НПК школьников - пожалуйста, проконсультируйте

мама
Екатеринбург

Вот так получилось, что до 11 класса доучился у меня ребенок и знать не знали, что есть такая система, как научно-практические конференции школьников. И вот в этом году ее на эту конференцию взяли и отправили. А она возьми и выиграй район.
Вроде как. Вроде - потому что вот я лично ничего абсолютно не могу найти. Ни протоколов, ни того, а что дальше после района-то... ни того, кто эти НПК организует.
Может быть, у кого-то дети участвовали и Вы знаете, что это вообще за система? буду благодарна, если кто что подскажет.

Екатеринбург

У нас в лицее с начальной школы дети участвуют в НПК, моя два раза в городе занимала места, 3е и 1е. Но дальше начальная школа точно не идёт, насколько знаю, и средняя тоже, а вот старшая школа победители идут на областной уровень. Но вот как все организовано, подсказать не могу, у меня только дочь в 4 классе.

хочу стать папой!
Екатеринбург

ИМЦ курируют, смотрите по району, там должно быть положение

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ленинский район
http://www.eimc.ru/npk2017-18.html

мама
Екатеринбург

Ante: положение

в районе нашла, я не понимаю, что дальше :) кто курирует город? есть ли что-то после города?
А то в школе говорят - срочно, быстро, принеси распечатанную работу...и все.

Красноярск

Татьяна Вакалюк , НПК разные есть. Есть местные, а есть российского уровня. Я бы на Вашем месте позвонила в имц и все подробно узнала. В свое время именно так и сделала и знала все сроки, места проведения и т.д. Дочку тоже туда запихали, но у нас пока ждем предварительных оценок, по ним станет ясно, идет ли она на район. А дальше город, регион не помню будет ли и Россия.

Аноним 304

вроде район - город - область - рф. по организатору не подскажу) а в школе не говорят?

мама
Екатеринбург

Чудная: а в школе не говорят?

человек уехала, которая может сказать, а потом у меня ребенка не будет.

мама
Екатеринбург

Девочки, апну :) может, кто еще чем поможет?

Аноним 429

4 человека от района по каждому направлению проходят на городской тур. У Вас какой район?

Аноним 429

Татьяна Вакалюк ,
После районного этапа идёт городской заочный этап, потом очный. По 1-2 человека выходят на областную нпк. По результатам областной НПК некоторых учащихся выдвигают на губернаторскую премию.

мама
Екатеринбург

Аноним: У Вас какой район?

В-Ис.

Аноним: 4 человека от района по каждому направлению проходят на городской тур

Аноним: После районного этапа идёт городской заочный этап, потом очный. По 1-2 человека выходят на областную нпк.

вау!
Тем более интересно, ведь где-то протоколы есть. Премий нам, конечно, не надо, а вот принцип интересен. Если можно было эту НПК тиснуть в один день с профильным регионом, то дальше-то как пойдет... Положение бы о городе посмотреть.
Про заочный поняла, вот за этим и распечатывали снова, очевидно.

просто посетитель
Екатеринбург

Результаты городского заочного тура придут до 5 марта: основной результат - выход на очную часть. Очная часть 15 или 16 марта, т.е. время порепетировать выступление будет.
Научный руководитель должен быть в курсе и информировать.
На городе конкуренция выше, чем на районе.

мама
Екатеринбург

Маша, спасибо

MariaL: порепетировать

это меньше всего волнует :)

MariaL: Результаты городского заочного тура придут до 5 марта

супер, а где почитать-то можно будет? На чьем сайте?

MariaL: Научный руководитель должен быть в курсе и информировать.

но ведь не меня? я сама в принципе привыкла что-то читать. А тут как стена - не могу найти и все тут.

просто посетитель
Екатеринбург

Курирует дворец молодёжи
https://dm-centre.ru/npk

просто посетитель
Екатеринбург

Дворец молодёжи направит результаты заочки в районные ИМЦ, а они передадут телефонограммой в школы. В открытый доступ эту информацию не размещают
Если очная часть таки будет - в школе сообщт ребёнку и руководителю сразу, а как же - такая честь. Мыть шею, репетировать и все такое

Аноним 910

Ante,
Вау! Целых три человека со 100 баллами на городском заочном из нашей "стремной" дворовой школы. В которую даже никто учиться идти не хочет и везде от неё нос воротят.
Круто, не ожидала

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
на таких мероприятиях всегда вопрос "кто работу писал?". Но его не задают, конечно

Аноним 910

Ante,
Наверное, это ко всем участникам относится. Лишь бы ребёнок понял и увлёкся

мама
Екатеринбург

MariaL: Дворец молодёжи направит результаты заочки в районные ИМЦ, а они передадут телефонограммой в школы. В открытый доступ эту информацию не размещают

то есть городской уровень как бы отсутствует?
Вот кааааак я не нашла на сайте Дворца?

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: городской уровень как бы отсутствует?

присутствует, называется "муниципальный"
в каком направлении ребенок призер? может, конкуренты!

мама
Екатеринбург

MariaL: присутствует, называется "муниципальный"

этап курирования, я имею в виду :)
Как и со Всероссом, получается - район, потом сразу инфа на сайте ДМ и никакой сводной городской просто нет?

MariaL: в каком направлении ребенок призер? может, конкуренты!

так хотелось бы для начала видеть, что призер экология...биология...как оно там делится? на регионе проект на экологии защищался, ессно.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: хотелось бы для начала видеть, что призер

раз на город направили = призер

Татьяна Вакалюк автор темы: экология...биология...как оно там делится?

Эколого-биологическая секция есть.
курирование все через районные ИМЦ

мама
Екатеринбург

MariaL: Результаты городского заочного тура придут до 5 марта

моей в школе, оказывается, тоже про 5 марта говорили. Сегодня 6 - тишина. Завтра 4 урока, то есть тоже ой как врад ли что-то выяснится. В следующий раз у меня ребенок в школу 14 марта придет :(
Как-то вот непонятно мне, а :( особенно если правда 15-16 марта (марта!!!) очный тур :(

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Сегодня сообщили, что результаты заочного тура придут 11-12 марта.
Мы тоже недовольны.

мама
Екатеринбург

MariaL: Сегодня сообщили, что результаты заочного тура придут 11-12 марта.

вау! все интересней и интересней...
А насчет очного не знаете, Маш?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";