Музыкальная школа. Рассудите?

мама
Екатеринбург

Джеронимо автор темы: Девочки, а как бы так сделать, чтобы она сама от нас отказалась, а??? )))

попросить ее об этом?)
но не сейчас, а в конце учебного года?

Аноним 139
автор

Аноним: Присматривайте себе педагога сами,

В нашей школе это нереально. Там клоака, как я поняла. Молодых мало, и те в декрет поуходили, в основном "старый фонд", который, как и наша потенциальная кандидатка, "не хочет портить отношения".
Вообще, грустно как-то, если честно. Зря, получается, были все эти метания?

Аноним 30

Джеронимо автор темы: А это что, признак благородства? ))

Это с ее точки зрения

Аноним 139
автор

Larina: попросить ее об этом

Так я ж попросила. На прошлой неделе.) Что изменится к концу года, если уходить все равно не к кому?
В другую школу ребенок не хочет категорически. Тут друзья у него, и от дома близко.

Аноним 30

Джеронимо автор темы: Зря, получается, были все эти метания?

Не опускайте руки, по опыту, там где родители заинтересованы все складывается наилучшим образом, но ищите пути сами, не надейтесь на завуча.

Екатеринбург

Аноним: Не опускайте руки, по опыту, там где родители заинтересованы все складывается наилучшим образом,

++++++

Джеронимо автор темы: Что изменится к концу года,

Они планы на год в апреле составляют, тогда к завучу и подойдете. Сейчас под Вашего ребенка надо часы у другого забрать?
А школа-то какая?

Аноним 139
автор

Родина любимая: в апреле


Спасибо, буду знать.

мама
Екатеринбург

Джеронимо ,
Автор, напишите мне в личку номер школы. Может быть, что-нибудь решим.
Обещаю не разглашать.)))))

мама
Екатеринбург

Аноним: она ребенка не трогала

Аноним: меня поливала грязью на уроках, пришлось ребенку объяснить

По-моему, этим она ребёнка "трогала", и даже очень. Благородная, блин.

Аноним 139
автор

Эшли,
Написала, спасибо! )

Екатеринбург

Аноним,
я знаю недовольных Макаровой и не одного. Сами в их числе. Унижает детей. Ушли от нее и были счастливы. Тиран, а не препод. Ей нужно либо целиком и полностью подчиняться или она будет морально уничтожать вашего ребенка.

мама
Екатеринбург

Джеронимо автор темы: Написала, спасибо! )

Ответила.

мама
Екатеринбург

Аноним: выслушивать постоянно негатив на сотрудников музыкалки, администрацию, про то как их не ценят, зарплаты низкие, подарки на праздники не те, с явным намеком, что неплохо бы как то поучаствовать

Вы были правы, объясняя ребёнку, про климактерические закидоны возрастные изменения.

мама
Екатеринбург

>далеко не ангел:** я знаю недовольных Макаровой

Я поэтому где-то здесь писала, что не надо обобщать ни про "мягкость", ни про "жесткость". Все люди - разные. И не все подходят друг другу. Не подошли - разошлись. Это нормально.
Макарова - преподаватель, каких в городе единицы. Такие мастера всегда будут требовать, настаивать и добиваться. Это процесс, при котором выходы из зоны комфорта неизбежны.
Сплошной мимимишности не будет, как ни крути.

Екатеринбург

Эшли: Не подошли - разошлись. Это нормально.
Макарова - преподаватель, каких в городе единицы. Такие мастера всегда будут требовать, настаивать и добиваться.

Может быть! Но унижение ребенка, уничтожение его морально в мои планы не входило. Тем более чтобы ребенку говорили, что родителям он не нужен. Видимо поэтому у нее такая текучка учеников. Перешли к другому преподавателю и через 1.5 месяца, когда ребенок понял, что оказывается занятия могут быть без прессинга, вернулась любовь к инструменту и желание связать свою жизнь с музыкой.

мама
Екатеринбург

далеко не ангел,
Хорошо, что всё закончилось хорошо.

Екатеринбург

Эшли,
Спасибо!

Екатеринбург

Здравствуйте всем! Переезжаем жить в Екатеринбург из другого города. Ребенок играет на пианино, 1 класс, учится в сильной муз.школе у сильного, требовательного, очень интеллигентного, спокойного педагога, конкурсы, мастер-классы, выступления.. Для нас очень важно продолжить в том же духе. Посоветуйте, какую муз.школу выбрать? Из обсуждения поняла, что 11, 6 и 2 - самые сильные. Хотелось бы еще мнения услышать... Уральский муз. колледж пока не рассматриваем, все-таки решили дождаться сознательного желания ребенка (классу к 5-6), захочет ли он всю жизнь связать с музыкой..
Написала в эту тему, так как заметила, что здесь собрались неравнодушные родители, которые серьезно относятся к музыке.

мама
Екатеринбург

yuliabk: Уральский муз. колледж пока не рассматриваем, все-таки решили дождаться сознательного желания ребенка (классу к 5-6), захочет ли он всю жизнь связать с музыкой..

Считаю, что это очень правильно.

yuliabk: 11, 6 и 2 - самые сильные

Они в разных концах города. Выбирать ту, которая ближе к дому.

мама
Екатеринбург

Сильное фортепиано: ДМШ 2, 3, 5, 6, 11, 12 и ДШИ 5 - в этих школах работают "топовые" супер-педагоги.
Хороший уровень также в ДМШ 1, 7, 16; ДШИ 12.
В остальных ДШИ и ДМШ пианистам особо нечего ловить.
Всё имхо, на истину не претендую.

мама
Екатеринбург

Девочки, а подскажите, в ДМШ 8 есть сильные педагоги по каким то инструментам? я вообще больше смотрю в сторону вокала, но инструмент тоже неплохо бы освоить, может быть флейта? сама закончила школу по классу аккордеона, второй инструмент - фортепиано.

Аноним 374

marinaiva: я вообще больше смотрю в сторону вокала,

  • какого? Ну вот плохо у нас в городе с педагогами по вокалу, очень плохо. Единичные приличные случаи на весь город. Про народников не знаю, возможно скоро и про них буду знать)))), Ну и вы готовы за вокал платить? Я так понимаю что теперь вокал-это хозрасчет, кроме народного.
    marinaiva: может быть флейта?
  • а вы слышали звуки издаваемые флейтой пока ребенок учится обращаться с инструментом?))))))
Екатеринбург

Эшли,
Спасибо большое! С жильем будем отталкиваться именно от местоположения школ, музыкальной и общеобразовательной...

Расстроило, что на сайтах муз.школ (6, 2) пишут, что при переводе во второй класс бюджетных мест нет. Может, все-таки от вступительных испытаний зависит? Как ребенок сдаст.... Если не бюджет, то какие там суммы, не знаете?

мама
Екатеринбург

Аноним,
нет, поэтому и спрашиваю, чтобы знать) мне кажется, так можно про любой инструмент сказать: скрипка, гитара, виолончель, пианино, все так же. про вокал я имела в виду, что больше хотела бы, чтобы дочка пела, чем играла. ей только 5 лет, я не в курсе дел. вот просвещаюсь у вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";