Масленица-2018

не хочу ходить на род.собрания, а приходится

Аноним автор темы
Екатеринбург
третий класс. ребенок учится хорошо, с поведением проблем нет. претензия только одна - пишет неаккуратно, некрасиво, но тут уж считаю мелочью.
и вот эти собрания - длятся по три часа, разбирается на них зачастую проблемы детей, чьи родители забили и не ходят. а мне оно зачем? или взаимоотношения среди учеников - тоже не особо касается.
а ребенок у меня ответственный - говорит, ты если не придешь - меня ругать будут. :cry: и мне приходится ходить.
тема - ПЯ
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
посидели на офиц. части, потом прошу прощения мне пора...
НИкто ж не заставляет 3 часа сидеть и слушать про чужих детей...
Аноним
Екатеринбург
Прошу извинить, что не по теме, но к заголовку так и хотечется добавить "я - классный руководитель" :gy:

Реально по три часа?!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
посидели на офиц. части, потом прошу прощения мне пора...

так оно все официальное :omg:
Аноним:
Реально по три часа?!

да!!
Аноним автор темы:
и мне приходится ходить.

ерунда какая..
ну если прям ради ренка, то 4 раза в год можно потерпеть...
Пффф...
Аноним ,
Пришли, сказали: "ой, у меня стока дел-стока дел... кому и сколько денег сдавать?" Сдали, ушли домой. :gy:
Если серьезно, я тоже не особо люблю, но хожу, ибо у нас разбор полетов неуспевающих проходит индивидуально, а на самом собрании дают общую информацию и принимают общие решения. Я уж лучше один раз сама послушаю, чем потом буду собирать инфу по частям от ребенка и других родителей.
%Луна%
Екатеринбург
мама
У нас тоже три часа, и вся часть официальная, детей никаких не разбираем (пресекается учителем, неэтично, говорит). Но никто не ругает детей, если родители не пришли. Уже стала " не приходить" , у меня выбор или секция у ребенка или собрание (совпадает всегда, пропускать подготовку к соревам не вариант, несколько раз договорилась со знакомыми, чтобы доводили ребенка до дома, сейчас незнакомые все люди). Отец у него занят, на работе в это время самая пора.
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает
Анонимно
Екатеринбург
У нас тоже по три часа, КР вообще не считается с чужим временем. Я мужа прошу ходить, сил нет уже ее слушать. Тоже вся часть официальная
%Луна%
Екатеринбург
мама
Пффф...:
Я уж лучше один раз сама послушаю, чем потом буду собирать инфу по частям от ребенка и других родителей.

У нас родком чудный. Через пару дней всю информацию в вацап скидывает структурировано по пунктам. В группу. Люблю ее за это. Иногда полнее, чем сама записала-запомнила.
дал же бог фамилию..
Екатеринбург
Аноним автор темы:
и мне приходится ходить.
тема - ПЯ

к вашему ПЯ вся юмама может присоединиться :gy:
никому не нравится ходить на собрания, сидеть по 2- 3 после работы
также никто не в восторге от кучи уроков, проектов и т.п.
я вот в свой выходной , половину времени потратила на зубрежку таблицы умножения, правил жи-ши, шитье по бумаге и роспись в стиле Дымковской игрушки :gy:
но мы все это делаем, т.к. иначе никак. и собрания тоже необходимое зло..
Пффф...
%Луна%:
всю информацию в вацап скидывает структурировано по пунктам. В группу.

У нас тоже выкладывают, но только основное, без подробностей, к тому же уже среднее звено, и порой приходят предметники на собрание. В общем мне проще сходить, тем более
Чудо рядом...:
4 раза в год можно потерпеть.

как-то так :ugu:
Аноним
Екатеринбург
У нас так же, только конкретно про детей учитель вообще не говорит, 2 часа про всякие задачи, правила и т.д.
Пол класса двоечников, родители сидят записывают правила переноса слов, какие то задачи разбирают. Молча сижу бешусь. Последний раз - не пошла, ребенку потом учитель выговаривала
Katie
Екатеринбург
мама
дал же бог фамилию..:
вся юмама

не вся :) у нас обычно за 1 час все укладывается. потом уже лично-персонально к КР подойти поговорить. и мне даже нравится ходить на собрания :) для разнообразия :)
подписьдата
мама
Общаетесь с другими родителями? Спрашивайте у них, что важного было на собрании? Или накануне собрания подойдите классному руководителю, скажите, что нет возможности посетить родительское собрание и попросите кратко озвучить, что на собрании будет, заодно и про ребенка своего индивидуально поговорите. Наша идет навстречу в таком случае.
Барабашка
Екатеринбург
Вот кстати, зачем на них ходить?Если есть вопросы по ребенку, пусть КР вызывает. Информация школьная в сетевом. На кой ляд эти массовки с расписывание "наш класс самый лучший...."и прочие блаблабла. Не хожу весь год. Ничего не потеряла. Информацию, если надо -ребенок из школы принесет. Вопросов по ребенку нет.
Аноним
Екатеринбург
Как же раздражает эта совдепия. Что в садике собрания, что в школе. Мне вот даже на 8 марта не отпроситься с работы. И воспитатель как назло ребенку манечку прививает. Что вот обязательно должен кто-то прийти. Дочь из-за последнего собрания разревелась. Ну что за люди? Сами головой ушибленные и родители такие же должны быть? Нет времени на чушь. 90% информации можно по ватсапу озвучить. Ни к чему эти сборища. Нет будем детям мозг выносить. Вот приползите к 17 в будни и все тут. Вот надо воспитателю чушь про шарики и платья обсудить. Пипец. Куда нам со своими совещаниями понять великий полет мысли великих педагогов
ПумаLux
Екатеринбург
мама
Мой максимум - 1.5 ч на первом организационном собрании в 1 классе. Там очень много надо объяснять родителям и вопросов много. А далее за 40 минут успеваю сказать и показать всё, что надо. никаких конкретных имён и фамилий. Я тоже хочу поскорее домой после работы и родители уставшие уже - к чему друг друга мучить?
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Elena2711
Энгельс
мама
А я люблю ходить на собрания. Даже не знаю почему. Там хоть вижусь с девочками с которыми вместе гуляли когда дети маленькие были. Да и часто на собраниях разные бумажки заполняем и подписываем. А иногда оценки говорят по серьезным контрольным. Это если никто не против. В классе, оказывается, не только я порой не в курсе что было и что получил. У моего всегда хорошие оценки. Приятно) Собрания часа полтора примерно идут, максимум два.
И не по теме. Что такое ПЯ? Сто раз видела, а смысловую нагрузку не улавливаю.
офф-лайн
Екатеринбург
мама
Никогда и никаких выговоров не было за отсутствие на собраниях. Читаю тему и такое ощущение, что дети отписываются. Люди, будьте умнее что ли
Барабашка
Екатеринбург
Elena2711:
Да и часто на собраниях разные бумажки заполняем и подписываем.
Через ребенка передать можно.
Elena2711:
А иногда оценки говорят по серьезным контрольным.
В сетевом есть отметки, зачем обсуждать отметки НЕ ВАШЕГО ребенка?
Elena2711:
В классе, оказывается, не только я порой не в курсе что было и что получил.
Какое дело чужому родителю до отметок НЕ ЕГО ребенка на собрании? Считаю сборища пережитком.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Анонимно,

За что Вы так не любите мужа? :gy:
У нас как-то пришёл папа одного мальчика. Учитель завела песню о психологических особенностях детей 8-9 лет. Через 30 минут тот папа выбежал, хлопнув дверью.
ПумаLux,

Разные бывают педагоги. Наша учитель по русскому и литературе была весьма словоохотливой. Когда она стала нашим классным руководителем, родителям нашим пришлось туго. Она на собрании 1,5 часа вещала обо всём и ни о чём. Потом предложила задавать вопросы. Чей-то родитель задал. Она завела шарманку ещё на 40 минут. Когда она закончила и поинтересовалась, есть ли ещё вопросы, в классе стояла гробовая тишина. :lol:
vulpes pilum mutat, non mores
дал же бог фамилию..
Екатеринбург
ПумаLux:
Мой максимум - 1.5 ч на первом организационном собрании в 1 классе

:good:
а вообще, как учителя относятся к хронически отсутствующим родителям на собрании?
мне кажется, учителю приятно, что родители посещают собрания, интересуются учебным процессом, есть обратная связь..
Аноним автор темы
Екатеринбург
офф-лайн:
Люди, будьте умнее что ли

кто умнее-то должен быть?
если учитель отчитывает ребенка, при отсутствии явки на собрании, а ребенок потом переживает(
Донна Роза Дальвадорес:
Спрашивайте у них, что важного было на собрании?

да в том и дело, что ничего. сколько надо сдать денег - так это в начале года обговаривается, я сдаю сразу. понятно - что не все сдают, вот им дополнительно напоминают. или про правила оформления ДЗ - так мой ребенок это и так знает. я туда вообще не лезу. или про отношения в семье, от которых страдают дети - ну просто психология, для эмоционально неустойчивых..
Astrum*
Екатеринбург
мама
Барабашка,

У нас оценки в электронный дневник вообще не выставляют. :sad:
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним автор темы
Екатеринбург
Astrum*:
Когда она закончила и поинтересовалась, есть ли ещё вопросы, в классе стояла гробовая тишина.

:lol: наша тоже любит это дело, в первом классе кто-то задавал вопросы, сейчас все молчат, всем все ясно и понятно
%Луна%
Екатеринбург
мама
Elena2711:
Что такое ПЯ?

Плач Ярославны. Типа просто поплакаться без ожидания решения вопроса))) Иногда выражает сильное горе, но уже ничего не сделать.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)