можно ли ребенка 10 лет отправить на такси из школы домой?

автор
мама
Екатеринбург

Дочери 10 лет. Обычно в обед ее забирает муж 2 раза в неделю. Иногда у него не получается, а мне гонять с работы за ней в школу, потом домой и снова в офис - это как минимум 1 час времени. У кого то есть опыт с такси и услугами какого такси вы пользовались? Дочь - та еще ворона. На общественном транспорте отправлять ее боюсь. Ехать ей от тюза до центрального стадиона.

просто посетитель
Екатеринбург

конечно,не ляля уж ваша дочь. у меня ребенок со второго класса на такси 6 дней в неделю ездит. такси максим, при заказе скажите тариф "комфорт"(пусть на 30р дороже. но знаю что приедет минимум форд со славянином).

Аноним 238
Раневская Ф.:
у меня ребенок со второго класса на такси 6 дней в неделю ездит.

Аналогично. По приложению отслеживанию движение, оплата с карты.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним:
Аналогично. По приложению отслеживанию движение, оплата с карты.

какое такси то?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Сейчас почти во всех такси можно отследить машину по программе, так что риск минимальный, знаю многих кто так детей забирает...

мама
Екатеринбург

С 7лет на такси ездить на тренировку

мама
Екатеринбург

11 лет сыну. Такси Максим. Комфорт

мама
Санкт-Петербург

Отправляю два раза в неделю на секцию. Такси Максим. Не отказывали еще ни разу. 9 лет. Слежу по карте. Созваниваюсь с водителем.

Аноним 252

Мы в 1 и 2 классе ездили с яндекс такси

Екатеринбург

На от и такси ездит с 8 лет.

просто

отправляю дочку с Гетт, волнуюсь, конечно, но выхода зачастую другого нет.

автор
мама
Екатеринбург
Yeiwe:
Те, кто отпускает одного ребенка, не боитесь?

вот я тоже этого боюсь

Екатеринбург

Водитель ещё и найдёт где стоит ребёнок и позвонит, что ребёнок в машину сел и привезёт и за 5 минут позвонит и скажет чтобы выходили встречать и портфель донесёт. Вы ведь видите кто назначен и предупреждаете водителя, что едет ребёнок один

мама
Санкт-Петербург
Yeiwe,

Конечно волнительно. Но ведь Вы видите номер машины, имя водителя. Можете ему позвонить и поговорить напрямую. И отслеживать его передвижение из точки А в точку В. И ребенок всегда у меня садится на заднее сидение. С телефоном в руках.

автор
мама
Екатеринбург
ProAlena:
чтобы выходили встречать и портфель донесёт.

а у меня она одна домой едет - никто встречать не будет я так то переживательная :wow: но с другой стороны нужно с чего то начинать - нужно чтобы она взрослела и была более самостоятельна

мама
Екатеринбург

Сыну 11. Иногда ездит на яндексе. Оплата с карты, в примечании пишу, что ребенок один.

просто посетитель
Екатеринбург

Хвоя , Периодически ездит сын с тренировки домой, лет с 10 как раз начал

Аноним 238
Хвоя автор темы:
какое такси то?

Гетт и Яндекс. Чаще Гетт.

Екатеринбург
Хвоя ,

моя на Uber ездит, если я не успеваю забрать её. Пользуемся этим такси около 7-8 месяцев, за это время ни разу не приезжали ни отечественные авто, ни неславяне. Я довольна ))

Екатеринбург
Хвоя ,

а, ну и по приложению по карте онлайн показывает, как и где едет машина. Оплата с карты.

мама
Екатеринбург

Моему 9, раз в неделю на шахматы из дома на такси отправляю, водителю строго наказываю до ворот довезти, ребенок там сам доходит и раздевается.

112
мама
Брянск

Мой ездит. При заказе обязательно говорю стандартную фразу "едет мальчик стольки-то лет без сопровождения". Ребёнок пристёгиваться научен, это обязательно.

мама
Екатеринбург

Котопеска, Пользуюсь Uber никаких нареканий нет. Вижу какая машина и кто водитель, предупреждаю, что ребенок один едет. Отслеживаю , ну и конечно же ребенок с телефоном в руках. Волнуюсь, но иногда приходится отправлять на такси. У подруги дочь из школы в бассейн год ездит на такси, тоже Uber. Детям 10 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";