Музыкальная школа. Рассудите?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я с вами согласна. Но я к 11-ой необъективно отношусь. Потому что сама эту школу заканчивала. И вспоминаю время учёбы с ностальгией и благодарностью. Много труда и преодоления, много радости, супер-концертов, поездок и друзей. И да, я играла с оркестром - это КАЙФ.
А мой преподаватель по ф-но (и тогдашний директор) Клавдия Стефановна - лучший человек в моей жизни и практически вторая мама. Безмерно жаль, что её больше нет на этом свете.
... но нервов ей я, в свое время , помотала - мама не горюй!

мама
Екатеринбург

АнонимКа,
Спасибо, поняла.

Аноним 787

Эшли: Клавдия Стефановна

Очень хорошие слова о ней слышала и только хорошие!

мама
Екатеринбург

Veronikap,
Занимается у Хмельницкий Елены Викторовны

Аноним 139
автор

Znayka,
Эшли,
Аноним,
Всё записала, девочки, спасибо!

Аноним 139
автор

Аноним,
Нет. Пока не буду говорить, в какой, ибо пока там учится. Если/когда перейдем - скажу.
И еще раз хочу написать, что каждый действительно видит со своей стороны. Кто-то тут хвалит Васину и Макарову, а кто-то ими недоволен. )))) Для кого-то и наш педагог, возможно и любимый. Но у нас с ней категорически не сложилось.

Аноним 295

Джеронимо ,
Не знаю недовольных Макаровой и Васиной ))) все в восторге

мама
Екатеринбург

У Васиной дети играют, умеют не просто ноты наизусть нажимать, а звук красивый, фразы

Аноним 374

Эшли,
Значит вы любите 11 и 2))))). Я тот аноним что необ'ективен ко второй школе))))). А вы что то знаете про фольклорное отделение шестой музыкалки? Мне бы надо что то для общего развития и не на 8 лет))))). Одного музыканта достаточно, боюсь ещё одного я не вывезу ни морально, ни материально)))))

мама
Екатеринбург

Аноним: Одного музыканта достаточно, боюсь ещё одного я не вывезу ни морально, ни материально)))))

Ой, смотрите, фольклор заразителен, не успеешь оглянуться - уже в Чайнике у Виноградова )))

Если по теме: в ДМШ 6, в принципе, неплохой фольклор, не очень "раскрученный", пожалуй. Ирина Терно там, очень грамотный специалист и человек вроде позитивный (близко не знакомы, но общаемся периодически).
Мне очень нравится ансамбль "Зорюшка" - это ЮЗ, ДШИ 6 им. Архипова. Вот прямо классно работают, очень зажигательно, и ансамбль большой, и мальчишки там поют-пляшут. У них молодые руководительницы Ксения и Юлия - клёвые!
Но вообще самый крутой фольклор, безусловно, в Арт-этюде (не к ночи будет помянут))))

На фольклоре может быть и 8 лет, и 5 лет обучение. Но нужно в конкретной школе узнавать, есть ли у них 5-летка. И на 5-летний срок сейчас берут строго детей от 10 до 12 лет. Если младше - только 8-летка.

мама
Екатеринбург

Аноним: Значит вы любите 11 и 2)))))

Ещё 7-ую им. Рахманинова -очень!
И, отчасти, - ДМШ 5, 12 и 1. И, пожалуй, ещё 3.
И, конечно, "АртСозвездие" (за многое) и ДШИ 5 - за хореографию и художников.

Аноним 374

Эшли: Ой, смотрите, фольклор заразителен, не успеешь оглянуться - уже в Чайнике у Виноградова )))

  • ой, хватит. Мелкая танцует)))), тоже смешно, конечно. Нужно чисто общее развитие, ну и чтоб танцевать помогало. Вообще я обленилась, отправлю только на бюджет, а вот возьмут ли...мест то маловато. Поглядим. Хотя проверили мне тут ребенка и сказали что по ходу она абсолютница (я нервно взялась за голову). но я тут посмотрела требования к поступающим и у меня после этих требований возник вопрос- а что дети будут делать первые 2-3 класса? А в 8 классе они уже консовскую программу будут проходить, видимо. Старшего дитятю просто привела в школу и все, с нулевыми знаниями, только с желанием, а сейчас прямо все ребенок знать должен. Меня это удивляет.
    Эшли: в ДМШ 6, в принципе, неплохой фольклор
  • спасибо.
    Эшли: ДШИ 6 им. Архипова.
  • далеко это. Не потяну я. Вообще у меня есть предложение на вторую музыкалку, прям взять обещали, после старшего ребенка))))). Но далекоооо.
    Эшли: Но нужно в конкретной школе узнавать, есть ли у них 5-летка. И на 5-летний срок сейчас берут строго детей от 10 до 12 лет. Если младше - только 8-летка.
  • в 6 есть 5-летнее, там еще про какое-то 4-х летнее написано. Схожу, узнаю. Спасибо, не знала что мелких только на 8-летнее, уточню. Но у 6, на сайте вообще на бюджет, написано что принимаются дети с 6,6 до 9 лет. Остальные типа-хозрасчетники.
Аноним 139
автор

Аноним: Не знаю недовольных Макаровой и Васиной

Ну вот АнонимКа вроде бы писала, что готова поспорить с "адекватным отношением" педагогов дмш № 11 к детям. Или я неправильно поняла? Ну да ладно.
дама в зеленом платье,
Znayka,
Мамадома,
Можно спросить, как ваши дети отыграли на Юных талантах? Общие результаты будут, за пятницу и за сегодня, или в категории "классик" уже известны результаты? У нас туда тоже знакомые заявлялись. )) Вообще, замечали за последние 3-4 года, что одни и те же лица всегда ходят, уже на конкурсах визуально детей узнаёшь. ))

Екатеринбург

Джеронимо ,
Я пока так и не знаю результатов, ребёнок первый раз на конкурсе

мама
Екатеринбург

Нет еще результатов

мама
Екатеринбург

Есть результаты!
Поздравляю!!!

Znayka,

Родина любимая,

Дама в зеленом платье - вашего не вычислить. Напишете здесь, как успехи?

мама
Екатеринбург

На сайте ДМШ 2 им Глинки - результаты.
Сейчас идёт прямая трансляция категории "Профи", ссылка там же на сайте.
Сижу-работаю-слушаю.
В младшей группе 10-летняя ученица Н.Н. Макаровой отыграла космическую программу. Респектище.
Сейчас будет играть ученица Е.С. Лазаревой. Болеем за ДМШ 2.
В конце группы - ученица О.В. Васиной
Ну, и старшая группа потом... Ух!...

roza-mimoza

Aноним: У меня дети тоже в музыкалке. Тяжко, да. Но пусть уж лучше сейчас проходят школу жизни, чем потом она начнёт их учить

а некоторые умные люди говорят, что жизнь такая непредсказуемая и столько в ней ещё будет. что уж в детстве родителям не мешало бы пожалеть детей и оградить их от всех этих школ жизни

Аноним 139
автор

Всех поздравляю!! Болеем за своих в "Профи". )))

мама
Екатеринбург

Спасибо! Считаю, что вполне все справедливо. Мой и сыграл на второе место))

мама
Екатеринбург

Всем, кто сегодня болел за любимые школы на конкурсе пианистов "Юные таланты Екатеринбурга" в категории "Профи":
результаты пока не опубликованы, но....
Поздравляем с победой Лауреатов I степени:
в младшей группе - ДМШ 11 им. Балакирева (преп. Макарова Н.Н.)
в средней группе - ДМШ 2 им. Глинки - высший балл конкурса! (преп. Лазарева Е. С.)
в старшей группе - ДМШ 16 ( преп. Васина О. В.)
Ура!!!

Екатеринбург

Эшли: в средней группе - ДМШ 2 им. Глинки - высший балл конкурса! (преп. Лазарева Е. С.)

Я думаю, это Лейла Тагиева
А как арт-этюд отыграл? Не могу пока их найти.

мама
Екатеринбург

От педагога многое зависит. Огромный им всем поклон, настоящим волшебникам)))))))))))
Моя история не имеет никакого отношения к теме, я просто хочу посоветоваться.
В своё время закончила музыкальную школу в старом ДК на Уралмаше.
Учитель по специальности была тоталитарно строгая. Классе в 3, педагог по сольфеджио уговаривала родителей перевести меня в музыкальную школу на Ломоносова, мол здесь толку не будет, я упёрлась, нет и всё, боялась чего то.
За все 7 лет я играла только 1 произведение, которое мне нравилось. Закончила и больше к инструменту не подошла.
Более того, к музыке я напрочь равнодушна, вот не положительных эмоций, не отрицательных, вытравлено все.
Зачем пишу? Сейчас у самих дети. Для мужа главное спорт. Дочь явная спортсменка и здесь я согласна.
Но сын - поёт, практически постоянно и в ноты попадает (не зря 7 лет училась).
В прошлом году в Греции давай арию исполнять "У любви как у пташки крылья...".
Вот головой понимаю, что надо развивать, но страх - а вдруг так же, отобьют все желание.
Буду благодарна за любые советы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";