поступление в 9 школу

Аноним 934

А какие профили в 8 классе?

Екатеринбург

mari 83: примерное соотношение? 50/50 - 90/10 -20/80???

а кто его считал? Думаю, это сильно зависит и от силы класса, и от мотивации, и от педагога. У нас вот в классе были проблемы с преподаванием математики, так имхо, процентов 70 как-то добирали математику вовне. В этом году пришел блестящий педагог - так он и на уроках их учит, и допы ведет,и так, что к нему ходят, и на мой взгляд, острая нужда и в репетиторах отпала.
У нас не было и нет. У подружек ребенка не было и нет.

Аноним 326

NataMS: Сейчас еще подтянутся несколько анонимов, у которых есть знакомые знакомых, которые за поступление выложили 1 миллион рублей, и учителю на ДР дарят машины.

Татьяна Вакалюк: Не знаю насчет мастерских стихов, но на физру у нас полкласса ходит. И на физику. И на химию тоже, блин. Сбегают

в наше время просто отчисляли за прогулы

аноним: то в профильном классе выделить время сложнее

так естественно, что в профильном классе учиться сложнее, кто ж спорит
вышли на новый уровень - нужно больше прилагать усилий

NataMS: Это в 9-ке?
У меня наоборот ощущение в 9-ке, что ходишь по канату - даже если махровый отличник - не сделал задание, не подготовился к уроку- получи 2 или 3. При этом никто из учителей тебя топить не будет, специально, но и тянуть не будет. Единственный предмет, который бесит нереально- это ИЗО. Вчера еще готова была шашкой намахать, идти к директору, писать докладную - у ребенка средний балл по изо в этой четверти 2,2. Но ребенок попросил не вмешиваться пока. Пока не вмешиваюсь. Но учитель на контакт не идет совсем.

+++ МНОГО
никто за красивые глазки 5 не ставит, даже, как вы выражаетесь, махровым отличникам
ИЗО бесит, да
учитель мало того, что не идет на контакт, но и реагирует на ребенка, у которого вдруг вмешался родитель, крайне негативно
ни с одним другим учителем такого нет, хоть и двойки прилетают - но вполне понятные и заслуженные

mari 83: Еще один распространённый миф. Все дети поголовно с репетиторами с 5-го класса и до окончания школы, иначе не вытянуть программу. И знания все от репетиторов получают, а не в школе. Правда или нет?

нет, это миф

Аноним 310

mari 83: иначе не вытянуть программу

дело не в программе, а в учителях. если учитель хороший, то все реально поступившие вполне могут хорошо учиться. хочется уровень очень высокий при высоких, но негениальных способностях, приходится идти к репетиторам, но не ради программы, конечно. ради блестящих побед в олимпиадах, например.

Екатеринбург

Аноним: в наше время просто отчисляли за прогулы

нельзя отчислить ребенка за прогулы. В принципе.

Аноним: никто за красивые глазки 5 не ставит, даже, как вы выражаетесь, махровым отличникам

и это ну вот прямо очень хорошо. С другой стороны, у нас и в старой школе так же было
А изо... ну должна же быть милая фишка?

Аноним 310

Аноним: так естественно, что в профильном классе учиться сложнее, кто ж спорит
вышли на новый уровень - нужно больше прилагать усилий

говорю не о профильных предметах. :)

Аноним 326

Татьяна Вакалюк: А изо... ну должна же быть милая фишка?

ну вот я уже говорила, что должна же быть "ложка дёгтя"
просто, чтобы поступающие были готовы морально

Екатеринбург

аноним: говорю не о профильных предметах.

какая разница? Профильные или непрофильные?
Я вообще не понимаю - ну вот, разводят холивар на тему "ыыыыы... нам не нужна физика...нам не нужна история...нам надо готовиться к ЕГЭ по био...". С чего это ради будущему медику стала не нужна история или физика? Или физра? Или МХК? И так радоваться надо, что особой фигни в программе нет.

Екатеринбург

Аноним: морально

труднее всего быть готовым к тому, что твой отличник, которому все легко и левой пяткой, и на уроки уходило 20 минут в день, вдруг начинает пачками тройки и двойки носить. Это да, это, наверное, сложно пережить, особенно в 5 классе...

Аноним 310

Татьяна Вакалюк: нам не нужна физика...нам не нужна история...нам надо готовиться к ЕГЭ по био...". С чего это ради будущему медику стала не нужна история или физика?

согласна. моему ребенку нужно все, поэтому и занимается дополнительно по непрофильным предметам, чтобы устранить пробелы средней школы. хотя на самом деле один из этих предметов нельзя назвать непрофильным. обязательный для всех и, если поступать по ЕГЭ, а не по олимпиадам, то его баллы очень пригодятся.

Екатеринбург

аноним,
я вообще против жесткой специализации в школе. Мне, лично мне надо, чтобы было и спецпредмета достаточно, и всего остального тоже
И учиться в школе ради поступления в вуз тоже вот не понимаю...
Но это уже такой глубокий офф :)

мама
Екатеринбург

аноним: откуда у Вас 1?

Речь шла о параллели, которая сейчас 9-я.
Только не один, а двое пришли в 8 класс. Остальные пополам с первого и пятого классов.

мама
Екатеринбург

Аноним: На изо можно забить, в аттестате потом такого предмета даже не будет)

Почему вы так решили? Старший закончил школу в 2017 году, не 9-ку, оценка по ИЗО стоит. Причем были дети, у которых эта проблема всплыла: в 7 классе на ИЗО забили, а в 11 выяснилось, что эта "4" по творческому предмету портит хороший аттестат с пятерками по физике-математике

Екатеринбург

mamichka5: Почему вы так решили? Старший закончил школу в 2017 году, не 9-ку, оценка по ИЗО стоит. Причем были дети, у которых эта проблема всплыла: в 7 классе на ИЗО забили, а в 11 выяснилось, что эта "4" по творческому предмету портит хороший аттестат с пятерками по физике-математике

в 9 после ИЗО будет МХК, и это один и тот же предмет, искусство. Поэтому оценка у Саргсян затрется потом оценкой по МХК.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: оценка у Саргсян

специально зашла на сайт, чтобы посмотреть, кто это, вспомнила Анну Андреевну. Когда я училась, она тоже была очень строгой, но не настолько, как сейчас...

Аноним 310

Татьяна Вакалюк: в 9 после ИЗО будет МХК, и это один и тот же предмет, искусство. Поэтому оценка у Саргсян затрется потом оценкой по МХК

Спасибо огромное за информацию. То есть не по среднему ИЗО и МХК, а только МХК? А то я напряглась и подумала, не стоит ли поднажать на ИЗО.... не любит, не умеет, медленно рисует, поэтому тянет до последнего и исправлять недочеты потом уже некогда. поэтому 4. а так на взгляд ребенка никаких проблем. главное-запомнить инструкции, сделать все по ним, без отсебятины и посторонней помощи.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: затрется потом оценкой по МХК.

Понятно

Дома хозяюшка: у нас в 130 м проблемы.

В 8 классе было черчение, оценки за него нет, а вот ИЗО стоит в аттестате

Аноним 310

мама Соня: она тоже была очень строгой, но не настолько, как сейчас...

раньше был архитектурный профиль. а сейчас всю свою энергию нерастраченную она направляет на остальных :)

Екатеринбург

аноним: МХК

ну да, будет обыкновенная оценка по общему правилу за 10 и 11 класс.
У наших изо было год (год черчение, и это черчение тоже в этот предмет), у моей 4 в аттестате за 9 классов, она абсолютно по этому поводу не волновалась сразу.
При этом рисовать она не умеет. Совсем .

Анонимно

mari 83: Еще один распространённый миф. Все дети поголовно с репетиторами с 5-го класса и до окончания школы, иначе не вытянуть программу. И знания все от репетиторов получают, а не в школе. Правда или нет?

если на вашем ребенке нет волшебной кнопки "сделать гения", то гения из него не сделают)) уровень выше, да. но волшебников нет. кто не тянет - тот на репетиторах. если что, мой - без. олимпиадник.

Татьяна Вакалюк: Как везде, все индивидуально

Екатеринбург

аноним: сейчас всю свою энергию нерастраченную она направляет на остальных

нерастраченная энергия - страшное дело, конечно. Но если эта оценка потом перекрывается оценкой по МХК, то хоть аттестат не испортит. У меня по части рисования были большие проблемы, поэтому все итоговые работы ночами мама рисовала, чтобы на 4 вытянуть ))

Анонимно

Татьяна Вакалюк: А изо... ну должна же быть милая фишка?

Аноним 125

Татьяна Вакалюк: Саргсян

она ооочень странная женщина, очень.

мама
Екатеринбург

мама Соня,
специально зашла на сайт, чтобы посмотреть, кто это, вспомнила Анну Андреевну. Когда я училась, она тоже была очень строгой, но не настолько, как сейчас...

Сколько раз общалась - абсолютно адекватные объяснения и требования.
Когда ребенок рисует ярмарку с травой (летом), а в центре масленицу, которую надо сжечь - я бы тоже "неуд" поставила.
Учитель требует, чтобы ребенок думал над своей работой. А сегодняшние дети, это не очень любят.
Работы под ее руководством занимают первые места, которые висят в коридорах - шикарные просто.
Относитесь с людям по-человечески и они вам ответят тем же))

мама
Екатеринбург

mamichka5: проблема всплыла: в 7 классе на ИЗО забили, а в 11 выяснилось, что эта "4" по творческому предмету портит хороший аттестат с пятерками по физике-математике

Проблема у вас там, похоже, была с неграмотными людьми, которые не умеют отметки в аттестат ставить... больше ни с чем ;). Если бы вы сами догадались правила прочитать, то проблема была бы исчерпана )). Кстати, при большом желании можно вернуться в школу и заставить убрать отметку по ИЗО из приложения (выдав новое), т.к. аттестат выдан с ошибкой. Если уж очень захочется, конечно.
Никакие отметки до 10 класса на аттестат в 11 не влияют. Так гласят документы )))))). В аттестат идут только те предметы, которые изучались в 10-11 классе, причем в достаточном количестве. И отметки берутся только за 10-11 класс (среднее арифметическое из 6 отметок)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";