Какая школа чтобы поступить в УГАХУ?

мама
Екатеринбург

Фываолдж: К творческому экзамену лучше готовиться в ШАХТе. А ЕГЭ в любой школе

+1 По собственному опыту.

Аноним: В 9 есть архитектурный класс, поступить можно в 10 класс, 3 года назад туда конкурса не было...а подготовка хорошая

нет давно там такого класса

Екатеринбург

АрктикА: УКСАП, чтобы в школе не тратить время на цирк с ЕГЭ. а потом архитектурный не УрГАХА, Питер или Москва, я готовлюсь морально, что платно.

разве платно не обязательно сдавать ЕГЭ?

Аноним 460

Вставлю свои 5 копеек.
Мои две родственницы с разницей 2 года поступили и закончили ургах.
Обе безработными год болтались
Одна архитектор, вторая дизайнер
После года амбиций и скитаний работают одна соотвественно рисует кухни в Марии, а вторая в магазине обои продает(((
Вот вам и ... а год учебы в этом вузе.... ещё 5 лет назад архитектором 120000 стоил(((
Обе учились хорошо, без проблем, закончили хорошо и был вагон ожиданий и амбиций
Я уж не говорю о бесконечных репетиторах, благо не было тогда ещё егэ
Теперь мой ребёнок тоже рисует и творческая личность... тоже туда намылился
Только я в такое расстройстве . Благо есть ещё пару лет до 9—го класса. Надеюсь одумается

Аноним 986
автор

АрктикА,
А почему Москва или Питер? Не наш

Аноним 986
автор

Аноним,
Тоже в расстройстве. Шансов понимаю, что очень мало и сколько бюджетных мест будет через 2 года не понятно. Подумаем насчет УКСАП.
В школе не поймут поди, почему в колледж уходит :) У нее атестат будет скорее всего без четверок. И в художке тоже

Аноним 460

Аноним ,
И у меня пока отличник.

просто посетитель
Москва

Миндалинка: разве платно

платно, потому что нет уверенности, что пройдет на бюджет. лучше думать об этих затратах заранее. ЕГЭ нужен и для платного первого высшего.

Аноним автор темы: А почему Москва или Питер? Не наш

в столицах специальностей больше и диплом более ликвидный, больше возможностей для практики во время обучения и стажировок.

Екатеринбург

АрктикА: ЕГЭ нужен и для платного первого высшего.

а для платного обучения важен балл ЕГЭ? Или Лишь бы необходимый минимум был, а так берут всех?

Аноним 474

А кто-нибудь ходил на подготовительные курсы при худ. школе им.Чистякова на К.Либкнехта? По программе у них заявлено, что подготовка именно для поступления в наш Арх. Есть смысл?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Потому что работать надо было курса этак с 3-го по специальности хоть где-нибудь, куда возьмут, чтобы опыта набраться. А не звездить. Ну и готовится к тому, что после вуза минимум ещё два-три года за копейки работать-пахать придётся, чтобы опыта набраться. И учиться-учиться, если реально хотели по специальности работать, как-то так.

Аноним 460

Огневка,
А как учебу очную и работу совмещать.
Даже по профессии и даже за копейки ты на 3м курсе не нужен никому. Они пытались. Никуда не попали.
Если есть где то родственники и друзья, то можно. А простому смертному только в магазине обои продавать.
Девочки не звездили.

мама
Екатеринбург

Ну чтож после Арха обои продают, после меда - лекарства. Спецы нашей стране не нужны.

мама
Екатеринбург

Я сама попала в Арх после обычной дворовой школы, потом ходила только на подготовительные курсы и все. Конечно много времени прошло и возможно что-то изменилось, но раньше ни одна школа не давала такую базу как колледж. Причем из колледжа брали сразу на третий курс. Очень умные головы к нам приходили! А если после школы поступать, то лучше репетиторов из Арха взять. Это сложно, но возможно! Натаскают как следует и на экзаменах подскажут на сколько это возможно.

мама
Екатеринбург

Миндалинка: разве платно не обязательно сдавать ЕГЭ?

После СПО можно сдавать не ЕГЭ, а внутренние экзамены.
ЕГЭ только после среднего образования обязательно хоть на бюджет, хот на внебюджет. По крайней мере в Архе.

Аноним 301

Аноним: А простому смертному только в магазине обои продавать.

А вы уверены, что это не выбор ваших родственниц? Работа всегда есть, просто она бывает очень трудная, или слишком ответственная, или плохо оплачивается, или далеко от дома, а тут подворачивается какой-нибудь салончик, где удобно, понятно и платят.
Помню это нытье выпускников ежегодное. Однако приходя на собеседование некоторые выпускники без опыта спрашивали "Двадцать?!! Двадцать тысяч? Рублей????" И уходили. Хотя первый год ну не стоили бы они ни двадцать ни десять. Вот у них как раз и "не было работы" и "никуда не брали"
Я после института когда работала за копейки, меня очень критиковали знакомые, что страдаю фигнёй и занимаюсь благотворительностью. А я отвечала, что меня бесплатно учат, да ещё и стипендию платят. Я простая смертная без связей и без амбиций. Потому спокойно крылечки рисовала, носила на подпись, заправки чертила в кореле, какие-то ангары визуализировала.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А почему Москва или Питер? Не наш

Я бы сейчас тоже попробовала сначала столицу.
А по опыту работы - мне очень нравятся выпускники архитектурного факультета бывшего УПИ. Там намного лучше готовят к практике, чем в архитектурном

Аноним 838

ОКА: А по опыту работы - мне очень нравятся выпускники архитектурного факультета бывшего УПИ. Там намного лучше готовят к практике, чем в архитектурном

Абсолютно не согласна, учат разному - да. Если у Вас до сих пор "архитектурного факультета бывшего УПИ" как Вы можете рассуждать, что лучше, если с тех времен много воды утекло и никакого архитектурного факультета нет. Учат разному, в УРФУ просто больше инженерного упора. А недостатки есть и там и там

мама
Екатеринбург

Аноним: как Вы можете рассуждать, что лучше

Как человек, занятый в этой сфере. Написала, возможно некорректно, да, нечего менять названия заведений раз в пятилетку, и я вообще не совсем местная, что не лишает меня здраво оценить способности коллег. Но специальность такая в нынешнем урфуесть https://ekaterinburg.postupi.online/programma/217/
Раз уж речь зашла о техникуме. Уж лучше в урфу

Аноним 986
автор

ОКА,
Лучше конечно, но поступить на бюджет крайне тяжело :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";