как помочь ребенку?

Аноним 648
автор

Пффф...: У Вас нет возможности водить куда-то на продленку, например?

ходили в первом классе, вообще приходила еле живая от усталости.
уроки делали кое-как, в кружки ходили , потом просто играли с детьми.

Екатеринбург

Если ребенок нормально усваивает материал - вешайте "морковку". в качестве цели и вперед. Если материал не усваивает - разбираете и помогаете до полного усвоения.
У меня учится в 3 классе и еще ни разу меня не порадовал тягой к учебе. Т.е. ее в принципе не было никогда, ни перед первым классом, ни позднее.
У нас последняя морковка был подарок от родителе на НГ - четверть без троек - получаешь, с тройками - не получаешь. Ну и, понятно, помогла в усвоении, где нужна была помощь.
В нашем случае - вот так.

Аноним 230

радиомама: подарок от родителе на НГ - четверть без троек - получаешь, с тройками - не получаешь.

И вы реально бы лишили ребенка подарка и праздничного настроения из-за такой ерунды, ср...й тройки?
Подарки дарят, потому что любят. В родительской любви ребенок должен быть уверен в любых обстоятельствах, хороший он или плохой, отличник или двоечник.
Неправильная у вас морковка. Вы шантажируете, а не мотивируете.

Екатеринбург

Аноним: И вы реально бы лишили ребенка подарка

Обязательно! иначе это профанация, а не мотивация!

Аноним: Вы шантажируете, а не мотивируете.

Вы можете это называть как хотите! Я сделал и не жалею. Цель поставлена, цель достигнута.
Ну и по поводу праздничного настроения - подарок от деда мороза "под удар" не ставился, так что подарок он бы получил все равно, праздничное настроение никуда бы не делось.

Аноним 230

радиомама: иначе это профанация, а не мотивация!

Так и есть, профанация.
Года через два ребенок вас пошлет с вашими подарочками или хотелки будут такими, что офигеете и выполнить не сможете, а мотивации для учебы у него по-прежнему не будет.
Удачи вам в нелегком родительском деле.

Екатеринбург

Спасибо!

Екатеринбург

аноним,
А можете в личку написать подробнее про курсы скорочтения? Сын сам очень просится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";