не хочу ходить на род.собрания, а приходится

мама
Екатеринбург

Не хотите - не ходите. Позвонили или написали учителю, что прийти не сможете, и все

мама
Екатеринбург

Автор, я с вами. Ненавижу собрания. Иногда хожу, но чаще идёт муж, у него выдержк поболее моей :gy: Классрук/воспитатель инфу сообщает резво, но потом начинают общаться активные родительницы :shoot: такое ощущение, что у них дома ни ребёнка, ни котёнка. Блаблаблабла.....ещё на 1,5 часа Это не считая захламлённого чата в вотсаппе

мама
Энгельс

Барабашка: В сетевом есть отметки, зачем обсуждать отметки НЕ ВАШЕГО ребенка?

Там нет за что эти оценки. И отметки не обсуждаются, а только объявляются. Если никто не против.

Барабашка: Какое дело чужому родителю до отметок НЕ ЕГО ребенка на собрании?

Никакого. Поэтому он слушает отметку своего ребенка. И не озвучивают все отметки по всем предметам. А только по серьезным контрольным. И только если возникла такая ситуация.

Аноним 875
автор

Someone special: потом начинают общаться активные родительницы

ну вот кому-то нравится ходить, оказывается :gy: у нас еще который раз в пятницу, будто по пятницам ни у кого мероприятий всяких приятных нет

Аноним 175

Я как-то вынуждена была пропустить собрание. Ничего страшного не произошло. Подошла к учителю позднее, извинилась и уточнила, были ли какие-то конкретные вопросы по моему ребенку. Вопросов не было. То есть я просто пропустила обсуждение того, что все равно потом продублировали в родительском чате. Ребенок тоже сначала переживал, что я пропущу. Объяснила, что ничего страшного не произойдет, ругать тут не за что, если будут какие-то вопросы к ребенку, пусть перенаправляет к маме. Но у нас учитель адекватная, понимает, что люди работающие, и всякое бывает. А вообще, у нас КР старается собрания проводить быстро. Но вот некоторые родители... Очень любят обсудить всякую ерунду. При чем им не помогает чат, они сначала там обсудят, потом на собрании, а потом опять в чате. Поэтому тоже собрания не люблю, на 90% пустая трата времени. Хожу только потому, чтобы можно было притормозить особо увлекающихся родителей.

Аноним 875
автор

Elena2711: только по серьезным контрольным. И только если возникла такая ситуация.

мой ребенок после контрольной всегда говорит, что получил. им учитель тетради же раздает, для работ над ошибками. в дневнике стоит - типа контрольная - 5/5, диктант 0 5/4 ну и т.д.

мама
Екатеринбург

Блин, что вы там делаете по 3 часа ))) у ваших классных руководтелей нет своих семей, что ли? Мы приходим, максимум час. Все основное обсудили, итоги подвели. Кому надо что то спросить - остались, не надо - все, свободны. У нас есть одна учительница, та начинает про поведение, уходит к Пушкину, но мы ее пресекаем, говорим, Марья Ивановна, давайте Пушкина оставим в покое, и поговорим только о наших детях. Некогда нам тут с вами о Пушкине, уроки надо с детьми учить.

мама
Екатеринбург

Someone special: Классрук/воспитатель инфу сообщает резво

Ну все, товарищи, я домой...

мама
Энгельс

%Луна%: Плач Ярославны. Типа просто поплакаться без ожидания решения вопроса))) Иногда выражает сильное горе, но уже ничего не сделать.

Спасибо)

просто посетитель
Екатеринбург

Вы думаете, учителя любят эти собрания? :gy: Но положено кл. руководителю их проводить. Хочется - не хочется - не аргумент.

мама
Новосибирск

Ну не ходите, кто вас заставляет. Или через раз. Действительно, толку от этих собраний ноль.

Аноним 267

ну и у меня ПЯ, тоже собрания по 3 часа, первые вообще по 4 были :dash: тоже так неохота ходить, половину времени просто скучаю, разбирается то да потому, а смысла там мало... но я хожу всегда сама, мужа даже не отправляю, мне надо знать инфу из первых рук, иначе черте что услышишь. муж в садике один раз на собрании был, ныл потом, как задолбался и информацию я получила в расплывчитом варианте, типа лажа всякая, а это не важно, а это не интересно...

свекровь один раз была на собрании в школе, перед учебой еще, мы уезжали и я не смогла присутствовать. Так всю информацию я получила через одно место и уже постфактум! Что-то надо было принести, еще что-то, а свекровь такая: ну так да! Спрашиваю, чего же вы мне не сказали?? Только плечами пожала, она же в тетрадочке записала, а тетрадочка на даче осталась, которую я и в глаза не видела. Капец. Хожу с тех пор всегда сама)

Аноним 875
автор

Bimbette: Ну не ходите, кто вас заставляет.

ну написала же - ребенка ругают, он расстраивается..

мама
Новосибирск

Аноним автор темы: ребенка ругают, он расстраивается..

да, дети часто расстраиваются из-за невнимания родителей к их жизни. Ну тогда запретите в письменном порядке ругать вашего ребенка по данному поводу или приходите на полчаса, а потом убегаете - ой, у меня конференция с иностранными поставщиками, ой в это время у нас отгрузка и тд, в общем, придумайте что-нибудь, чтобы время не тратить. Или возьмите работу с собой какую-нибудь, чтобы время не в трубу.

Аноним 175

Аноним автор темы: ну написала же - ребенка ругают, он расстраивается..

Подойти к учителю, и объяснить, что ребенку не стоит выговаривать за вас. Если что-то срочное, то есть телефон и вы всегда на связи.

Екатеринбург

Автор, а у меня трое детей. И приходится ходить на собрания ко всем троим. И самое противное происходит в конце, когда деньги надо сдавать. Вот прямо терпеть их не могу. Ну что тут уж поделать, раз это к детям "прилагается". Вам полегчало? :gy:

Анонимно

У нас бы кто в Вотсапе дублировал инфу по собранию, мы бы не ходили с мужем (чаще он ходит, у меня голова потом после собраний болит), от учителя отбрехалась бы, хотя она у нас очень принципиальная и обидчивая, не любит когда не приходят и высказывает своё фи. Много времени она на собрании переливает из пустого в порожнее, про свою жизнь любит рассказывать, потом с какими -нибудь родительницами нигде неработающими языками зацепится , так и время прошло

roza-mimoza

Аноним автор темы: а мне оно зачем?

если вам не надо - спросили, есть ли лично к вам вопросы, улыбнулись, помахали и вперёд до дому - до хаты))) зы. мой папа ни разу не был в школе, мама перестала ходить классе в 6-м. У меня золотая медаль :gy: Вообще никто не умер без этих собраний

777

Общешкольные не люблю, там действительно муть затяжная. Это раз в год. Хожу только из уважения к классному руководителю. Собрания в классе мне нравятся, хоть узнать что происходит. Но они два раза в год бывают, не напряжно.

Екатеринбург

Я не хожу. Раз в году в сентябре прихожу, деньги сдам, договоры подпишу и прогуливаю. Классрук все в вацапе сообщает. Даже когда мой сын прогуливал школу. так что смысла не вижу. К дочери так же.

Аноним: Последний раз - не пошла, ребенку потом учитель выговаривала

Что бы учитель не выговаривала нужно перед собранием позвонить ей и предупредить что вас не будет , ну и узнать о повестке дня...будет ли что то важное или нет и договорится о другом времени для личной встречи или поговорить по телефону если она не занята ...и будет вам щастье

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";