поступление в 9 школу

мама
Екатеринбург

Marsi: Почему вы 6 на 2 делите при подсчете черепах?
У черепах же 4 ноги

Да, у черепахи именно 4, а не 6 ног ;)
Мы же вначале и так каждому существу, вылупившемуся из яйца, дали по 2 ноги, см. первое действие

Аноним 934

S_K_B,
Здорово записано, спасибо
Моя яйца рисует и ноги пририсовывает )

мама
Екатеринбург

Ясно.. разные цепочки по подбору у нас ))

мама
Екатеринбург

Вопрос про курсы- математика реально что-то даёт? Нестандартные подходы, например, разбирают?
Про русский (сочинения) поняла- даёт нужный для поступления материал, спасибо:)!
А третий экзамен- какой?
Смотрю за темой 9-ки, ребёнок в 3-ем классе, но все- скучноо:(, как у автора

Аноним 100

asam: Вопрос про курсы- математика реально что-то даёт?

да, именно ее пишут хуже всего. На курсах задачи решают через уравнения со схемами по системе Эльконина-Давыдова. Мой задачи решил, а схемы ему перечеркали и оценили эти задачи в ноль баллов. Но математику мы компенсировали комплексной работой и эссе на заданную тему. В позапрошлом году проходной бал был 119,5.

Екатеринбург

S_K_B: Странно, что кто-то из поступающих в 9ку мог с ней не справиться.

Очень много подобных задач ребёнок решал в 4 классе.
Аноним ,
Автор зайдите на сайт гимназии, там есть задания прошлогодних экзаменов.

Екатеринбург

asam: третий экзамен- какой?

Комплексная работа, включает матем., рус. яз, окр. мир

Екатеринбург

asam: А третий экзамен- какой?

Комплексная работа (в основном, задания на внимательность и логику. С внимательностью вы не представляете, какие проблемы!!! Найти ответ, зашифрованный в тексте, смог не каждый).
Русский язык.
Математика.
Почитайте прошлогоднюю тему, там есть примеры заданий как раз по комплексной работе.

мама
Екатеринбург

Лuly,
А я 5 черепах и 1 чайку...
А как надо считать?

мама
Екатеринбург

Аааа, я забыла, что 8 яиц...

Аноним 403

budlya: Аааа, я забыла, что 8 яиц...

Во-во.
Что тогда от детей хотеть?
"В третьем бочонке 24 огурца".
А туда же, в 9-ю школу...

мама
Екатеринбург

Аноним: туда же, в 9-ю школу.

Неее, я даже на курсы не пойду, бесполезно мне уже

Аноним 967

Мамы нынешних пятиклассников подскажите, пожалуйста, действительно ли нагрузка такая большая, что приходится отказываться от внешкольных увлечений - спорт, творчество и тп, так как все свободное время уходит на домашние задания

мама
Екатеринбург

аноним,
все зависит от ребенка. у моей и рисование, и айкидо, и английский

Аноним 326

Аноним автор темы: 1. Желание попробовать поступить возникло спонтанно. Соответственно на курсы для поступления мы не ходили. Реально ли поступить если ребенок там не занимался? Или там очень нестандартные задачи и если ребенок не супер высокого уровня там нечего ловить на вступительных?

тел. 371-81-28 Татьяна Александровна
отвечает за организацию курсов и поступления
позвоните, пообщайтесь, спросите
никогда не отказывалась ответить на организационные вопросы

Аноним автор темы: 2. Какого уровня там учатся дети? Мой учится в школе очень легко. Программа очень простая в школе в которой раньше дети были хорошего уровня. Но с введением прописачной системы он очень упал. Соответственно жалуется что скучно делать тепые задания. НО олимпиады районного и городского уровня он не выигрывал. Только на уровне школы. Есть опасения что если там все олимпиадникт то он просто не потянет такого уровня

в прошлом году из 110 набранных было 60 отличников (в своих школах), по итогам первой четверти - 17, во второй меньше... далеко не все олимпиадники

Аноним автор темы: 3. Как узнать о сроках экзаменов? На сайте сроки не указаны. Когда они примерно будут?

в марте мониторьте сайт - будет вывешен приказ, в прошлому году до середины апреля необходимо было написать заявление, экзамены были после майских праздников - 3 дня (не подряд, задействовали две ПТ и одну СР, вроде с 15:00 до 16:30, если память не изменяет)

Аноним автор темы: 4. Как готовились к поступлению?

сын ходил на курсы
но есть, кто и без курсов поступил

Аноним автор темы: Просто легко ему дается пока все.

а вот это как раз засада
моему тоже было все легко, работать не привык
а в 9-ке главное - трудолюбие

asam: Вопрос про курсы- математика реально что-то даёт? Нестандартные подходы, например, разбирают?

разбирают
кроме обобщения школьной программы разбирают и олимпиадные задачи

аноним: Мамы нынешних пятиклассников подскажите, пожалуйста, действительно ли нагрузка такая большая, что приходится отказываться от внешкольных увлечений - спорт, творчество и тп, так как все свободное время уходит на домашние задания

тут зависит от ребенка
большинство ни от чего не отказались, кто-то чуть снизил внешкольную нагрузку
сыну снизили нагрузку с 16 академ. часов внеурочки до 11 академ. часов (это включая то, что в школе дополнительно 2ч олимпиадная математика и 2ч - спорт) - это у него минус музыка, вне школы отставили спорт и английский

я бы не сказала, что задают много по объёму (например, по математике обычно 3 номера или тест, по русскому - одно упражнение, по истории/биологии/георграфии - письменно (развернуто!) ответить на вопрос и/или рисунок/схема по теме или презентация)
но для хорошей оценки сделать нужно качественно, а для этого нужно потрудиться
при пропусках (в т.ч. по болезни) - все долги все-равно нужно сдавать, в т.ч. по творческим предметам (изо, музыка)
по нагрузке (расписание) в неделю:
математика - 5ч + 1ч наглядная геометрия (безоценочный предмет, но нужный и интересный)
русский язык - 5ч
литература - 3ч + безоценочные: 1ч практическая риторика + 1ч мастерская стиха
англ. яз. - 3ч
история - 2ч
биология - 1ч
география - 1ч
труд - 2ч
изо - 1ч
физ-ра 2ч + 1ч хореография
по полгода проектная деятельность/однк - 1ч
и 1ч - "обучаемся с удовольствием" - психолог ведет, безоценочный предмет

каждый день 5/6 уроков, включая субботу (у нас в СБ 4 урока + классный час)

самая жесть - это ИЗО, которое или будет 2-3, или по нескольку раз перерисовывать

Аноним 653

Аноним: самая жесть - это ИЗО, которое или будет 2-3, или по нескольку раз перерисовывать

Соглашусь. Дети стреляются.

Свет

Аноним: Мы поступили в 8 без курсов, из другого города за 1000 км

Сейчас мне ответили, в гимназию не принимают без прописки екатеринбурга

Аноним 846

Свет: Аноним:Мы поступили в 8 без курсов, из другого города за 1000 км

Сейчас мне ответили, в гимназию не принимают без прописки екатеринбурга

Не берут конечно. Мы переехали на ПМЖ из-за работы, поступали с временной, сейчас постоянная.

мама
Москва

У нас нагрузка не снизилась внешкольная, а увеличилась. Но дочь справляется, ни отчего не отказывается. Для понимания: у нас каждый день хореография с 14:30 до 17:30, либо 18:30. Уроки садиться делать после 18:30. Единственное болеть стала намного чаще, за учебный год 3-ий раз на больничном. За всю началку болели один раз и то ветрянкой.

Аноним 729

Аноним: самая жесть - это ИЗО, которое или будет 2-3, или по нескольку раз перерисовывать

аноним: Соглашусь. Дети стреляются.

блин блинский. неужели такой важный предмет????
может поговорить с завучем, директором по критериям и требованиям?

Аноним 460
автор

Аноним: тел. 371-81-28 Татьяна Александровна
отвечает за организацию курсов

Я этот телефон на сайте нашла. Не могу дозвониться. Не берут трубку. В какое время лучше звонить не знаете?

мама
Екатеринбург

Большое спасибо всем ответившим про целесообразность курсов:)

Вопрос к тем, кто ходит/ходил на курсы - есть рейтингование знаний/работ/контрольных детей, скажем, по четвертям? Вообще- какая система оценок?

Аноним 326

Аноним автор темы: Я этот телефон на сайте нашла. Не могу дозвониться. Не берут трубку. В какое время лучше звонить не знаете?

курсы вроде начинаются с 16:30
вот тогда и звонить, уже после трех точно

asam: Вопрос к тем, кто ходит/ходил на курсы - есть рейтингование знаний/работ/контрольных детей, скажем, по четвертям? Вообще- какая система оценок?

система есть
детей тестируют, но не сильно часто (раза три вроде было)
результаты выдают только родителю лично, не озвучивая перед всеми
рейтинг возможно у себя внутренний составляют, но не для родителей и детей

есть неделя или две в январе (озвучивают на собрании когда именно), когда по предварительной записи можно подойти к учителям, поинтересоваться о результатах ребенка
мне каждый учитель очень подробно рассказали о работе ребенка на курсах и какие есть пробелы

Анонимик: блин блинский. неужели такой важный предмет????
может поговорить с завучем, директором по критериям и требованиям?

ну вот учитель такой
у нее оценку "2" - еще заработать нужно
если работа не сдана, то это не "2", а "0"
за вполне себе приличный рисунок может быть и "1", и "2" и так до "5", причем никогда не поймешь, почему именно так поставила
уже больше 10 лет и третий директор ничего с этим поделать пока не могут
просто нужно быть морально готовым, должна же быть "ложка дёгтя"

благо, что по основным предметам очень всё адекватно

Аноним 326

asam: Большое спасибо всем ответившим про целесообразность курсов:)

а вообще курсы стОящие, интересные
даже если ребенок не поступит - все-равно эти курсы на пользу пойдут, имхо

Аноним 415

Курсы полезные. Даже в плане знакомства с перподавателями школой требованиями...
Учиться в 9 тяжело, заданий много, каждый предмет как главный , требования соответсвующие.
Мне моего ребенка жалко, устает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";