23 февраля

НПК школьников - пожалуйста, проконсультируйте

мама
Вот так получилось, что до 11 класса доучился у меня ребенок и знать не знали, что есть такая система, как научно-практические конференции школьников. И вот в этом году ее на эту конференцию взяли и отправили. А она возьми и выиграй район.
Вроде как. Вроде - потому что вот я лично ничего абсолютно не могу найти. Ни протоколов, ни того, а что дальше после района-то... ни того, кто эти НПК организует.
Может быть, у кого-то дети участвовали и Вы знаете, что это вообще за система? буду благодарна, если кто что подскажет.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Две Морковки
Екатеринбург
мама
У нас в лицее с начальной школы дети участвуют в НПК, моя два раза в городе занимала места, 3е и 1е. Но дальше начальная школа точно не идёт, насколько знаю, и средняя тоже, а вот старшая школа победители идут на областной уровень. Но вот как все организовано, подсказать не могу, у меня только дочь в 4 классе.
Ante
Екатеринбург
мама
ИМЦ курируют, смотрите по району, там должно быть положение
Ante
Екатеринбург
мама
Ленинский район
http://www.eimc.ru/npk2017-18.html
мама
Ante:
положение

в районе нашла, я не понимаю, что дальше :) кто курирует город? есть ли что-то после города?
А то в школе говорят - срочно, быстро, принеси распечатанную работу...и все.
Анна Скрипкина
Красноярск
мама
Татьяна Вакалюк , НПК разные есть. Есть местные, а есть российского уровня. Я бы на Вашем месте позвонила в имц и все подробно узнала. В свое время именно так и сделала и знала все сроки, места проведения и т.д. Дочку тоже туда запихали, но у нас пока ждем предварительных оценок, по ним станет ясно, идет ли она на район. А дальше город, регион не помню будет ли и Россия.
Чудная
Екатеринбург
вроде район - город - область - рф. по организатору не подскажу) а в школе не говорят?
мама
Чудная:
а в школе не говорят?

человек уехала, которая может сказать, а потом у меня ребенка не будет.
мама
Девочки, апну :) может, кто еще чем поможет?
Аноним
Екатеринбург
4 человека от района по каждому направлению проходят на городской тур. У Вас какой район?
Аноним
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк ,

После районного этапа идёт городской заочный этап, потом очный. По 1-2 человека выходят на областную нпк. По результатам областной НПК некоторых учащихся выдвигают на губернаторскую премию.
мама
Аноним:
У Вас какой район?

В-Ис.
Аноним:
4 человека от района по каждому направлению проходят на городской тур

Аноним:
После районного этапа идёт городской заочный этап, потом очный. По 1-2 человека выходят на областную нпк.

вау!
Тем более интересно, ведь где-то протоколы есть. Премий нам, конечно, не надо, а вот принцип интересен. Если можно было эту НПК тиснуть в один день с профильным регионом, то дальше-то как пойдет... Положение бы о городе посмотреть.
Про заочный поняла, вот за этим и распечатывали снова, очевидно.
MariaL
Екатеринбург
просто посетитель
Результаты городского заочного тура придут до 5 марта: основной результат - выход на очную часть. Очная часть 15 или 16 марта, т.е. время порепетировать выступление будет.
Научный руководитель должен быть в курсе и информировать.
На городе конкуренция выше, чем на районе.
мама
Маша, спасибо :pozdr1:
MariaL:
порепетировать

это меньше всего волнует :)
MariaL:
Результаты городского заочного тура придут до 5 марта

супер, а где почитать-то можно будет? На чьем сайте?
MariaL:
Научный руководитель должен быть в курсе и информировать.

но ведь не меня? я сама в принципе привыкла что-то читать. А тут как стена - не могу найти и все тут.
MariaL
Екатеринбург
просто посетитель
Курирует дворец молодёжи
https://dm-centre.ru/npk
MariaL
Екатеринбург
просто посетитель
Дворец молодёжи направит результаты заочки в районные ИМЦ, а они передадут телефонограммой в школы. В открытый доступ эту информацию не размещают
Если очная часть таки будет - в школе сообщт ребёнку и руководителю сразу, а как же - такая честь. Мыть шею, репетировать и все такое
Аноним
Екатеринбург
Ante,
Вау! Целых три человека со 100 баллами на городском заочном из нашей "стремной" дворовой школы. В которую даже никто учиться идти не хочет и везде от неё нос воротят.
Круто, не ожидала :please:
Ante
Екатеринбург
мама
Аноним,

на таких мероприятиях всегда вопрос "кто работу писал?". Но его не задают, конечно
Аноним
Екатеринбург
Ante,

Наверное, это ко всем участникам относится. Лишь бы ребёнок понял и увлёкся
мама
MariaL:
Дворец молодёжи направит результаты заочки в районные ИМЦ, а они передадут телефонограммой в школы. В открытый доступ эту информацию не размещают

то есть городской уровень как бы отсутствует?
Вот кааааак я не нашла на сайте Дворца? :crazy:
MariaL
Екатеринбург
просто посетитель
Татьяна Вакалюк автор темы:
городской уровень как бы отсутствует?

присутствует, называется "муниципальный"
в каком направлении ребенок призер? может, конкуренты! :gy:
мама
MariaL:
присутствует, называется "муниципальный"

этап курирования, я имею в виду :)
Как и со Всероссом, получается - район, потом сразу инфа на сайте ДМ и никакой сводной городской просто нет?
MariaL:
в каком направлении ребенок призер? может, конкуренты!

так хотелось бы для начала видеть, что призер :gy: экология...биология...как оно там делится? на регионе проект на экологии защищался, ессно.
MariaL
Екатеринбург
просто посетитель
хотелось бы для начала видеть, что призер

раз на город направили = призер
экология...биология...как оно там делится?

Эколого-биологическая секция есть.
курирование все через районные ИМЦ
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)