поступление в 9 школу

Аноним 460
автор

Уважаемые родители учеников 9 школы. Вопросы к вам прошедшим через экзамены и уже учащимся там. Недавно возник вопрос о поступлении в эту школу в 5 класс. Не могу в интернете найти нужную инфу

  1. Желание попробовать поступить возникло спонтанно. Соответственно на курсы для поступления мы не ходили. Реально ли поступить если ребенок там не занимался? Или там очень нестандартные задачи и если ребенок не супер высокого уровня там нечего ловить на вступительных?
  2. Какого уровня там учатся дети? Мой учится в школе очень легко. Программа очень простая в школе в которой раньше дети были хорошего уровня. Но с введением прописачной системы он очень упал. Соответственно жалуется что скучно делать тепые задания. НО олимпиады районного и городского уровня он не выигрывал. Только на уровне школы. Есть опасения что если там все олимпиадникт то он просто не потянет такого уровня
  3. Как узнать о сроках экзаменов? На сайте сроки не указаны. Когда они примерно будут?
  4. Как готовились к поступлению? Буду благодарна за любые советы
тоже аноним

Учимся. Отслеживайте информацию на сайте. Надо заявление написать на тестирование. У ребенка есть в классе дети, поступившие без курсов. Нагрузка на порядок больше, чем в обычной школе. Но оно того стОит. Детки-умнички. Нацелены на учебу. Если ребенок ХОЧЕТ учиться- пусть идёт и поступает. Хуже тем детям, которые удовлетворяют родительские амбиции. Удачи!

Аноним 460
автор
тоже аноним:
Надо заявление написать на тестирование.
А когда эти заявления пишут ? Я еще боюсь эти экзамены проворонить. На сайте почему то не написано толком про сроки
тоже аноним:
Если ребенок ХОЧЕТ учиться
Вот пока хочет и пытаюсь что то сделать
тоже аноним

Отслеживайте на сайте. Заявление примерно в марте писать надо. Экзамены в апреле.

Аноним 460
автор

тоже аноним, Спасибо! Хотя бы со сроками стало ясно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Все будет ясно. Точнее должно уже быть ясно. Смотрите в разделе с подготовкой к вашему классу, там расписаны и часы, и занятия, и сдача экзаменов. В школу позвоните и узнайте дату подачи. Но всегда все на сайте было

Аноним 329

В том что году заявление писали в апреле, экзамены были после 15.05. Посмотрите большая и полезная тема. Там задания в том году обсуждали после экзаменов . https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/727636/36.html

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Идите на курсы прямо сейчас с марта месяца. Март походите, все сразу станет понятно. По срокам звоните в школу, уточняйте. Там все разговаривают с родителями, все подробно ответят. Если ребенок любит учиться - надо идти.

Аноним 846

Если есть желание - обязательно поступайте, не получится - ничего страшного, еще в 8 класс можно попробовать и уже на курсы в 7 ходить. Литературы много по олимпиадам, решайте, занимайтесь, было бы желание и у вас и у ребенка. Мы поступили в 8 без курсов, из другого города за 1000 км. Ездили, экзамены сдавали. У нас был хороший лицей, но как выяснилось, уровень совсем не тот. Готовились сами. Все реально. Мониторьте тему, написанную выше. В 5 легче поступить. Если в вашей школе ребенку легко, то есть смысл переводить, тут точно легко не будет.

Аноним 460
автор
Аися:
Идите на курсы прямо сейчас с марта месяца
Спасибо. Не знала что так поздно можно. Я даже боялась туда звонить. Думала пошлют :( позвоню раз разговаривают нормально :)
Аися:
Если ребенок любит учиться - надо идти.
Да всяко бывает и лень есть. Просто легко ему дается пока все. Видимо моими стараниями с ляльства направленность на мозги была. Но я головой прекрасно понимаю что он не один такой в екб. Таких сотни. Но раз сам изьявил желание пусть пробует. Меня радует что есть хоть какое то стремление. Да выше полезная ссылка. Дома изучу спасибо.
Аноним:
Мы поступили в 8 без курсов, из другого города за 1000 км.
Вот вы молодцы. У вас реально сильный ребенок
мама
Москва

Мы в прошлом году поступили без курсов и репетиторов, и специально не готовились Пошли пробовать свои силы за компанию с друзьями. Нагрузка большая, требования на порядок выше, но дочь довольна.

Екатеринбург

Поступил без курсов, совсем не сложно оказалось. 119 баллов набрал. 107,5 был проходной Заявление до мая написать, лучше позвонить спросить. 3 экзамена в мае были

Екатеринбург

Ну вот вам задача с экзамена: Из 8 яиц вылупились черепахи и чайки. Всего 22 ноги. Сколько чаек и черепах?

И ее далеко не все решили..

мама
Екатеринбург
Сорока-белобока,

Блииин, ответ напишите, а то я спать не смогу...

Екатеринбург
budlya,

Я насчитала 5 чаек и 3 черепахи

АноНИМ
Сорока-белобока,

А разве у черепах и чаек ноги? Там про ноги спрашивали?

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока, А максимальное количество балов какое можно было набрать? И сколько человек на место был конкурс ?

Мы ходим на курсы. Есть отличия со школьной программой, особенно в плане оформления работ. То что у меня ребенок решает в уме и выдае ответ, там требуют расписывать в кучу действий, это напрягает.

Аноним 125

Че-то лёгкая задачка)))

мама
Екатеринбург
Сорока-белобока,

а в начальной школе разве системы уравнений решают? или предлагается задачу перебором решить? я давно школу окончила уже и не помню, что когда было.

мама
Екатеринбург
Чудная,

и мне показалась легкой для детей, который знакомы с системой уравнений)))

Екатеринбург
Marsi:
что у меня ребенок решает в уме и выдае ответ, там требуют расписывать в кучу действий, это напрягает.

Это как раз хотела спросить. Задачу про ноги черепах ребенок сказал ответ, а на вопрос Как получилось, ответить не может. Он все в уме решает((

Аноним 934

Напишите, пожалуйста, если позвоните В том году в апреле заявление писали, тему читала, в этом не узнавали

Екатеринбург
Аноним:
А разве у черепах и чаек ноги?

пусть лапы, не суть) сын решил подбором - это тоже один из способов решения задач. она решается без уравнений как ни странно, простой логикой))

максимально можно было 144 кажется набрать. 129 это максимум кто то набрал. Было равно 3 человека на место

мама
Екатеринбург

Поучитесь писать сочинения по жанрам. В этом были проблемы у многих. В школах сейчас не учат писать сочинения. Они на курсах разбирали жанры. Нам сочинение очень помогло - при средних баллах по математике сочинение написала очень хорошо.

мама
Екатеринбург
Сорока-белобока:
она решается без уравнений как ни странно, простой логикой))

У меня сын по ПНШ учился в началке, они подобные задачи решали так: вначале предполагали, что вылупились одни чайки. Тогда 8х2=16 Потом считают лишние ноги: 22-16=6 После этого считают, сколько черепах: 6:2=3 И потом уже считают, сколько чаек: 8-3=5. Задача элементарная для 4 класса, решение самое стандартное, без всяких уравнений. Странно, что кто-то из поступающих в 9ку мог с ней не справиться.

мама
Екатеринбург

S_K_B, Цитировать не могу Почему вы 6 на 2 делите при подсчете черепах? У черепах же 4 ноги Что-то не поняла ваш алгоритм..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";