не хочу ходить на род.собрания, а приходится

Аноним 712

дал же бог фамилию..,
)))
А я все помогаю умножаем на три))))
Поделки 3!!! Проекта 3 !!! Всего по три)) собраний 12 в год))) праздников каждого по три)
Но это жизнь детей и я предпочитаю пока что в этой жизни быть

Аноним 918

Аноним: Последний раз - не пошла, ребенку потом учитель выговаривала

Аноним автор темы: если учитель отчитывает ребенка, при отсутствии явки на собрании,

После такого сходить к директору и сделать выговор ему о поведении его учителей.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: разбирается на них зачастую проблемы детей, чьи родители забили и не ходят

Где-то есть еще такое? Сейчас же вроде вообще не принято при всех обсуждать детей - согласно этике учитель на собрании не может же говорить про двойки Пети и его плохое поведение при других родителях. У меня дети в совокупности в школах учатся уже лет так 15 и все эти годы ни на одном собрании про чужих детей ничего не слышала. ТОлько общие оргвопросы. А детей своих с учителем обсуждает каждый сам

Аноним 136

Дама Бубён: Я не хожу. Раз в году в сентябре прихожу, деньги сдам, договоры подпишу и прогуливаю. Классрук все в вацапе сообщает. Даже когда мой сын прогуливал школу. так что смысла не вижу.
К дочери так же.

Великолепный пример социально активного подхода! Пять баллов!
Особенно бросилось в глаза, что слово прогуливать - два раза.. яблоко от яблони.

Аноним 675

Аноним: Великолепный пример социально активного подхода! Пять баллов!
Особенно бросилось в глаза, что слово прогуливать - два раза.. яблоко от яблони.

я тоже прогуливаю регулярно. хожу через раз-два. я не тревожная мама, и у ребенка по тестам низкий уровень школьной тревожности. ребенок раньше с моей подачи тоже прогуливал временами, когда я считала нужным дать отдых. сейчас старшая школа, не пропускает, конечно. учится хорошо, как и большинство одноклассников. явка на собраниях из 30 человек - от 12 до 22. на первом собрании в новом классе были почти все, но это потому что все новое. на второе собрание пришли уже не все. я хожу, когда психолог что-то интересное рассказывает, а остальное мне зачем? для явки? чтобы меня записали и отчитались? а мне-то зачем это? мотивируйте меня, развлекайте, а для галочки не пойду.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: третий класс. ребенок учится хорошо

у нас в основном собрания 30 минут основная часть - дальше сбор денег и обсуждение на статьи по сбору денег
хотя сейчас все в вацапе в основном - но все же
можно и не ходить - а вацапе квинтэссенция

Аноним 675

даже представить не могу, чтобы мне не хотелось идти, а приходилось бы. вернее, такие случаи бывают, когда сама вызвалась что-то делать для класса - тогда приходится идти, чтобы собрать деньги, или пояснить, или раздать что-то... раз уж взялась, то что ж поделать. а если ничто и никто от меня не зависит, то зачем эти подвиги? учителей мы с ребенком не боимся- мы их уважаем, и они нас.

Аноним 463

Меня в третьем классе вызвала учитель англ языка в школу, назначила дату, время (в середине рабочего дня). Отпросилась с работы, пришла. Учитель начала рассказывать, что сын стал невнимательным, что стал выполнять задания спустя рукава... я сидела в шоке, открывает журнал, там сплошняком пятерки. Я просто покивала и ушла.

Екатеринбург

Аноним,
Не завидуйте))) социум для меня не на первом месте, зачем я туда буду дрова кидать?

Аноним 508

Аноним: Меня в третьем классе вызвала учитель англ языка в школу, назначила дату, время (в середине рабочего дня).

а что мешает учителю в это время сесть и позвонить с городского телефона и вот все это сообщить родителю?
В чем такая нужда непременно вызывать родителей в школу? Или просто написать записку в дневник.
Это я просто недопонимаю.

Аноним 797

А я не люблю и не хожу.Да и нет реально возможности такой...Всё что нужно по вотс апу узнаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";