Музыкальная школа. Рассудите?

мама
Екатеринбург

Родина любимая, Ну кроме арт-этюда и 2 школы есть еще 38 музыкальных школ и школ искусств))) сюда не пристроились бы, пристроились бы в другое место))))

мама
Екатеринбург
Родина любимая:
Да не выпустят ее - волчий билет дадут.

Ну это у меня в голове не укладывается вообще. Хотя, если документ нужен, выпуститься можно и из другой школы, было бы желание. По-моему, в сложившейся ситуации, большинство бы бросило нафиг эту музыкалку. Ваша не бросает. Хочет идти в профессию, поступать? Класс ведь уже какой-то старший в музыкалке, если не ошибаюсь? Автор, ещё раз прошу прощения за флуд. Но мы вроде обсуждаем вопросы по теме перехода от преподавателя (из школы)...

мама
Екатеринбург
Znayka:
Ну кроме арт-этюда и 2 школы есть еще 38 музыкальных школ и школ искусств))

Если быть точным - 35)))) Но у девочки у Родина любимая, специфический профиль, там реально три педагога на город.))) Но выход есть всегда, вопрос в целях. Закончить и свидетельство получить - это одно. Профессионально продвигаться (а это однозначно - в сторону Москвы/Питера/Европы) - это другое...

Екатеринбург
Znayka:
Родина любимая, Ну кроме арт-этюда и 2 школы есть еще 38 музыкальных школ и школ искусств)))

Юля, Вы очень молодая и красивая девочка :give_rose:

мама
Екатеринбург

Эшли, Да я знаю, общались)))) Родина любимая, Спасибо))) это ты так завуалировала слова о моей неопытности? :gy: так-то мне скоро 40)))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мы с ребёнком сменили школу. Ибо всего 2 педагога по инструменту (один брать не стал из☆за нагрузки, т.е. у нас и выбора не было). Я посидела на одном уроке с ребёнком в первом случае. Все мои подозрения вскрылись. Сразу же ушли в другую. Педагог, как узнала, предложила нам заниматься с ребёнком БЕСПЛАТНО, чтобы подготовиться к вступительным. Но такой тип обучения и сама школа не для нас. Ещё и второго ребёнка сводила на групповой урок. С группой дела обстоят ещё печальнее. Девочки, там детям психику ломают, а это 3-5 лет дети. При этом, некоторые родители сидят на уроке. И им не жаль детей.

Моя соседняя тема про АЭ. Сейчас посещаем АЭ платно. Летом будем пробоваться на бюджет.

Екатеринбург
Мамадома:
В ДМШ 2
Znayka:
наши участвовали

И моя :) Екатеринбург - деревня. :gy:

Автор, у меня у дочери тоже была проблема с первым педагогом по инструменту. Причем преподаватель-то хороший - и моя, и мальчик у нее же очень достойно на экзамен после первого года учебы вышли. Но темперамент не совпадал, взаипонимания не было. Сейчас у нас просто чудо-педагог, которая учитывает психологические особенности ребенка.

По произведениям - у меня дочь в 3 классе музыкальной, но по объему так и есть вроде - 2 ансамбля, 2 конкурсных и плюс еще программное. В середине года тоже программа меняется, я думала так и надо, типа отчетник за полгода отыграли и новое должно быть.

Екатеринбург
Znayka:
Спасибо))) это ты так завуалировала слова о моей неопытности?

:gy: Вообще-то это был просто комплимент. И мальчик у тебя - прелесть! Я послушала - не по возрасту ведь программу играет :wow:

Аноним 139
автор
Эшли:
В каком вы районе, повторю вопрос?

Хочу рассмотреть школы в районах Юго-Запад/Автовокзал. Если кто-то знает оттуда хороших педагогов, не ломающих детей, напишите, пж-та!

Znayka:
мамы, перестаньте уже думать о красоте

Это не я думаю, это потенциальный педагог так думает, к которой намеревались перейти. :acute: Она не хочет портить отношения с нашим текущим педагогом. Кстати, с текущим педагогом я сегодня еще раз поговорила и озвучила желание перевестись. Она довольно спокойно отреагировала. Видимо, уже кто-то ей сообщил.

Аноним 139
автор
Эшли:
Автор, ещё раз прошу прощения за флуд.

Да все нормально, я всё читаю, на ус мотаю ))

мама
Екатеринбург

Джеронимо , ЮЗ: ДШИ 4 "АртСозвездие ", ДШИ 6 им. Архипова, ДМШ 11 им. Балакирева. Автовокзал и окрестности: ДМШ 6 и ДХорШ 4. Р-н Буревестника и второй корпус на Гурзуфской - ДШИ 14 им. Свиридова. Из всех этих школ толком можно учиться на фортепиано только в двух: в ДМШ 6 и в ДМШ 11. ДШИ я бы не рассматривала, там другие приоритеты, а ф-но просто никакое.

мама
Екатеринбург

В 11 Васину только знаю))) Родина любимая, Спасибо))) мне очень приятно))):

мама
Екатеринбург

Ну и у нас в школе много хороших, но это Саввы Белых уже

Аноним 295

Васина в ДМШ 11, Макарова там же Сильнейшая школа, очень современная и "мягкая" по отношению к детям, адекватное руководство, здоровый коллектив, амбиции на уровне, да и результаты тоже. Что тут думать?

мама
Екатеринбург
Znayka,

Извините, а у кого вы занимаетесь? Можно первую букву фамилии)

Аноним 76

А ваш ребенок не в ДМШ 1 случайно учится?

Аноним 787
Аноним:
"мягкая" по отношению к детям, адекватное руководство, здоровый коллектив

:please: :please:

Аноним 295
АнонимКа,

Я про 11 музыкальную. Не согласны что-ли?

Аноним 787
Аноним,

Не согласна. Аргументы приводить не буду.

Аноним 295
АнонимКа,

А я считаю, 11 очень адекватной и современной школой. Старший там. Младшую в этом году веду поступать. Правда, мы не на пианино, но фамилии педагогов гремят, и родители делятся.... Я не могу предъявить этой школе ни единой претензии... Ну разве что столб в актовом зале раздражает - на камеру снимать хоры неудобно )))

мама
Екатеринбург
Аноним:
Васина в ДМШ 11, Макарова там же

Очень требовательные обе.

АнонимКа:
"мягкая" по отношению к детям

Я бы не обобщала - ни в кавычках, ни без.

Аноним 787
Аноним:
Правда, мы не на пианино,

А мы на фортепиано, поэтому знаю больше.

Аноним 295
Эшли,

Я говорю о готовности к диалогу, о том, что там как-то спокойно относятся к родителям, детям и их просьбам, идут на контакт. Требуют - ещё как. Но там комфортно. Нам - комфортно. Знакомым, кто там учится - тоже комфортно. Так что я поспорю с АнонимКа, которая не верит, что в этой школе здоровый коллектив и адекватное руководство

мама
Екатеринбург
АнонимКа:
Аргументы приводить не буду.

Не приводите. Скажите только, что там: жесткое отношение к детям, не адекватное руководство, или нездоровый коллектив? Или всё вместе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";