не хочу ходить на род.собрания, а приходится

Аноним 875
автор

третий класс. ребенок учится хорошо, с поведением проблем нет. претензия только одна - пишет неаккуратно, некрасиво, но тут уж считаю мелочью.
и вот эти собрания - длятся по три часа, разбирается на них зачастую проблемы детей, чьи родители забили и не ходят. а мне оно зачем? или взаимоотношения среди учеников - тоже не особо касается.
а ребенок у меня ответственный - говорит, ты если не придешь - меня ругать будут. и мне приходится ходить.
тема - ПЯ

Аноним 656

Прошу извинить, что не по теме, но к заголовку так и хотечется добавить "я - классный руководитель"

Реально по три часа?!

Аноним 875
автор

Аноним: посидели на офиц. части, потом прошу прощения мне пора...

так оно все официальное

Аноним: Реально по три часа?!

да!!

Аноним автор темы: и мне приходится ходить.

ерунда какая..
ну если прям ради ренка, то 4 раза в год можно потерпеть...

мама
Екатеринбург

**** У нас тоже три часа, и вся часть официальная, детей никаких не разбираем (пресекается учителем, неэтично, говорит). Но никто не ругает детей, если родители не пришли. Уже стала " не приходить" , у меня выбор или секция у ребенка или собрание (совпадает всегда, пропускать подготовку к соревам не вариант, несколько раз договорилась со знакомыми, чтобы доводили ребенка до дома, сейчас незнакомые все люди). Отец у него занят, на работе в это время самая пора.

Анонимно

У нас тоже по три часа, КР вообще не считается с чужим временем. Я мужа прошу ходить, сил нет уже ее слушать. Тоже вся часть официальная

мама
Екатеринбург

Пффф...: Я уж лучше один раз сама послушаю, чем потом буду собирать инфу по частям от ребенка и других родителей.

У нас родком чудный. Через пару дней всю информацию в вацап скидывает структурировано по пунктам. В группу. Люблю ее за это. Иногда полнее, чем сама записала-запомнила.

Надежда

Аноним автор темы: и мне приходится ходить.
тема - ПЯ

к вашему ПЯ вся юмама может присоединиться
никому не нравится ходить на собрания, сидеть по 2- 3 после работы
также никто не в восторге от кучи уроков, проектов и т.п.
я вот в свой выходной , половину времени потратила на зубрежку таблицы умножения, правил жи-ши, шитье по бумаге и роспись в стиле Дымковской игрушки
но мы все это делаем, т.к. иначе никак. и собрания тоже необходимое зло..

Аноним 538

У нас так же, только конкретно про детей учитель вообще не говорит, 2 часа про всякие задачи, правила и т.д.
Пол класса двоечников, родители сидят записывают правила переноса слов, какие то задачи разбирают. Молча сижу бешусь. Последний раз - не пошла, ребенку потом учитель выговаривала

мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: вся юмама

не вся :) у нас обычно за 1 час все укладывается. потом уже лично-персонально к КР подойти поговорить. и мне даже нравится ходить на собрания :) для разнообразия :)

мама
Екатеринбург

Общаетесь с другими родителями? Спрашивайте у них, что важного было на собрании? Или накануне собрания подойдите классному руководителю, скажите, что нет возможности посетить родительское собрание и попросите кратко озвучить, что на собрании будет, заодно и про ребенка своего индивидуально поговорите. Наша идет навстречу в таком случае.

мама
Екатеринбург

Мой максимум - 1.5 ч на первом организационном собрании в 1 классе. Там очень много надо объяснять родителям и вопросов много. А далее за 40 минут успеваю сказать и показать всё, что надо. никаких конкретных имён и фамилий. Я тоже хочу поскорее домой после работы и родители уставшие уже - к чему друг друга мучить?

мама
Энгельс

А я люблю ходить на собрания. Даже не знаю почему. Там хоть вижусь с девочками с которыми вместе гуляли когда дети маленькие были. Да и часто на собраниях разные бумажки заполняем и подписываем. А иногда оценки говорят по серьезным контрольным. Это если никто не против. В классе, оказывается, не только я порой не в курсе что было и что получил. У моего всегда хорошие оценки. Приятно) Собрания часа полтора примерно идут, максимум два.
И не по теме. Что такое ПЯ? Сто раз видела, а смысловую нагрузку не улавливаю.

мама
Екатеринбург

Никогда и никаких выговоров не было за отсутствие на собраниях. Читаю тему и такое ощущение, что дети отписываются. Люди, будьте умнее что ли

мама
Екатеринбург

Анонимно,
За что Вы так не любите мужа?
У нас как-то пришёл папа одного мальчика. Учитель завела песню о психологических особенностях детей 8-9 лет. Через 30 минут тот папа выбежал, хлопнув дверью.
ПумаLux,
Разные бывают педагоги. Наша учитель по русскому и литературе была весьма словоохотливой. Когда она стала нашим классным руководителем, родителям нашим пришлось туго. Она на собрании 1,5 часа вещала обо всём и ни о чём. Потом предложила задавать вопросы. Чей-то родитель задал. Она завела шарманку ещё на 40 минут. Когда она закончила и поинтересовалась, есть ли ещё вопросы, в классе стояла гробовая тишина.

Надежда

ПумаLux: Мой максимум - 1.5 ч на первом организационном собрании в 1 классе


а вообще, как учителя относятся к хронически отсутствующим родителям на собрании?
мне кажется, учителю приятно, что родители посещают собрания, интересуются учебным процессом, есть обратная связь..

Аноним 875
автор

офф-лайн: Люди, будьте умнее что ли

кто умнее-то должен быть?
если учитель отчитывает ребенка, при отсутствии явки на собрании, а ребенок потом переживает(

Донна Роза Дальвадорес: Спрашивайте у них, что важного было на собрании?

да в том и дело, что ничего. сколько надо сдать денег - так это в начале года обговаривается, я сдаю сразу. понятно - что не все сдают, вот им дополнительно напоминают. или про правила оформления ДЗ - так мой ребенок это и так знает. я туда вообще не лезу. или про отношения в семье, от которых страдают дети - ну просто психология, для эмоционально неустойчивых..

мама
Екатеринбург

Барабашка,
У нас оценки в электронный дневник вообще не выставляют.

Аноним 875
автор

Astrum*: Когда она закончила и поинтересовалась, есть ли ещё вопросы, в классе стояла гробовая тишина.

наша тоже любит это дело, в первом классе кто-то задавал вопросы, сейчас все молчат, всем все ясно и понятно

мама
Екатеринбург

Elena2711: Что такое ПЯ?

Плач Ярославны. Типа просто поплакаться без ожидания решения вопроса))) Иногда выражает сильное горе, но уже ничего не сделать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";