Какая школа чтобы поступить в УГАХУ?

Аноним 986
автор

Родители уже поступивших детей подскажите, пожалуйста, как вы готовились? Заканчиваем 9 класс. Хотелось бы попытаться перевести в школу, чтобы максимально подготовила. Знаю про 120, но отзывы не очень. Пожалуйста, если ребенок еще учится в 120, тоже напишите. Как вам? Насколько реально поступление?

мама
Екатеринбург

К творческому экзамену лучше готовиться в ШАХТе. А ЕГЭ в любой школе

Аноним 986
автор
Фываолдж,

Вы из личного опыта это знаете? :)

мама
Екатеринбург
Аноним ,

у нас соседи в 120 учатся, говорят, со сменой директора школа стала много хуже. Преподаватели толковые ушли/продолжают уходить... После 9 класса не хотите в колледж? У меня дочь после 9 класса поступала в УКСАП. На "Дизайн по отраслям" Подготовка очень крутая. Дочь имела средние способности к рисованию, в художественных школах не занималась. В УКСАПе рисовать учат всех с нуля. Ставят руку. Предметов рисовательных очень много, часто все 4 пары - рисуют, а предметы разные - анатомия, живопись, основы композиции и пр.

После колледжа уровень рисования у нее очень крутой стал. Сейчас я вижу, что это действительно ее тема :)

Изначально тоже хотела поступать потом в УГАХУ . По окончании колледжа преподаватели отсоветовали. Знаний прикладных дают в колледже едва ли не больше, чем в УГАХУ. В итоге поступила в УрФУ на рекламу. Единственно, "дизайн" в УКСАП только платно, тысяч 60-65 в год. Учат 3 года 9 мес. Преподаватели там очень сильные. Так что подумайте. Архитектура там бесплатно есть. Почитайте на сайте. Для творческих детей очень рекомендую этот колледж

Аноним 788

В 9 есть архитектурный класс, поступить можно в 10 класс, 3 года назад туда конкурса не было...а подготовка хорошая

Аноним 986
автор
Аноним,

Это как конкурса не было :wow: узнаю конечно.

193 carino,

А как у вас с ЕГЭ дела обстояли? Или что после коледжа сдают? Художку в этом году заканчивает. Я больше боюсь, что ЕГЭ плохо сдаст. Сейчас школа слабенькая

мама
Екатеринбург

В колледж экзаменов после 9 класса нет как таковых. Зачисляют всех. Есть внутренние испытания колледжа - рисунок и композиция.

После колледжа поступать в УРФУ - готовиться к экзаменам самостоятельно. Сдала неплохо, но на бюджет все равно не попала.

На рекламу было 8 бюджетных мест, из них 2 льготных. то есть в остатке 6 :( Среди знакомых одноклассников дочери на бюджет никто не поступил. Поступали платно. После колледжа дочь работает (работать начала уже на 3 курсе), платит за учебу в УРФУ сама

Екатеринбург
Аноним:
архитектурный

в девятке нет архитектурного класса. Уже давно нет.

Аноним 986
автор
193 carino,

Нам бесплатно надо. Без вариантов к сожалению :(

Аноним 316
193 carino:
Преподаватели там очень сильные.

Сейчас посмотрела на их сайте - даже квалификационные категории меньше, чем у половины преподавателей, научных степеней почти нет, у кого есть - кандидаты педагогических наук((( Для меня тоже актуален вопрос, дочь в 8 классе пока, но хочет что-то связанное с архитектурой

Аноним 316
Аноним автор темы:
Нам бесплатно надо

Вот с сайта УКСАП

Прием на базе 9 классов, сроки обучения - 4 года 10 месяцев

(обучение за счет средств областного бюджета)

углубленная подготовка, квалификация выпускника – архитектор

Еще пара специальностей перечислена, где обучение возможно за счет областного бюджета.

Поузнавайте тогда, в УрГАХУ еще сложнее на бюджет попасть((

мама
Екатеринбург
Аноним ,

в колледже много бесплатных мест. Бесплатных целые группы на потоке. А в университетах бюджет что-то совсем грустный. Я именно поэтому и выбирала колледж, что не была уверена в бюджете после 11 класса. За 4 года учебы дочь получила востребованную профессию, начальный опыт работы. И сама осознанно выбирала ВУЗ. Сама работает и его оплачивает. И еще себя содержит. Ей 20, год уже живет отдельно от нас.

Подумайте о колледже. Сходите на день открытых дверей. Там реально круто. Я, человек с высшим образованием, захотела сама там учиться. Это не передать. Там у всех педагогов глаза горят. Дочь очень довольна, что там отучилась

Аноним 788
Татьяна Вакалюк:
в девятке нет архитектурного класса. Уже давно не

как нет? вроде недавно у друзей дети заканчивали, оба в Арх поступили...

Екатеринбург
Аноним:
как нет? вроде недавно у друзей дети заканчивали, оба в Арх поступили...

никак нет. Мы в 2014 году поступали, вот тогда архи были 11 классом, закончили и больше нет. В нашей параллели 5 классов, в прошлом году 6, но шестой - гуманитарный.

Аноним 986
автор
193 carino,

А в коледж после 11 можно? Если не поступит. Хотелось бы все-таки вуз попробовать. Учится сейчас совсем хорошо, без 4 :) Но качество образования в нынешней школе оставляет желать лучшего

мама
Екатеринбург
193 carino:
У меня дочь после 9 класса поступала в УКСАП
спасибо за информацию. Сложно туда поступить?
мама
Екатеринбург
Kor.ka,

Легче, чем в ВУЗ, однозначно. А пользы больше. Умений и навыков для будущей работы дают больше, чем в ВУЗе. После колледжа выходят готовыми специалистами. Начинай работать. По себе помню - я училась в ВУЗе, к нам на 3 курс пришли девочки после колледжа. Они уже знали по профессии намного больше, чем мы. Многие уже могли самостоятельно работать. А мы и по окончании ВУЗа учились еще практике сколько...

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А в коледж после 11 можно? Если не поступит.

можно, там есть специальности на базе 11 классов. Но на мой взгляд, неразумно идти в 11, а потом в колледж. Зачем время терять? Почитайте на сайте УКСАПа [url=http://www.uksap.ru/content/left_nav/SpecRazdel/obrazovanie/]тут[/url]

мама
Екатеринбург

вообще, на УКСАПе свет клином не сошелся ведь. Многие колледжи после 9 классов вообще безо всяких экзаменов берут ребят. Еще момент, в пером полугодии можно вернуться обратно в школу, если не понравится. Вступительные испытания есть в колледжах по спец дисциплинам (рисование, например, музыка)

мама
Екатеринбург
193 carino:
к нам на 3 курс пришли девочки после колледжа
cейчас такое практикуют? или только на 1 курс после колледжа?
мама
Екатеринбург
Kor.ka,

сейчас такого нет. Дочке при поступлении говорили, что возможно, при полном совпадении названия специальности до буквы, ВУЗ и возьмет, но давно уже такого нет... Только на 1 курс

мама
Екатеринбург
193 carino:
Только на 1 курс
поэтому есть сторонники обучения в школе до 11 класса, типа в колледже они время потеряют... А после 11 сразу на 1 курс института.
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Хотелось бы все-таки вуз попробовать. Учится сейчас совсем хорошо, без 4 Но качество образования в нынешней школе оставляет желать лучшего

автор, мне кажется, получить в одном флаконе весь комплекс подготовки в такой специфический вуз, как арх, просто не получится :( То есть нацеливаться на высокие ЕГЭ - одно, один процесс, а готовится к профильному экзамену - другое.

мама
Екатеринбург
Kor.ka:
есть сторонники обучения в школе до 11 класса

я сама была ярой сторонницей учебы до 11 класса. Пока в 9 классе у ребенка не послушала представителей колледжей о том, что бюджетные места в вузах сокращают год от года, шансы попасть в вуз на бюджет весьма невелики. а профессию грамотно дают в колледже, с меньшими фин.затратами со стороны родителей. Пока твои сверстники учатся 10 и 11, в колледже ты проходишь половину срока освоения профессии. Одноклассники переходя на 2 курс, а ты уже с профессией в кармане и можешь работать САМ.

УКСАПовские педагоги сами ребят отговаривали идти в ВУЗ после колледжа. Объясняли, что для работы в этой сфере (дизайн) студентам в колледже дано все, что нужно. В ВУЗе программа аналогичная, плюс предметы для "общего развития". Поэтому идти в тот же АРХ на дизайн вообще не советовали после колледжа - потеря времени. Дизайнеру нужно быть творческим человеком и уметь это творчество оформить и продать :) Этому в колледже научили хорошо.

Ребенок у меня увлекся рекламой, потому и в ВУЗ пошла. Платно ВУЗ я бы не потянула. Поэтому она сама работает, и оплачивает свою учебу. Понятно, что это не всем подойдет. Если ребенок мечтает стать хирургом, тут без вариантов, только ВУЗ.

просто посетитель
Москва
Аноним автор темы:
Родители уже поступивших детей подскажите, пожалуйста, как вы готовились?

передам что мне рассказывали поступившие на бюджет - хорошая художка и два года с репетиторами перед поступлением, пахали просто репетиторы - это большие вложения. ребенок у меня идет более простым путем - УКСАП, чтобы в школе не тратить время на цирк с ЕГЭ. а потом архитектурный не УрГАХА, Питер или Москва, я готовлюсь морально, что платно.

мама
Екатеринбург
АрктикА:
репетиторы - это большие вложения.

и все равно лотерея "поступит/не поступит"

АрктикА:
более простым путем - УКСАП
, зато наверняка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";