Перевод из одной школы в другую

Аноним 930
автор

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто проходил данную процедуру, как организационно проходит перевод из одной школы в другую?

  1. Сначала иду в новую школу, уточняю наличие свободных мест
  2. В старой школе пишу заявление. Документы выдают сразу?
  3. Несу документы в новую школу, пишу заявление. Есть ли какой-то промежуток между этими заявлениями? Ребёнок не учится в этот период? Заранее благодарю за советы, за подсказки ,есть ли какие-то подводные камни в этом процессе?
Аноним 416
Аноним автор темы:
Сначала иду в новую школу, уточняю наличие свободных мест

Берете справку, что ребенка возьмут в эту школу. В свою школу с этой справкой. По срокам не подскажу, но, думаю, все быстро делается.

Аноним 696

мы за один день забрали документы из одной школы и передали в другую сначала

Аноним автор темы:
иду в новую школу, уточняю наличие свободных мест

если точно берут, то уточняете с какого времени, возможно с начала четверти. в старой школе пишете заявление, вам дают обходной лист, что нет долгов за вами, сдаете учебники, всё подписываете и отдаете секретарю или завучу, документы могуь отдать в этот же день или скажут, когда подойти. Ребенок в это время учится, т.к документы в школе. забираете документы и сразу несете в новую в школу, оформляете всё там и следующий день выходите в новую школу.

мама
Екатеринбург

Переводила ребенка в конце мая. Обошла интересующие школы, в первой же, где оказалось свободное место, написала сразу заявление, получила справку, что ребенок принят в школу. В этот же день приехала в старую школу, отдала справку, собрала там документы. На следующий день привезла в новую школу. Приказ на зачисление сделали при мне. Все. Ребенок к этому времени учебу закончил.

Аноним 930
автор
Аноним:
в старой школе пишете заявление, вам дают обходной лист, что нет долгов за вами, сдаете учебники, всё подписываете и отдаете секретарю или завучу, документы могуь отдать в этот же день или скажут, когда подойти. Ребенок в это время учится, т.к документы в школе.
Чтобы подписали обходной лист, я так понимаю, надо сдать учебники. А как ребёнок без них будет в этот период учиться? Всем спасибо за ответы
мама
Москва

Мы переводились так - забрали доки из школы (личное дело, медкарту, оплатили долги - за питание болталось 100 р, подписали обходной лист), там дали адрес, куда надо прислать уведомление о зачислении. Я сходила в новую школу и пообщалась с директором. Он сказал подать заявление через госуслуги. Затем нас пригласили уже официально - заполнила договор, отдала личное дело и медкарту. Всё. Это было в летние каникулы.

Аноним 696
Аноним автор темы:
Чтобы подписали обходной лист, я так понимаю, надо сдать учебники. А как ребёнок без них будет в этот период учиться?

да учебники мы сдали, учились 2 дня без учебников, на уроках уже не спрашивали :gy: , с соседкой по парте на уроках вместе выполняли задания + в рабочей тетради.

Аноним автор темы:
А как ребёнок без них будет в этот период учиться?

это 1-2 дня примерно, думаю уже не страшно. мы переводились в середине четверти

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сначала иду в новую школу, уточняю наличие свободных мест 2. В старой школе пишу заявление. Документы выдают сразу? 3. Несу документы в новую школу, пишу заявление.

у меня все так происходило, никаких справок никто не давал и не просил: на словах пообещали взять в новой школе, в старой-поверили на слово и отдали документы после подписания обходного.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
А как ребёнок без них будет в этот период учиться?

ИМХО, 1-2 дня не критично. В конце концов в пятницу подать, выходные отдохнуть и в понедельник в новую школу, первые дни вряд ли будут дергать и спрашивать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";