Вот мы и дождались приказа в 120 гимназию. А там недобор. Что с ней не так????

мама автор темы
Екатеринбург
Прямо паника одолела. Читала отзывы, в целом не хвалят, но конструктивной критики нет. На сайте гимназии инфа о олимпиадах и достижениях. А приказ вышел, там недобор, причем приличный такой.
У меня вопрос к тем кто там сейчам учится ( к родителям учеников конечно), ну неужели все НАСТОЛЬКО плохо? Может есть смысл попробовать поузнавать есть ли места в других гимназиях района?
Аноним
Екатеринбург
Хотела ребёнка туда перевести. Отзывов начиталась — передумала
ломовая
Екатеринбург
бабушка
действительно, странно
аноним
Аноним,

Что именно не устроило
Аноним
Екатеринбург
Может, испугались временных прописок :smile: В прошлом году их было очень много. Школа лучшая в районе Южного автовокзала. Альтернатив то особо нет. 39 хорошая, но французский язык и историю Франции учить не хочется, т.к. потом применить негде.

У нас 1 класс, но отзывы хорошие от мам, у которых дети старше в этой же школе.
дополнительно к программе пишем олимпиады, кружков много бесплатных или недорогих. Пока все ок.

Так то круто. Можно попробовать поступить в 161 школу, не попасть и пойти в хорошую школу.
Аноним
Екатеринбург
В нашей нормальной гимназии тоже недобор. Такое ощущение, что детей, идущих в школу, просто меньше, чем в том году. Неурожайный год был, может?)
Mama Leshi
Екатеринбург
мама
У нас в 18 на автовокзале наоборот перебор) может просто хотят близко к дому.
Бывают люди, которым знание латыни не мешает все-таки быть ослами.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Неурожайный год был, может

Может .. у меня дочь идёт .. выпустилась из садика в прошлом году, в нашем саду больше этого года нет , зато 2 группы, у которых выпуск на следующий год, в этом году сад никого не выпускает ,
Анонимка
Екатеринбург
Старший учится в хорошем лицее. Смотрела. Пока места есть. Младший в очень соедней школе. Места закончились ночью 1 февраля.
Екатеринбург
да 120 гимназия с каждым годом все больше сдает позиции, когда - то была лучшей, сейчас уже совсем не то. Сейчас уже с остальными дворовыми сравнялась и обучение там не лучше чем в других близлежащих школах, по крайней мере по уровню знаний
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Неурожайный год был, может?)

Угу, только в нашей дворовой школе на окраине города, набрали уже 7мь первых классов :omg: только окраина размножалась :gy:
Аноним
Екатеринбург
аноним,

Наша цель поступить в архитектурный институт. Пообщавшись с завучем и почитав отзывы стало понятно, что все равно будут нужны репетиторы. Причём в том же количестве, что и в нынешней школе
Аноним
Екатеринбург
Анонимка:
Младший в очень соедней школе. Места закончились ночью 1 февраля.

Странно. В чем причина?

***:
когда - то была лучшей

Насчет сравнения раньше и сейчас не знаю. Альтернативы то все равно пока нет в районе.

Думаю, что гимназия стала меньше с архитектурным уклоном. Мы пока пользуемся тем, что изо преподает очень хороший преподаватель, умеет заинтересовать детей.
мама
Екатеринбург
***:
Сейчас уже с остальными дворовыми сравнялась и обучение там не лучше чем в других близлежащих школах, по крайней мере по уровню знаний

Ну и не хуже наверное?
Автор, а куда дергаться? Если вы реально около 120-ки живете, то что еще сейчас можно посмотреть? Не особо вариантов то.
Из-за двух новых школ в районе думаю это. Мы к 18-39 приписаны, так еще несколько лет назад народ разбегался от старой 39-ой по окрестным. У нас есть во дворе дети, кто в 120-ю ходит. А младших уже в 39-18 эти же родители отдают.
овуляшка яжемать
Екатеринбург
Аноним:
Можно попробовать поступить в 161 школу, не

Это надо было делать в первые 5минут отвисшего сайта
Iam
Екатеринбург
Ну да, недобор. Из 112 набрали 95. И я рада)) мы в 1 класс туда идем. Ребенок с явными способностями к рисунку. Критики по делу нигде не нашла. У знакомой девочка сейчас во втором классе, в прошлом году ажиотаж там был. Говорит, что все им нравится. Домашней работы только много. Еще говорит, что нерисующим детям туда лучше не надо. Я прям довольна, что туда. Кружков недорогих много, тоже плюс.
Кстати, наши ровестники многие кто собирались в 120 с нами, пошли в итоге в 18 потому что новая))) и ближе к дому.
Надоть
А что значит недобор? Если в первую неделю места не заполнились - это недобор разве?
shusha
Екатеринбург
мама
Iam,
По слухам,в следущей параллели после наших -7 класс - будет в последний раз собирать архитектурный класс...
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
Железный Феликс
Екатеринбург
Я уже писала. У 120 гимназии очень много недостатков , Но ,к сожалению, это лучшая школа района и одна из лучших школ города .Остальные школы ещё хуже (((
И 120-я скатывается вниз с каждым годом.
Красная
Екатеринбург
Аноним,
Елизавет?)))
Аноним
Екатеринбург
Простая школа. Хоть и называется гимназия. Никто и не идёт в нее. В 70 гимназии полный набор! Не далеко от вас находится.
Аноним
Екатеринбург
мама автор темы:
ну неужели все НАСТОЛЬКО плохо?

Да, очень...
Особенно когда ребенок не первый и видишь разницу между тем как было при том директоре и сейчас. Все развалили, нет слов приличных
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Iam:
нерисующим детям туда лучше не надо

Ну уж прямо, я там училась, и мой брат, огурец не нарисуем, и ничего :) Сын тоже туда пойдет осенью, рисует не ахти, вообще не парит, оттуда в УГАХУ силком никого не тянут.
Я зануда и граммар-наци
Екатеринбург
мама:
У нас есть во дворе дети, кто в 120-ю ходит. А младших уже в 39-18 эти же родители отдают

Так из 120 км в прошлом году в 18 очень много педагогов ушло. Есть наверное из-за чего.
Аноним
Екатеринбург
Iam:
Еще говорит, что нерисующим детям туда лучше не надо.

да с чего это? С 6 класса три направления, физ-мат, гум и арх. При чем здесь рисование? До 8 класса доучилась дочь. Проблем с рисованием никогда не возникало
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)