Вот мы и дождались приказа в 120 гимназию. А там недобор. Что с ней не так????

мама
автор

Прямо паника одолела. Читала отзывы, в целом не хвалят, но конструктивной критики нет. На сайте гимназии инфа о олимпиадах и достижениях. А приказ вышел, там недобор, причем приличный такой.
У меня вопрос к тем кто там сейчам учится ( к родителям учеников конечно), ну неужели все НАСТОЛЬКО плохо? Может есть смысл попробовать поузнавать есть ли места в других гимназиях района?

Аноним 670

Хотела ребёнка туда перевести. Отзывов начиталась — передумала

просто посетитель
Екатеринбург

действительно, странно

Аноним 746

Аноним,
Что именно не устроило

Аноним 631

Может, испугались временных прописок В прошлом году их было очень много. Школа лучшая в районе Южного автовокзала. Альтернатив то особо нет. 39 хорошая, но французский язык и историю Франции учить не хочется, т.к. потом применить негде.

У нас 1 класс, но отзывы хорошие от мам, у которых дети старше в этой же школе.
дополнительно к программе пишем олимпиады, кружков много бесплатных или недорогих. Пока все ок.

Так то круто. Можно попробовать поступить в 161 школу, не попасть и пойти в хорошую школу.

Аноним 50

В нашей нормальной гимназии тоже недобор. Такое ощущение, что детей, идущих в школу, просто меньше, чем в том году. Неурожайный год был, может?)

мама
Екатеринбург

У нас в 18 на автовокзале наоборот перебор) может просто хотят близко к дому.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Неурожайный год был, может

Может .. у меня дочь идёт .. выпустилась из садика в прошлом году, в нашем саду больше этого года нет , зато 2 группы, у которых выпуск на следующий год, в этом году сад никого не выпускает ,

Анонимка

Старший учится в хорошем лицее. Смотрела. Пока места есть. Младший в очень соедней школе. Места закончились ночью 1 февраля.

***

да 120 гимназия с каждым годом все больше сдает позиции, когда - то была лучшей, сейчас уже совсем не то. Сейчас уже с остальными дворовыми сравнялась и обучение там не лучше чем в других близлежащих школах, по крайней мере по уровню знаний

АнонимнееВсех

Аноним: Неурожайный год был, может?)

Угу, только в нашей дворовой школе на окраине города, набрали уже 7мь первых классов только окраина размножалась

Аноним 670

аноним,
Наша цель поступить в архитектурный институт. Пообщавшись с завучем и почитав отзывы стало понятно, что все равно будут нужны репетиторы. Причём в том же количестве, что и в нынешней школе

Аноним 631

Анонимка: Младший в очень соедней школе. Места закончились ночью 1 февраля.

Странно. В чем причина?

***: когда - то была лучшей

Насчет сравнения раньше и сейчас не знаю. Альтернативы то все равно пока нет в районе.

Думаю, что гимназия стала меньше с архитектурным уклоном. Мы пока пользуемся тем, что изо преподает очень хороший преподаватель, умеет заинтересовать детей.

Аноним 742

***: Сейчас уже с остальными дворовыми сравнялась и обучение там не лучше чем в других близлежащих школах, по крайней мере по уровню знаний

Ну и не хуже наверное?
Автор, а куда дергаться? Если вы реально около 120-ки живете, то что еще сейчас можно посмотреть? Не особо вариантов то.
Из-за двух новых школ в районе думаю это. Мы к 18-39 приписаны, так еще несколько лет назад народ разбегался от старой 39-ой по окрестным. У нас есть во дворе дети, кто в 120-ю ходит. А младших уже в 39-18 эти же родители отдают.

Iam

Ну да, недобор. Из 112 набрали 95. И я рада)) мы в 1 класс туда идем. Ребенок с явными способностями к рисунку. Критики по делу нигде не нашла. У знакомой девочка сейчас во втором классе, в прошлом году ажиотаж там был. Говорит, что все им нравится. Домашней работы только много. Еще говорит, что нерисующим детям туда лучше не надо. Я прям довольна, что туда. Кружков недорогих много, тоже плюс.
Кстати, наши ровестники многие кто собирались в 120 с нами, пошли в итоге в 18 потому что новая))) и ближе к дому.

Зойка-пересмешница

Я уже писала. У 120 гимназии очень много недостатков , Но ,к сожалению, это лучшая школа района и одна из лучших школ города .Остальные школы ещё хуже (((
И 120-я скатывается вниз с каждым годом.

Красная

Аноним,
Елизавет?)))

Аноним 354

Простая школа. Хоть и называется гимназия. Никто и не идёт в нее. В 70 гимназии полный набор! Не далеко от вас находится.

Аноним 563

мама автор темы: ну неужели все НАСТОЛЬКО плохо?

Да, очень...
Особенно когда ребенок не первый и видишь разницу между тем как было при том директоре и сейчас. Все развалили, нет слов приличных

Екатеринбург

Iam: нерисующим детям туда лучше не надо

Ну уж прямо, я там училась, и мой брат, огурец не нарисуем, и ничего :) Сын тоже туда пойдет осенью, рисует не ахти, вообще не парит, оттуда в УГАХУ силком никого не тянут.

***

мама: У нас есть во дворе дети, кто в 120-ю ходит. А младших уже в 39-18 эти же родители отдают

Так из 120 км в прошлом году в 18 очень много педагогов ушло. Есть наверное из-за чего.

Аноним 949

Iam: Еще говорит, что нерисующим детям туда лучше не надо.

да с чего это? С 6 класса три направления, физ-мат, гум и арх. При чем здесь рисование? До 8 класса доучилась дочь. Проблем с рисованием никогда не возникало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";