Музыкальная школа. Рассудите?

Аноним 30

Родина любимая:
14-летнего мальчика разместили одного в хостеле

В смысле одного?в комнате с шестью кроватями с кучей незнакомых мужиков? А куда родители смотрели?

мама
Екатеринбург

Родина любимая: Поэтому дети сейчас барабанят на фортепиано.
А нужна была изначально пианистическая школа, владение инструментом, а потом джаз.

Золотые слова!
Это извечный спор классиков и эстрадников. У меня классическое образование, поэтому я с вами солидарна и считаю, что должно быть именно так.
А джазисты считают, что "барабанить" - это стиль. И что если посадить ребёнка на классическое звукоизвлечение и , особенно, ритмику, потом не достичь свинга и "фирмЫ".
У саксофонистов то же самое: классическая постановка/ джазовая постановка. Учат или/или. Якобы одно исключает другое. Хотя на западе запросто играют и то, и другое, и всё стильно. И тот же Паращук - прекрасный пример музыканта с многообразием возможностей (и с приоритетной классической базой) - профессор консерватории и джазовый резидент.

мама
Екатеринбург

Родина любимая: "мамо, задайте темп"


Мамо, видите, КАК Вам доверяли!

Аноним 30

Родина любимая: при оплаченных педагогам командировкам.

Родина любимая:
14-летнего мальчика разместили одного в хостеле

Они там совсем ничего не боятся, что ли? Случись чего, это же подсудное дело А директриса куда смотрела, все бы ведь присели

Екатеринбург

Эшли: А джазисты считают, что "барабанить" - это стиль.

Ничего подобного - Платон Газелериди за изначально классическое фортепиано, я с ним разговаривала. джаз - не раньше 10-12 лет.
А мы потом плюнули и с родителями самостоятельно свозили детей в Иркутск ("Джаз на байкале"). Даже педагогам не сказали, сами нанимали иллюстраторов, я отрабатывала как могла пассажи.

  1. 2 место привезли. Вокал - первое.
    В жюри были Окунь, Бриль.
    В иллюстраторах у наших детей- группа "Доктор Джаз", гастролирующая по США в том числе.
мама
Екатеринбург

Родина любимая: На выходе" моя средняя - стипендиат фонда "новые имена" в 10 лет.

Ну вот, я и говорю, что "на выходе" - очень круто. А какой ценой - никто не знает. Ну и, собственно, слушателю в зале, хоть он просто дядя Вася, хоть преподаватель Гнесинки, это неважно.

мама
Екатеринбург

Родина любимая,

Родина любимая: Платон Газелериди

И Саша Титов - прекрасный, обожаю его! - начал заниматься джазом только после музыкальной школы.
Но они не учат маленьких детей...
А те, кто учит (единицы), сажают сразу на "барабан")))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Родина любимая,
Ваша история о поездке в Иркутск меня сразила! Мне ещё говорят, что сейчас родители не очень заинтересованные! Видимо, так просто на совесть давят...

мама
Екатеринбург

Родина любимая: сами нанимали иллюстраторов, я отрабатывала как могла пассажи.

И темп задавала!
Мамо, у вас таки готовый бизнес в руках!

Екатеринбург

Эшли: Мамо, у вас таки готовый бизнес в руках!

Видео показать? Жаль мое обалдевшее лицо в кадр не попало.
Мы еще и стенгазеты после каждой поездки с родителями делали.

Екатеринбург

Аноним: В смысле одного?в комнате с шестью кроватями с кучей незнакомых мужиков? А куда родители смотрели?

Именно так и было. Родители доверяли педагогам.

Аноним 374

Аноним: Они там совсем ничего не боятся, что ли? Случись чего, это же подсудное дело А директриса куда смотрела, все бы ведь присели

Ой дамы, а что "педагоги Чайника" делают. При проплаченных родителями конкурсах и поездках....сказочно себя ведут
. Они детей бросают в чужих странах шоб самим упиться-утрах...я, садят их в такси с чужими мужиками чтобы те переехали в другой город, тк сами продолжают свой загул и им некогда. Родители узнают по факту произошедшего. А детки то бывают и совершеннолетние (18-19 лет), а бывают и нет (16-17) и пока ниче не произошло -тишина.
А еще любят пообсуждать родителей детей (которые собственно эти поездки и оплатили), прямо так при детях, не стесняясь , примерно так - Отец-то у тебя видный и зарабатывает неплохо, любовниц много имеет, при такой то жене. Ну и наоборот.
До сих пор облажу- устроила отдых двум , за 4000 евро. А потом они оскорблялись и удивлялись - что дети с ними дальше "по Европам" не ездят.

Екатеринбург

Эшли: Мамо, видите, КАК Вам доверяли!

Блин, вспомнилось: представляете, как мы опозорились в Москве?

Екатеринбург

Аноним: Ой дамы, а что "педагоги Чайника" делают.

Родина любимая: Блин, вспомнилось: представляете, как мы опозорились в Москве?

А тема сначала так прилично начиналась

Аноним 374

Родина любимая,
ага. Ну что родители должны знать все варианты развития)))))

мама
Екатеринбург

аноним,
Про ДМШ 1
В этой школе хороший фп отдел, профессионально работают. По результатам, пожалуй, самая известная М. Ослонщикова.
В первой школе адекватная администрация, можно подойти посоветоваться. Они достаточно клиентоориентированы.
Многие чиновники -"отцы города" учат детей в этой школе, т.к. она самая "центральная", школа с историей - первая на Урале, с традициями и авторитетом.
ДМШ 1 - победитель федерального конкурса и входит в "50 лучших ДШИ России" - это тоже показатель.
Но, родителям ведь важнее прежде всего человеческие качества преподавателя, контакт с ребенком, психологический комфорт. Здесь трудно советовать, неизвестно, совпадет оно или нет. Все люди разные.
Но, в любом случае, если будет профессиональный работа на результат - будет трудно. А если педагог - Мастер, то будет очень трудно и очень интересно, и здорово. Но со слезами))) По-разному будет. И "черезнехочу" - обязательно. За реееедким исключением.
Кому-то совсем не подходит. Но пока не попробуешь - не поймёшь.

мама
Екатеринбург

нам ДМШ1 нравится) правда, народница дочь. но фп изучает со 2 кл - любит.
школа нравится руководством - адекватное, понимающее, человеческое.
оговорюсь - только 3-й год учится ребенок

Екатеринбург

Эшли,
Именно что цена успеха. Мою не давят, не ломают, не гнобят. Ребёнку психологически комфортно. Мама в моем лице тоже не напрягается. Но цена - нет результата в смысле лауреатства. Меня - устраивает. Потому что нам и надо удовольствие от процесса, а не диплом. Но многим такое не подойдёт. Потому и оценили педагога я и вы По-разному.

Аноним 30

Родина любимая: так знатно приседать на уши и вымогать деньги - еще поучиться надо.

Это да, не меняется дама, нас в этом году всем отделением вывезли в деревню в Пермской области на конкурс, ну понятно, что все лауреаты, теперь нам уже полгода вместо добросовестных занятий в уши льют какие они молодцы.

Аноним 139
автор

Кому интересно, сообщаю результат. По словам завуча, сейчас возможностей для перевода к другому педагогу нет (та, к которой хотели уходить, не захотела себе проблем в коллективе), надо потерпеть до конца года. Если в конце года проблема останется, подойти к завучу повторно и писать заявление на перевод, т.к. с нового учебного года проще найти педагога.

Аноним 139
автор

Поэтому пока остаемся при своем. Но педагог теперь знает истинное к ней отношение. И пусть. Меня это даже где-то радует. Но если я только замечу, что ребенку она что-то не то сказала или сделала в связи с этой ситуацией... ждать не буду точно.

Аноним 30

Джеронимо ,
Присматривайте себе педагога сами, наша завуч очень неохотно в этом участвует.

Аноним 30

Джеронимо автор темы: . Но педагог теперь знает истинное к ней отношение. И пусть

Очень опасная ситуация, мы когда в процессе расставания с педагогом были, она ребенка не трогала, списывая на собственное благородство зато меня поливала грязью на уроках, пришлось ребенку объяснить про возрастные изменения психики.

мама
Екатеринбург

Джеронимо автор темы: Если в конце года проблема останется, подойти к завучу повторно и писать заявление на перевод, т.к. с нового учебного года проще найти педагога.

желаю вам разрешить ситуацию! от всей души!

Аноним 139
автор

Аноним: меня поливала грязью на уроках

А это что, признак благородства? ))) По-моему, никакого "собственного благородства" у нее и нет. ))

Larina: желаю вам разрешить ситуацию! от всей души!

Спасибо!
Девочки, а как бы так сделать, чтобы она сама от нас отказалась, а??? )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";