Достали. Вышла из родительского комитета

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
да может всем уже надоели ее подарочки . Мы же слышим только одну сторону. Я например в ее темах читаю только " ЯЯЯ" Другая сторона не участвует в разговоре. Может там и предлагается что-то, но автор уверена что права только она

хочу стать папой!
Москва

Серьезная девушка автор темы: детям ничего не надо, т.к. имс всего по 3,5 годика - не их это праздники. Воспитателю "чисто символически" она бы еще что-то подарила. Например, торт на двоих - ей и нянечке.

Прекрасное решение. Автор, вы опять несогласны?

ребредингника: У нас кидают в вацап про театры и прочее. Кто сдал -тот едет. Кто не сдал - тот не едет. Кто не едет - тот не сдает. Все добровольное

Аналогично. Кому нужно - идут, кому нет - отваливаются. И ни у кого не возникают вопросы и недовольство.

S-Ulia: У неё есть работодатель, который должен её снабжать бумагой ++++
Уля С.: Нет Сколько лет работала - никогда ничего не давали, все за свой счет, даже ремонт класса. Как говорил завхоз: "Вот сейчас выдадим отпускные и можете ремонтировать класс".

а это только ее проблемы, я тоже работаю на государство и получаю не больше учителя, сама покупаю и канцелярку и бумагу. С чего я еще и учителя спонсировать должна? А ведь родком как личное оскорбление принимает отказ сдать на окна и бумагу. И дальше еще трясет и обсуждает кто сдал,а кто редиска.

самомама
Екатеринбург

roza-mimoza: Скорее по программе у детей в 3,5 года нет никакого 23 февраля, но есть 8 марта.

в этом возрасте в каждом садике уже проходит утренник и для пап и для мам

Екатеринбург

Серьезная девушка ,
ну и ладно, нет и нет. Спрос не соответствует предложению.
У нас в прошлом году группа на тренировке лихо самоорганизовывались и мы тренеру дарили от группы подарки. В этом не самоорганизуется, я вот родителей-то половину только отражаю, ну и не дарим. И ладно, от себя дарим все равно.
А в музыкалке если что и на что надо собрать - куратор группы говорит. Ну допустим. на рабочие тетради или на НГ.

самомама
Екатеринбург

roza-mimoza,
странный садик у вас, у нас масленица, 23 февраля, 8 марта и праздник весны - это 4 отдельных утренника со всеми вытекающими

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: За неделю откликнулась одна мамочка, которая написала, что детям ничего не надо, т.к. имс всего по 3,5 годика - не их это праздники. Воспитателю "чисто символически" она бы еще что-то подарила. Например, торт на двоих - ей и нянечке.

она права целиком и полностью

Серьезная девушка автор темы: Родители были недовольны, что их детей за половину учебного года свозили только один раз на мероприятие.
Надо почаще вывозить. Желательно, чтобы все было интересно и бесплатно.

ну так пусть вывозят, кто предлагает - тот и организует

Екатеринбург

Фигасе, у каки маленькая революция :) Может и с мужем разведется или уже передумала?

skobelina: странный садик у вас, у нас масленица, 23 февраля, 8 марта и праздник весны - это 4 отдельных утренника со всеми вытекающими

на каждый праздник подарки всем дарите? Вот знаете, я совсем не против подарков, но не всем подряд,а только тем, кому считаю нужным. И да,я не собираюсь одаривать на любой праздник всех учителей параллели. А вот в садике были такие педагоги, что дарили мы всегда еще и от себя им подарки.а в школе с чего-то родком решил одаривать всех учителей. Да пожалуйста. Не за мой счет только. Но я не молчу, на собрании все высказываю, так еще и обижаются-мы типа стараемся а вы не цените.
Если что, в садике я сама в родкоме была.

Екатеринбург

roza-mimoza: 23 февраля и 8 марта слишком близко друг к другу - когда проводить отдельные утренники по ним?

у нас два разных будет, но на 23 он будет без родителей - в зале,но без приглашения родителей, а на 8 с родителями.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: хочешь добро людям сделать, а в итоге...

В чем? В чем это Ваше "добро" заключается? Обеспечить детей подарками, ручками, бумагой, туалетными принадлежностями, досуговыми мероприятиями? У детей есть родители, часть расходов на садике/школе.
Никогда не понимала родительских комитетов. Мне нафиг не нужны подарки от садика. На мероприятия покупаю сама ребенку подарок, все довольны. Педагогов также от себя поздравляю. Зачем весь колхоз? Родительский комитет - превосходный просто способ переложить часть затрат садика или школы на плечи родителей. Пока это будет существовать, будут и поборы существовать.
Вышли и вышли Вы из РК, тоже мне трагедия...

мама
Энгельс

В садите детям на 23 и 8 марта ничего не дарили. В конце утренника по маленькой шоколадке всем деткам.
А родители они такие. Я третий год в комитете. 9-10-11 класс. В этом году пыталась спрыгнуть, но делающих брать деньги не нашлось. Мое не согласие грозило тем, что собрание не закончится))) Родители деньги сдают нормально. Почти все. А вот что бы помощь получить надо лично звонить и просить. В этом году группу создали в вайбере, т.к. выпускной там порой откликаются. И отчет за деньги ни разу не попросили. И смотреть не хотят. Доверяют наверно)

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Вышла из родительского комитета Надолго?
Серьезная девушка автор темы: послала и там всех. Я даже рада за них почему то.

Екатеринбург

Jozzik: именно учитель должен быть инициатором всех культурных мероприятий

Ага, особенно если у нее работа в 2 смены. Она как должна ездить на мероприятия? Оба класса под мышку и вперед! В нашей школе у всех учителей началки по 2 класса (т.е по 2 классных руководства, и это не прихоть учителей) и рабочий день с 8 до 18. Когда им еще ездить по театрам...

хочу стать папой!
Москва

skobelina: у нас масленица, 23 февраля, 8 марта и праздник весны - это 4 отдельных утренника со всеми вытекающими

А вытекающее - это что? Подарки? А праздник без подарков - не праздник? У нас тоже проходят праздники: и 23 февраля, и 8 марта. Только вот праздники эти имеют отношение к папам/дедушкам и мамам/бабушкам соответственно. Дети делают подарки взрослым, детей никто не одаряет.
Учителям и воспитателям - символичные подарки на 23 февраля мужчинам и на 8 марта женщинам (цветы, конфеты).

Фeникc: а это только ее проблемы,

Я вас, наверное, удивлю. У меня сестра, работая в прокуратуре, покупала бумагу и канцтовары за свой счет. А бумаги у них там уходило гораздо больше, чем в школе))

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника: Автор, я Вам секрет открою - если детям не ездить по ушам, что на 23.02 мальчикам машинку, а на 8.03 девочкам тюльпанчик - то они и в 4 и 5 лет не вспомнят про эти даты. и в тридцать, в сорок...

Екатеринбург

Yusechka: У меня сестра, работая в прокуратуре, покупала бумагу и канцтовары за свой счет.

Предлагаете еще и прокурорским из садика помогать? Помимо срочников?
Не, родители же жалуются в прокуратуру, сколько же потом бумаги на это тратится.

Анна Иванна: Предлагаете еще и прокурорским из садика помогать? Помимо срочников?

Странные выводы. Не, ну если хотите, можете помочь

мама
Екатеринбург

а автор и пропала ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";