помогите выбрать 3D-ручку

я не автор
автор

Сын просит эту ручку. Я посмотрела, их огромное число каких-то разных.
Какую лучше купить? Что там с расходниками?
Опытные мамы сориентируйте, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

я не автор ,
Купили ручку 3Dali Plus на новый год сыну, по цене что-то около 2,5 тысяч. Выбирала по отзывам ту, которая ломается у людей реже. Ручкой довольны, ребенок делает всякие оружия - керамбиты, сирюкены, мечи из Майнкрафта) черный пластик в связи с этим улетает быстро, один набор быстро истратили (по большей части темные цвета) сейчас купили ещё два - посмотрим на сколько растянет. Но видимо придется смотреть и черный докупать отдельно всё-таки

я не автор
автор

Пальма: 3Dali Plus

спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

я не автор ,
у нас DEXP RP100A, полёт нормальный, покупали в DNS

безника

а где пластик берете? Я что-то не определилась, заказывать как-то невыгодно показалось, а чтоб придти и купить не нашла

мама
Екатеринбург

безника: а где пластик берете?

С рук брала. Сейчас опять с черным цветом беда - кончился. Тоже в поисках, где выгоднее взять ( уже думаю большую бабину для 3д принтера купить - вроде тоже должен подойти но да, не дёшево

мама
Екатеринбург

на Али заказывали,1500 рублей,с электронным экраном,,ручкой довольны,пластик последний раз в Сима Ленде брали

мама
Екатеринбург

У нас есть ручка,купленная в подарок на прошлый НГ. Фирму не воспроизведу, но они и не особо чем-то отличаются. Брали в технопоинте за 3 с копейками.
Но сейчас я бы взяла такую. http://www.laserbuild.ru/3dtechnology/3d-ruchki/polyes_q1
Да, она дороже почти в три раза. За то я бы меньше переживала, когда младшая к ней лезет. Так как нет горячих элементов. Плюс не было бы этих вонючих паров, от расплавленного пластика, которыми дети дышат.
Останавливает только одно, что мои уже ей наигрались и не особо часто достают. А то бы всерьез задумалась о замене.
И не знаю, сколько стоят чернила к этой ручке и где их продают. Не рассматривала этот вопрос.

мама
Екатеринбург

Я на Али заказывала тыщи 1,5 ручка и около 800 набор пластика 12 цветов по 10 метров. Год эксплуатируется, все норм, в целом безопасна, чтобы обжечься, нужно постараться, запаха тоже нет, вот только пластик закончился опять.

Аноним 517

ломовая: у нас DEXP RP100A,

Я вчера в ДНС смотрела подобную. Она мне показалась толстой. Девочки, подскажите - они все такие толстые?
Мне по рекламе казалось, что ребёнку удобно их держать в руках. А тут у меня самой не держится. Толстая. Хотя там прибабахи всякие типа регулировка скорости нагрева, регулировка скорости подачи пластика, мониторчик.
Стоит покупать? Или искать с корпусом потоньше?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";