помогите выбрать 3D-ручку

я не автор автор темы
Екатеринбург
Сын просит эту ручку. Я посмотрела, их огромное число каких-то разных.
Какую лучше купить? Что там с расходниками?
Опытные мамы сориентируйте, пожалуйста.
Пальма
Екатеринбург
мама
я не автор ,
Купили ручку 3Dali Plus на новый год сыну, по цене что-то около 2,5 тысяч. Выбирала по отзывам ту, которая ломается у людей реже. Ручкой довольны, ребенок делает всякие оружия - керамбиты, сирюкены, мечи из Майнкрафта) черный пластик в связи с этим улетает быстро, один набор быстро истратили (по большей части темные цвета) сейчас купили ещё два - посмотрим на сколько растянет. Но видимо придется смотреть и черный докупать отдельно всё-таки :pardon:
я не автор автор темы
Екатеринбург
Пальма:
3Dali Plus

спасибо!
ломовая
Екатеринбург
бабушка
я не автор ,

у нас DEXP RP100A, полёт нормальный, покупали в DNS
безника
Екатеринбург
а где пластик берете? Я что-то не определилась, заказывать как-то невыгодно показалось, а чтоб придти и купить не нашла
Пальма
Екатеринбург
мама
безника:
а где пластик берете?

С рук брала. Сейчас опять с черным цветом беда - кончился. Тоже в поисках, где выгоднее взять ( уже думаю большую бабину для 3д принтера купить - вроде тоже должен подойти :scratch: но да, не дёшево
фиг знат
Екатеринбург
мама
на Али заказывали,1500 рублей,с электронным экраном,,ручкой довольны,пластик последний раз в Сима Ленде брали
Cameo
Екатеринбург
мама
У нас есть ручка,купленная в подарок на прошлый НГ. Фирму не воспроизведу, но они и не особо чем-то отличаются. Брали в технопоинте за 3 с копейками.
Но сейчас я бы взяла такую. http://www.laserbuild.ru/3dtechnology/3d-ruchki/polyes_q1
Да, она дороже почти в три раза. За то я бы меньше переживала, когда младшая к ней лезет. Так как нет горячих элементов. Плюс не было бы этих вонючих паров, от расплавленного пластика, которыми дети дышат.
Останавливает только одно, что мои уже ей наигрались и не особо часто достают. А то бы всерьез задумалась о замене.
И не знаю, сколько стоят чернила к этой ручке и где их продают. Не рассматривала этот вопрос.
alesya79
Екатеринбург
мама
Я на Али заказывала тыщи 1,5 ручка и около 800 набор пластика 12 цветов по 10 метров. Год эксплуатируется, все норм, в целом безопасна, чтобы обжечься, нужно постараться, запаха тоже нет, вот только пластик закончился опять.
"Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее." Бернард Шоу
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)