый раз молча недоумевают в таких темах от родителей. Капец просто. Как будто эта бумага несчастная учителю нужна, а не детям. Им бы самим на работе дарили на праздники расходный материал рабочий...А чё? Круто же.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Это вы молодец!
А то вы мне все время казались Шурочкой из служебного романа, которую когда-то выдвинули и теперь никак не могут задвинуть обратно
А по теме, нам в саду воспитатель выдала список необходимого, то, что нужно принести обязательно. Вот пусть ваша делает так же
Если родителям больше ничего не надо, то не стоит и зопу рвать

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: что детям ничего не надо, т.к. имс всего по 3,5 годика - не их это праздники. Воспитателю "чисто символически" она бы еще что-то подарила. Например, торт на двоих - ей и нянечке.

все правильно

Екатеринбург

Тритата: А по-моему, вполне здравый подход. Я бы согласилась и вздохнула легко.

Да, вполне нормально. За 5 лет в садике сына ни разу не дарили детям подарки на 8 Марта и День защитника, наоборот - они готовили подарки мамам-бабушкам-папам-дедушкам. Не поняла, чего по садику автор взбунтовалась)
Но чувствуется, что Вы, автор, скучаете и скучать будете по всем этим заварушкам) Для чего -то вам это надо

Екатеринбург

mamaksushi,
Ну она и подарит. От себя лично. Только потом не надо рассказывать, что воспитатель чьего то ребенка выделяет из всех. А так подарили общий подарок и все довольны. Речь идёт о 50-100р. каждого!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";