В нашей школе тоже действует запрет на посещение туалетов

Аноним 185
автор

Следуя примеру одной из мам, решила провести опрос - кто еще сталкивался? В нашей школе с начала этого учебного года по распоряжению директора детей не отпускают в туалет во время урока. Требуют записку от родителей, справку от врача. Это вот не маразм ли? Объяснение у администрации одно - опасно деткам без присмотра по коридорам разгуливать. И потерпеть 45 минут - ничего страшного, любой дитенок способен. Вот такими благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда. но может кто не разделяет мое мнение?

Екатеринбург

По-моему в перми ввели такой запрет после нападения, директорам тут же объяснили, что они неправы, и его сразу отменили.

просто посетитель
Екатеринбург
Государственная Тайна:
Это вот не маразм ли?

Маразм.

Аноним 76
Аноним автор темы:
Требуют записку от родителей, справку от врача.

Маразм какой- то, а если симптомы именно только в школе начались, а не дома, или кровь носом пошла?

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
или кровь носом пошла?

Да с кровью поди отпустят. Хуже если живот скрутило. Сначала-то не видно, а если не отпустят и все случится - то только из школы уходить, задразнят ведь.

Анонимка

А если понос...внезапно

Аноним 591
Аноним автор темы:
по распоряжению директора детей не отпускают в туалет во время урока

директора напоить чаем со слабительным и раз ребенок способен терпеть, то и она потерпит

Аноним автор темы:
И потерпеть 45 минут - ничего страшного, любой дитенок способен

и главное чтоб это время, она не просто сидела, а активно участвовала в процессе обучения, разве не этого требуют учителя на уроке от учеников?

Аноним 734

это самоуправство. раздувайте, опыт есть.

мама
Тюмень
тубероза:
Сначала-то не видно, а если не отпустят и все случится - то только из школы уходить, задразнят ведь.

Вы ооооочень сильно преувеличиваете.

Аноним 118

Это прямое нарушение. Не отпустит учитель в туалет - - ребёнок наделает в штаны и родители имеют полное право сообщить об этом куда следует. Ладно малыш, там всё можно скрыть по-тихому и быстренько родителей вызвать, а если подросток и все это увидят? представляете масштаб трагедии для этого ребёнка?

просто посетитель
Екатеринбург
Chайkа:
Вы ооооочень сильно преувеличиваете.

Что? Что ребенок наложивший в штаны во время урока не будет зваться "засранцем" до конца школы? Я бы после такого не смогла свидетелям позора в глаза смотреть.

Аноним 523

Ну напишите записку, если боитесь, что ваш ребенок обо... тся, бланк наверное уже заготовлен. Зачем тему то создавать? Вон ходим на хореографию, попросили заполнить заявление об оказании первой мед помощи, что я не против, заполнила молча.

Аноним 969

В отдел образования настучать, какие еще могут быть варианты?

Аноним 76
Natale4ka88 автор темы:
Понимаете, в нашей истории даже не выясняют зачем - в туалет ребенку приспичило, или он при смерти. А ведь не каждый из детей способен корчить страдальческое лицо, всем своим видом показывая недомогание. Мой ребенок просто просится выйти. И была ситуация, когда его с головной боьью и температурой не выпустили

А куда его должны были выпустить? С головной болью и тем- рой только до кабинета медика, далее по обстоятельствам- скорая помощь либо вызываются родители и до их прихода ребёнок сидит под присмотром медика

Аноним:
попросили заполнить заявление об оказании первой мед помощи, что я не против, заполнила молча.

вам не кажется, что это совершенно разные вещи?

Аноним:
Значит просто написать записку родителям , чтобы всегда в туалет отпускали

в началке один учитель. а дальше? каждому предметнику писать?

Аноним 218

Вот тут бы и подключиться РК, решить проблему, так нет же скоро 8 марта, все заняты сбором денег на подарки :diablo:

Аноним 23

Если это про 37 гимназию то это неправда. Спокойно учетиля отпускают в туалет. Не надо на школу клеветать.

мама
Екатеринбург

Дожили - в туалет отпускать по заявлению. :dash: Скоро будем просить с родителей разрешения на конкретную оценку, на замечание, а потом и вовсе на возможность что-то объяснять ребёнку на уроке. :shoot:

тубероза:
Что? Что ребенок наложивший в штаны во время урока не будет зваться "засранцем" до конца школы? Я бы после такого не смогла свидетелям позора в глаза смотреть.

+++

Chайkа:
Вы ооооочень сильно преувеличиваете.

да как пить дать задразнят

мама
Тюмень
тубероза:
Что? Что ребенок наложивший в штаны во время урока не будет зваться "засранцем" до конца школы?

+-конечно. потому что в моей практике не раз такое было, и никого не обзывали. У меня в классе в прошлом году (1 класс) мальчик обкакался. Даже не смеялся никто, мама приехала, забрала. Писался уже раз 5 этот же мальчик, ноль эмоций у детей. И да, в туалет он не просился. Сейчас, когда хочет в туалет, молча встает, подходит ко мне и просится - так договорились с мамой.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";