В школу без выпускного из садика. Порекомендуйте

Кэти
автор

Всем привет! Из всей группы в садике, сын идёт один в школу) Путевку дали нам почти в 4 года.
С другой группой выпускаться он не захочет) Вот думаю попробовать устроить ему мини праздник. Пригласить аниматора на часок например) Есть родители, которые были в моей ситуации? Интересно аниматоров можно в садик и какие справки нужны от них) а может ещё кто нибудь варианты предложит? Как то не охото его без праздника оставлять)

мама
Екатеринбург

Кэти автор темы: С другой группой выпускаться он не захочет

а Вы спрашивали? это точно?

Кэти автор темы: какие справки нужны от них

это надо у заведующей узнать. на сколько знаю: лицензия от фирмы и санкнижки от самих аниматоров. Еще что-то было по-моему

Кэти
автор

OmoNA,
Знаю точно! Даже есть волнения по этому поводу( он с новыми людьми не общительный. Так переживаю как в школе будет.

мама
Екатеринбург

Кэти ,
значит спросите у него и по поводу праздника с аниматорами. Может он не захочет вообще в группе отмечать. может ему что-то отдельное нужно будет: поход в кино и кафе например

Аноним 467

А вы зачем его хотите в школу?
У нас дочь декабрьская. Тоже почти в 4 года пошли. Я очень рада, что в школу пошли в полных 7 лет. Сейчас школа— это каторга. По мне так чем более взрослым будет ребёнок, морально, имею ввиду, тем лучше. Воспитатель наша нас отправляла в школу, говорила, что дочь умничка и чего ещё год в саду сидеть, но я очень рада, что мы не ушли.
Теперь второй ребёнок тоже конец ноября. Пошлём по той же схеме.

мама
Екатеринбург

У нас двое из группы уходили. Воспитательнице спасибо - сделала для них полноценный выпускной, вся группа в утреннике участвовала. Может, и в вашем случае что-то такое сделать, пусть свои ребята из группы проводят в 1 класс.
Ну или аниматора. У нас в садике можно было, на все дни рождения практически родители аниматоров приглашали всяких разных.

мама
Екатеринбург

Аноним: А вы зачем его хотите в школу?
У нас дочь

А автору какая разница, во сколько лет в школу пошла ваша дочь?
У автора абсолютно другой ребенок, другая ситуация и она решила по другому.
Вопрос то в другом.

Автор, поговорите с воспитателями, если у вас разрешается аниматор в группу, то и сделайте мини-праздник.

Кэти
автор

Аноним,
Сыну 30 сентября будет 7 лет! Смысл сидеть в садике) он читает бегло уже итд

Екатеринбург

Кэти ,
Вообще не вижу проблемы. Дочка пошла в школу из старшей группы детсада. Таких как она было трое. Двое других отгуляли выпускной с подготовишками в мае и ушли из детсада.
Дочка ходила еще до середины августа, в последний день я одела ее понаряднее, принесли в садик угощение, воспитательница для нее организовала персональные проводы со стихами, песнями и дискотекой в группе. Дочь была в восторге.
Я тоже очень рада, истинный выпускной, а не показуха для родителей кто покруче выпендрится перед другими.

Кэти
автор

[/user]Воспитательнице спасибо - сделала для них полноценный выпускной, вся группа в утреннике участвовала[/cit]

Здорово) может наша тоже согласится

Екатеринбург

Аноним: Я очень рада, что в школу пошли в полных 7 лет. Сейчас школа— это каторга.

Что к чему?
Нашей дочке 7 лет исполнилось только в январе. Школа для нее - куча нового интересного, каждое утро бежит с удовольствием, учительница на нее не нахвалится.

Кэти
автор

Аноним,

Аноним: Бедные дети... Вы их ещё в пять лет в школу отправьте

))))) Сыну 7 лет в сентябре. А в 8 в школу отправлять... точно не буду.

Екатеринбург

Аноним: чем позже пойдет туда ребенок, тем лучше для его психики.

Так же думала. А мне врачи на ПМПК (дочке было 5 лет 9 мес) как гром среди ясного неба: Ваш ребенок уже готов к школе, идите в школу ближайшей осенью, если протяните лишний год, проблем не оберетесь, девочка перерастет, ей будет не интересно.

Надежда

Кэти автор темы: Здорово) может наша тоже согласится

делать утренник для одного ребенка? сильно
я бы просто попросила поздравить его перед всей группой с выпуском, подарок подарить
а потом уже по семейному отметить: в кафе, в аквапарке, в лазертаге, например.

Кэти
автор

Ольха Уральская,

Ольха Уральская: Я тоже очень рада, истинный выпускной, а не показуха для родителей кто покруче выпендрится перед другими.

Это вы про аниматора?)))
Если наша воспитатель ему праздник сама организует, здорово. Но не все такие воспитатели)

Екатеринбург

Кэти ,
не было аниматоров, персональный праздник для дочки спонтанно организовала воспитательница совместно со всей группой

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Вообще не вижу проблемы. Дочка пошла в школу из старшей группы детсада. Таких как она было трое. Двое других отгуляли выпускной с подготовишками в мае и ушли из детсада.
Дочка ходила еще до середины августа, в последний день я одела ее понаряднее, принесли в садик угощение, воспитательница для нее организовала персональные проводы со стихами, песнями и дискотекой в группе. Дочь была в восторге.
Я тоже очень рада, истинный выпускной, а не показуха для родителей кто покруче выпендрится перед другими.

++++ здорово!

мама
Екатеринбург

Да оставьте вы ребенка в покое со своими тараканами. Я свой выпускной в саду даже примерно не помню. Ребенку чхать на это

мама
Екатеринбург

офф-лайн: Я свой выпускной в саду даже примерно не помню.

А я свой помню))) И что?

Хоть как-то все равно надо отметить, считаю. Не каждый день такое событие случается. Мы дочери и второму мальчику из группы из этих же соображений небольшой праздник попросили сделать. Нисколько не пожалели.

мама
Екатеринбург

на двоих,
Ну так принести в группу конфеты и хватит. Этот современный родительский выпендреж детям не нужен

мама
Екатеринбург

офф-лайн,

Я выпендрежем считаю заказ кафе, программу какую-то глобальную и т.д. А утренник - это всего лишь утренник, никакого выпендрежа.

мама
Екатеринбург

У меня тоже дочка со старшей группы уйдет в этом году, она одна из нашей группы пойдет в школу, про выпускной мой ребенок даже не догадывается, тоже не думала об этом, зачем все это?

мама
Екатеринбург

emadi,
Дань моде. Представляете, что вокруг говорить начнут, если автор не закатит пир на весь мир по такому поводу...и автор не выдержит позора...из садика в школу без выпуского...все...жизнь ребенка искалечена

мама
Екатеринбург

офф-лайн,

Что-то вас в крайности бросает. Или ничего не делать вообще, или заказывать медведей с цыганами. Промежуточные варианты не признаете?

Екатеринбург

офф-лайн: Представляете, что вокруг говорить начнут


Примерно в таком ключе год назад меня пытались убедить в крайней необходимости нашего участия в выпускном подготовишек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";